в Данию с русским пассом и немецкой визой????

  • Помогите!!!! друзья зовут на отдых в Данию, а я боюсь.....у меня нету немецких документов....кроме визы в русском пассе....кто ездил????могут проблемы возникнуть?????? и 4то для поездки надо, слышал продукты все с собой берут?????
    спасибо заранее всем

  • В настоящее время в Шенгенской зоне числятся 13 стран: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Швеция, Финляндия и Франция.


    Т.е. можно и в Данию с немецкой визой.

  • а ,что и вправду продукты там дороже,мне работу там предлагают,былобы неплохо знать,просто по неделям ездить надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Varjag
    Помогите!!!! друзья зовут на отдых в Данию, а я боюсь.....у меня нету немецких документов....кроме визы в русском пассе....кто ездил????могут проблемы возникнуть?????? и 4то для поездки надо, слышал продукты все с собой берут?????
    спасибо заранее всем


    можеш спокойно ехать, с немецкой визой можно, да и таможню они уже давно убрали. а вот продукты там не так то и дороги,за исключением большущих городов к пр. Копенхаген итд.,но в Германии тоже в больших городах дороже все, к пр. вещи там такие же цены,можно купить то ,что в Германии не найдеш, бываю там часто потому и знаю,от меня граница 50 км =)


    а вот работать там воще класс, потому что плотят там больше чем в германии, у меня дружок там работает,моет на заводе какуюто хрень и получает 18-20 евро в час, другой работает кауфманом и получает 35-40 евро =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Были там недавно. На самом севере Дании. Проедишь границу и не заметишь - никаких пограничников нигде нет, так что не переживай ( можно и без паспорта - никто не спрашивает ).
    Продукты дороже ( я уже здесь в форуме писал ) - мясо от 10? , банка Нутелы 3,5 - 4 ?, кофе дороже, сладости... бутылка немецкого пива - 2,5? ( датское пиво немного дешевле, но дороже, чем в Германии ), водка тоже где-то на 50% дороже. Там, где мы были одежды на наш вкус не было ( чем была и расстроена наша дочь ). В том же H&M ассортимент совсем другой....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Были там недавно. На самом севере Дании. Проедишь границу и не заметишь - никаких пограничников нигде нет, так что не переживай ( можно и без паспорта - никто не спрашивает ).
    Продукты дороже ( я уже здесь в форуме писал ) - мясо от 10? , банка Нутелы 3,5 - 4 ?, кофе дороже, сладости... бутылка немецкого пива - 2,5? ( датское пиво немного дешевле, но дороже, чем в Германии ), водка тоже где-то на 50% дороже. Там, где мы были одежды на наш вкус не было ( чем была и расстроена наша дочь ). В том же H&M ассортимент совсем другой....


    конечно все сравнить нельзя, я не знаю даже сколько здесь мясо стоит, вот сигареты дешевле правда на копейки, в МекДональдсе тоже дешевле и в ресторанах. а вы если на самом севере были то я так понимаю в Копенхагене или плюс минус, там конечно дороже из за туристов, там веть и парк Волт-Дисней и все такое =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    а ,что и вправду продукты там дороже,мне работу там предлагают,былобы неплохо знать,просто по неделям ездить надо


    год работал в Копенгагене и его округе, практически по работе исколесил весь остров. Естественно уезжал на работу на неделю. Сейчас нашёл такую же работу возле границы недалеко от дома. К услугам служебная машина.


    По поводу цен:
    цены на продукты питания дороже, но не существенно. Смотря где закупаться, можно в Aldi. Мы брали продукты с собой, готовили сами. Если, что можно докупиться в Aldi.
    Сигареты немного дешевле, алкоголь дороже.


    Выясни по поводу оплаты проезда и жилья, налога за проезд через мост (в случае работы на острове где находится Копенгаген). Мы платили сами, взависимости от стоимости жилья расходы варьировались от 300 до 500 евро вместе с транспортными расходами и оплатой за мост. Поэтому старались компенсировать эти расходы сверхурочными. Но даже и без сверхурочных, чистыми остаётся прилично - если равняться на немецкую зарплату.



    Будут вопросы по поводу регистрации, спрашивай.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    а вы если на самом севере были то я так понимаю в Копенхагене или плюс минус, там конечно дороже из за туристов, там веть и парк Волт-Дисней и все такое =)


    На Севере, это я имел в виду Limfjord. Это не остров и не Копенгаген. Это, где Норвегия уже не далеко... Правда, по воде..... И туристов там....., ну... не много... =) =) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • всем огромное спасибо.....успокоили.......
    не со4тите за наглость, но хотелось спросить, кто из вас там домики митовал, те которые ц пулем сауной и тд......где всю инфу взять, и вообше как ето все функзионирует??????

