Diesel 1,37 EUR, Super Plus 1,55 EUR, A Дальше?

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio


    Ты имеешь ввиду революцию делать надо.
    Мы же прожили её уже, зачем опять


    Нет! Ни какой революции, ни какого насилия.
    Порядок, честность и социальное равновесие. Конечно ни о каком равенстве и братстве речи быть не может. В нас заложено стремление к превосходству над себе подобными любыми методами и средствами. Даже в библии... не будем об этом, я достаточно ясно выразился.
    Моё желание, экономика должна быть экономной, но для ВСЕХ!
    Разницы не имеет, политик ты в правительстве или простой сварщик на заводе. Разумеется социальная иерархия должна быть соблюдена, но ЧЕСТНО. А не так, что те кто и так имеет больше чем достаточно жируют ещё больше, а те кто кое-как может позволить построить себе домик (а то и того не может) и потом впахивая по 10-12 часов в день пол жизни за него расплачиваться умышленно вгоняются в долги и нищету.

  • Такого ценового беспредела в Евросоюзе давно не было. Цены на автомобильное топливо - бензин и солярку - за последние дни побили все прежние рекорды. Средняя цена за литр 95-го по еврозоне достигла полутора долларов.


    На этой неделе об очередном повышении цен на топливо объявили практически все страны Евросоюза. В явные лидеры по дороговизне топлива вышли Голландия, Англия и Бельгия. Там автовладельцам совсем немного осталось до отметки два доллара за литр. За этой тройкой в бензиновой гонке дружной гурьбой тянется "группа преследования" во главе с Францией и Германией. В этих странах пока берут по полтора доллара. Замыкает гонку "новая" Европа. Здесь тоже определились свои лидеры - Венгрия, Польша и Хорватия. Они уже перешли рубеж 1,10 евро за литр. Среди "отстающих" Чехия, Словакия и Румыния. Но и они, видимо, скоро преодолеют "психологический" рубеж - один евро за литр.


    В Испании за последние несколько недель цены на бензин и дизтопливо выросли в среднем на 20 процентов. Бензин "евросупер" перескочил за 1,15 евро - абсолютный национальный рекорд. Впервые в истории страны цена на дизельное топливо, которое пользуется здесь большей популярностью у автолюбителей, чем бензин, перешагнула отметку в один евро за литр.


    Однако предвидевшие такое развитие испанцы спокойно восприняли повышение цен на топливо. Возмутились лишь фермеры - ведь резко подорожавшая солярка привела к повышению себестоимости их продукции. Поэтому сейчас правительство разрабатывает комплекс мер, направленных на выделение дополнительных субсидий сельскому хозяйству.


    Среди причин существенного подорожания топлива, на которые ссылаются власти стран Евросоюза, обычно называют общий рост цен на нефть и ураган "Катрину". Однако в последние дни на мировых биржах нефть заметно подешевела. Тем не менее цена бензина в Европе продолжает неуклонно расти.


    Видимо, главная причина этого явления заключается в том, что практически во всех странах Евросоюза в цену бензина заложена масса налогов: дорожный, экологический, не говоря про НДС. В ряде стран, как, например, в Венгрии и Словакии, доля налоговой составляющей в цене топлива доходит до 60 процентов. Причем бензиновые налоги, которые считают самыми собираемыми, платят и собственные граждане, и иностранцы, приезжающие в страну. Это мощный источник пополнения казны. По имеющимся оценкам, только за счет бензиновых налогов Венгрия, например, способна окупить весь свой импорт российской нефти.


    Первыми вмешались в ситуацию польские власти, снизившие долю бензиновых налогов почти на 16 процентов. Аналогичные меры планирует и официальный Будапешт. Весьма чуткое к настроениям граждан французское правительство объявило, что автовладельцы получат "компенсацию" в связи с подорожанием горючего. Опять же за счет некоторого снижения бензиновых налогов. А вот власти Словакии, напротив, полагают, что такой шаг лишит казну примерно 100 миллионов евро в год. Чешское правительство также не желает лишаться доходов от продажи бензина. Существенному снижению бензиновых налогов мешает и жесткая директива Брюсселя, которая не рекомендует снижать налоговую планку ниже 359 евро за тонну топлива.


    Не спешат отказываться от своих гигантских прибылей и ведущие нефтяные компании мира. Согласно опубликованным на днях данным, их доходы за 2004 год выросли почти на 50 миллиардов долларов, достигнув 170 миллиардов. В этом году прибыль обещает вырасти еще на 50 миллиардов. Как заявил представитель "Бритиш Петролеум", подорожание нефти на один доллар увеличивает годовую прибыль компании на 500 миллионов долларов.


    Если говорить о ближайших последствиях роста цен на бензин в Европе, то неизбежен рост инфляции и замедление темпов экономического роста в еврозоне. На этой неделе Еврокомиссия в срочном порядке занялась бензиновым вопросом. По словам европейского комиссара по налогам Ласло Ковача, Европа ответит на бензиновый вызов экономией топлива и ускорением разработок по альтернативным, возобновляемым источникам энергии. Времени у европейцев не так много. Прогнозы на ближайшие месяцы - 1,5 евро за литр 95-го.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur


    Нет! Ни какой революции, ни какого насилия.
    Порядок, честность и социальное равновесие. Конечно ни о каком равенстве и братстве речи быть не может. В нас заложено стремление к превосходству над себе подобными любыми методами и средствами. Даже в библии... не будем об этом, я достаточно ясно выразился.
    Моё желание, экономика должна быть экономной, но для ВСЕХ!
    Разницы не имеет, политик ты в правительстве или простой сварщик на заводе. Разумеется социальная иерархия должна быть соблюдена, но ЧЕСТНО. А не так, что те кто и так имеет больше чем достаточно жируют ещё больше, а те кто кое-как может позволить построить себе домик (а то и того не может) и потом впахивая по 10-12 часов в день пол жизни за него расплачиваться умышленно вгоняются в долги и нищету.


