Вопрос по продаже лицензионного диска

  • Имеется диск VDE Verlag с моей учебы. ключ естессно тоже есть. щас получил актуальную версию, а эту хочу продать.
    1.)Не будет ли проблем при продаже этого диска с ключом,
    2.)Должен ли я указать что эта версия была удалена с моего пц.
    3.) Как правильно написать чтобы не было потом проблем , если покупатель начнет этот диск распространять?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    Имеется диск VDE Verlag с моей учебы. ключ естессно тоже есть. щас получил актуальную версию, а эту хочу продать.
    1.)Не будет ли проблем при продаже этого диска с ключом,
    2.)Должен ли я указать что эта версия была удалена с моего пц.
    3.) Как правильно написать чтобы не было потом проблем , если покупатель начнет этот диск распространять?


    насколько я знаю, ты не имеешь права продавать лицензионный софт, т.к. при покупке, ты подписывая соглашение ставил галочку, что ты конечный пользователь.

  • так получается, что я продавая этот продукт, должен тоже брать какую то подписку с покупателя, что он не будет копировать? диск больно дорогой. 1400 евро.
    будет копировать и втихушку с моим ключом продавать вполцены.
    или я должен эту организацию в известность поставить, кто новый покупатель?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    что я продавая этот продукт, должен тоже брать какую то подписку с покупателя, что он не будет копировать? диск больно дорогой.


    Упс!!! Извиняюсь.... я по ошибке про Windows высказался :rolleyes:

  • Можешь продавать, только удали с компа и все копии, если есть, передай с диском. Что там будет дальше, пусть тебя не волнует. Это проблемы покупателя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    это моя собственность. я его купил. а значит могу продать.


    а ты не задумывался что именно из того что ты купил твоя собственность ??? Я бы сказал, что диск (который стоит может быть 1 евро), а то что на диске (за что ты заплатил оставшиеся 1399 евро), т.е. програмное обеспечение, это собственность компании разработчика. Если бы ты повнимательней читал соглашение с которым ты 100% согласился (иначе ты бы просто не смог бы поставить ПО на свой комп) то ты бы это знал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    это моя собственность. я его купил. а значит могу продать.


    АГБ и соглашения на диске, которые ограничивают права владельца лицензии (автора вопроса) противоречат немецкому закону.


    Даже не имея диска, а только купленную лицензию. Ее можно продать дальше. (часто проги продаются не на дисках, а скачиваются с сайта производителя. Покупается только лицензия)
    Правда было одно решение суда, которое говорило о том, что скаченную версию продавать нельзя. Но противоположных решений было множество, кроме того такая ситуация в вопросе не рассматривается.


    Я думаю, что ты должен удалить все копии диска и деинсталлировать прогу. И сообщить это покупателю.
    Он покупает лицензионный диск и должен быть уверен, что диск чист и ты его не размножил.
    После покупки он несет полную ответсвенность за соблюдение авторских прав.
    Тебе для себя на всякий случай желательно знать кому ты продал.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.