  • В интернете полно страниц.
    Но я пользовался :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проблем не было. Как это дело делается?
    Ищешъ домик ( на этих страницах можешь сразу задать, что тебе надо, например с сауной, камином, на берегу и т.д. ... )
    Всю инфу получаешь потом в письме ( куда и сколько платить, где брать ключ, как доехать ). Как правило за электричество надо отдельно платить ( в основном 0,30 цент за kw/h ). И в зимнее время может набежать очень даже приличная сумма , особенно если ещё и бассейном пользоваться. Endreinigung как правило своими силами ( но лутче внимательно перечитать свой ангебот )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    в основном 0,30 цент за kw/h


    ошибка, однако?
    30 центов kw/h?
    Иначе на приличную сумму месяцев несколько
    нужно жить

  • Ты прав, я имел в виду 0,30?, а написал " цент " =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всем день добрый!Вот сняли домик в Дании на недельку (в районе Holstebro) и есть вопрос,где купить дрова для камина?Не везти же с собой:))

  • Цитата

    Со слов пользователя georgiy
    Всем день добрый!Вот сняли домик в Дании на недельку (в районе Holstebro) и есть вопрос,где купить дрова для камина?Не везти же с собой:))


    В большенстве случаев возле домиков уже лежат приготовленные дрова. Потом просто денъги на столе (в копилке) оставляешь за созжённое. Там, где мы были в магазинах дрова почти в два раза были дороже, чем в Германии (если смотреть цены дров в сетках из баумаркта).
    Ещё вариант - берёшь пилу и топор... Так я делал в Швеции - дрова были не подготовлены... зато кругом лес... и не одной души...(в смысле тех, кто на языке человека говорят)... Пили хоть с утра и до вечера... и будет тебе тепло в доме... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    В большенстве случаев возле домиков уже лежат приготовленные дрова. Потом просто денъги на столе (в копилке) оставляешь за созжённое. Там, где мы были в магазинах дрова почти в два раза были дороже, чем в Германии (если смотреть цены дров в сетках из баумаркта).
    Ещё вариант - берёшь пилу и топор... Так я делал в Швеции - дрова были не подготовлены... зато кругом лес... и не одной души...(в смысле тех, кто на языке человека говорят)... Пили хоть с утра и до вечера... и будет тебе тепло в доме... =)


    Адик, не учи человека дурному. Тебя просто пронесло. К тому же Дания не Швеция. Это только кажется, что вокруг не души. Обязательно найдёся фольксбеобахтер который цинканёт в Полити. Штраф астрономический и платить надо сразу баром. В противном случае закроют в КПЗ до взноса денег и получится: штраф + оплата камеры (цена близкая к люксус отелю) + райзефербот.
    Так, что дешевле будет дровишки (в крайнем случае) купить на автозаправке.
    Датская полиция не церемонится с иностранцами, да и почему гос. кассу не пополнить, если кто то решил добровольно стать донором. S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    [quote]Со слов пользователя georgiy
    ... Пили хоть с утра и до вечера... и будет тебе тепло в доме... =)


    извиняюсь за отступление от темы... ;)
    в слове " пили ".. ударение на какой слог ? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    извиняюсь за отступление от темы... ;)
    в слове " пили ".. ударение на какой слог ? ;)


    Еще издали перед Штирлицем открылась необычная картина: голубые ели. Когда он подошел поближе, то увидел, что голубые не только ели, но и пили. ;)

  • Действительно богат русский язык... Особенно с прибавлением иностранных слов... =) Например, "Пили" как противозачаточное средство... S.
    @ Ronin
    Действительно про законы не подумал :(. Есть кстати официальная инфа? А то мы в тех краях бываем, а законов не знаем... :( Ну а в Швеции мы собирали сушняк в лесу. Перед домиком распиливали... Может действительно пронесло... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    @ Ronin
    Действительно про законы не подумал :(. Есть кстати официальная инфа? А то мы в тех краях бываем, а законов не знаем... :( Ну а в Швеции мы собирали сушняк в лесу. Перед домиком распиливали... Может действительно пронесло... =)


    Где взять официальную инфу не могу подсказать. Надо Нэт лопатить. Нас поверхостно вводили в курс датских законов когда я учился на курсах датского языка. Практически такие как немецкие, отличие в размере штрафов - более высокие. Касаемо окружающей среды очень жёстко, нелегальная ловля рыбы и все ньюансы из этой области - астрономия. Разрешение на лювлю рыбы (удочкой) стоит в пределах 20 Евро в течении года. Ловить можно везде, если не стоят запрещающие знаки (за исключением приватных озёр). Сетями дороже не на много, не помню сколько. Ангельшайна не надо.
    Флаг чужой страны вывешивать тоже запрещенно законом.


    Если вы собирали сушняк в приватном лесу, который принадлежит хозяину снимаемого вами жилья и тем более с его согласия - никакого криминала. В Германии в лесу тоже запрещенно собирать сушняк, без особого разрешения.


    Так же нужно быть внимательным за рулём в Дании. Как иностранцу штраф необходимо платить сразу баром, иначе арестуют машину и вас. Так, что надо при себе иметь приличную сумму денег наличкой. По напрасну полиция не придирается, но лучше не давать повод. Мах скорость на автобане в Дании 130 км/ч, но часто стоят ограничения 110 км/ч. Датчане подрезают, в основном не знают для чего предназначен поворотник. Дороги в лучшем состоянии чем в Германии.