    В тебе говорят слова дедушки Ленина.


  • Думаеш ети Мултис по 3 раза в день делают новие фертраги.

  • Цитата

    В тебе говорят слова дедушки Ленина.


    Во мне говорит отец троих детей, и сын и брат который помогает по мере возможности своей Матушке и сестре в Казахстане. И я, как единственный мужик считаю себя ответственым за этих людей. И если кто-то вредит мне, значит он вредит моим близким. А чтобы их защитить, я ни секунды не задумываясь приму любые возможные меры. Думаю как и любой нормальный мужик.

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Сплотить, объединить можно кого угодно. Нужен только человек или несколько, который/е бы начали, не побоялись изменить привычный порядок вещей, внесли идею и абсолютную уверенность в правоте в массу. В мире полно таких примеров. Нужно только не побояться и начать...


    Ага, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    По моему когда с Марок на Евреев перешли бензин и одного евр. не стоил. А сейчас нет слов. Я ещё помню такие цены за бензин 1.16 ДМ. саляра 0.98ДМ.


    А я помню Супер Плюс фербляйт заправлял за 1,20 ДМ.
    Всё правильно, цены всегда росли и будут расти, но я тогда получал 3000 ДМ и сейчас за ту же работу 1500 евреев.Да ещё минус урлаубсгельд и вайнахтен.
    Кажется совковый лозунг: ,,Чтобы лучше жить надо лучше работать!" здесь уже претворили в жизнь.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    Со слов пользователя alex1965
    Как вы думаете это лохотрон или? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А сам то как думаешь???


    8 магнитов делают чудо???
    По мне так явный лохотрон! Лохи башляют по 25,89!!!

  • Лохотрон самый натуральный!
    Лет десять назад и кое-какие наши русачки типа такой херни торговали,
    около 80 ДМ стоили.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowa830


    Думаеш ети Мултис по 3 раза в день делают новие фертраги.


    Яки таки Vertraege???
    Tagespreise!!!

  • полиостью подтверждаю иэвестно мн с 1994 года ето чуда они делают временый оборот денег 90 дней и не каждый будет шуметь за 25 Евро вот и все

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio


    1992...1993 Наверное приехал.


    странно, я приехал в 97, летом 98 делал права, так в это время в деревне где я жил, супер стоил 1.05 марок, в дизель около 0.90 был.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    странно, я приехал в 97, летом 98 делал права, так в это время в деревне где я жил, супер стоил 1.05 марок, в дизель около 0.90 был.


    Ты наверное что то путаешь в 96 супер уже 1,50ДМ стоил

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Люди!!!
    На форуме есть кто-нибудь, кто действительно понимает рынок, разбирается в этой всей системе и может простым человеческим языком объяснить этот мощный скачёк цен? Кто за этим стоит и что с этого имеет?...


    я конечно себя знатоком рынка неназову, но у меня есть просто впечатление что то без чего массы немогут обойтись будет всегда дорогим.
    Вот правительство дало народу на дизель подсесть и по цене к бензину приравняли.
    Щас попрёт народ на газ переходить и когда 50% машин на газу ездить будут газ приравняют к дизелю. 100% приравняют - деньги то кончатся.
    Это народ пытается избежать расходов вместо того чтобы сказать "НЕТ ХВАТИТ"

  • Цитата

    Это народ пытается избежать расходов вместо того чтобы сказать "НЕТ ХВАТИТ"


    Я про то-же. А как жаль...
    Нет чтобы собраться организованно миллионов так пять-десять ЛЮДЕЙ,
    и хотябы один день не выйти на работу, не заправляться и заблокировать с десяток автобанов(пропускать только скорые и пожарные) с требованием снизить цены на нормальный, реальный уровень. Ан нет, о чём я, в нашем обществе к сожалению столько "мышей". Многие просто не понимают и не хотят понять, что никто не давал права этой маленькой кучке "людей обличённых властью" сколачивать себе благосостояние в наглую поднимая цены, и бессовестно врать, что мол это вынужденные меры и.т.д. Это и есть "Deutsche Konjukturaufschwung"? Для кого?


    З.Ы. Я почти на 100% уверен, что просто так это всё не кончится. Не завтра-послезавтра, так через месяц-два.

  • А вот в Люксембурге , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не намного подорожали. В последний раз был там 1 ноября заправился супер по 1,16 ? . Как чувствовал взял все канистры, что были , вместилось
    150 литров. А Германии на тот момент стоил 1,36 ? в итоге разница в цене была 20 центов за литр. На сегодняшний день разница цен увеличилась и составляет уже 25 центов за литр.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    В 99-м машину покупал, дизель стоил 96 пфенигов.

    в 93 стоил дизель 0,85 пфенишек 8)