Telnet и как с ним работать

  • Может, кто продвинутый накидает файлец, который, к примеру, можно в Startup Виндов кинуть, и который будет всякий раз при запуске этих Виндов делать простую процедуру:


    telnet 192.168.0.2
    login: root
    password: dreambox
    mount -t nfs -o nolock 192.168.0.1:/dreambox /hdd


    А то влом каждый раз ручками тыркать.


  • Если я тебя правильно понял, то ты хочешь при каждой загрузке ресивера монтировать диск дрима? Тогда смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. раздел "Установка NFS сервера на копьютер" пункт 9. и затем по ссылке.

  • Цитата

    По словам пользователя Kross ...
    Может я тебя не правильно понял, но я дал как раз ссылку на страницу где черным по белому написано как работать с telnet через Far. Или я чего не догоняю???
    Заходишь на обозначенную выше страницу и нажимаешь на надпись "Работа с ресивером по ftp протоколу", и будет тебе мечта, без бубна с плясками :D


    конечно не догоняешь. Я спрашивал про работу с Телнетом через Far, a ты мне про ftp via Far ;)

  • Goga


    у FAR под панелями есть самая обычная командная строка - типай туда telnet и вперед, в чем проблема?


    Kamal


    качни вот чудненький Automatic Telnet Client
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    распакуешь, запустишь, пропишешь свой IP, потом кликни на значек вверху слева от белой буковки i, попадешь в настройки автологина.
    Пропишешь в соответствующих полях root и пассворд, потом добавишь еще строчку - слева в ней пропишешь
    root@dreambox
    а справа свою команду на маунт
    mount -t nfs -o nolock 192.168.0.1:/dreambox /hdd


    ну и таким же макаром можно еще добавть команду exit:
    root@dreambox - exit


    Ставишь галочку на "Enable Autologin" и жмакаешь ОК.


    Все, вызов atc.exe закинь в автозапуск.


    В настройках я поставил Font - Lucida console, просто приятнее, чем по умолчанию.

  • @ Kross


    Как строить NFS я знаю. Просто при каждом старте компьютера приходится делать некие манипуляции, а мне недосуг :) .


    @ FvS


    Thanks 8) . Видимо то, что надо. Качнул, но пока еще не смотрел - вроде как все на германском, а я нихт фирштейн. Попробую разобраться.

  • :) да хоть на японском, там пару кнопок всего.
    Тем более, что прога-то - на английском ;)

  • @ FvS


    Не, кнопок там сильно больше :D .
    Запустил, конечно, все ясно как пень, да еще с твоей наводкой (еще раз сэнкс :) ). Единственное, хотел бы не только выйти из телнета (exit), но и вообще автоматом закрыть программку после этого, чтобы в трее не маячила.

  • Знал, что тебе этого захочется :)


    Ну всед за этим можно просто запустить скрипт с задержкой небольшой, который сам терминал просто из процессов убьет, win xp это точно умееет, седня вечерком если будет время - гляну, ну или сам пошарься по хэлпам цуть-цуть.


    Просто батник нужно будет нашкрябать, который вызывает atc а потом через секунд 20 (для верности) его прибивает.


    У меня давно мысля есть отдельную софтинку для таких целей (автокоманды в телнете) нашкрябать, я просто с виндошными сокетами никогда дела не имел, может на недельке почитаю да сварганю... ;)

  • Kamal


    создай файлик auto_nfs.bat следующего содержания


    _____________________________________________
    echo off
    atc.exe
    echo 20 sec pause :)
    ping 1.1.1.1 -n 1 -w 20000 > nul
    taskkill /IM atc.exe
    ______________________________________________


    положи его в папку с atc и запускай в автостарте
    паузу корректируй по своему усмотрению

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    У меня давно мысля есть отдельную софтинку для таких целей (автокоманды в телнете) нашкрябать, я просто с виндошными сокетами никогда дела не имел, может на недельке почитаю да сварганю
    ... ;)


    Насоздавал?

  • что за фаил(info image)отрожается в телнет до соединения и где он лежит ещё можноли изменить dreambox login и pasword
    спасибо всем!

  • Проясните вопрс, пожалуйста.
    В последних имеджах (108,109) не работает команда поиска файла по имени! Или я что-то не то делаю.


    >find /var/... name_file


    а в ответ выводится все, что есть в дирикториях!
    К сожалению Хелп стал очень урезанный (в смысле перечня команд), до простят меня Линуксоводы!

  • Так прияснит кто ситуацию?!
    Уж больно хочется поиском пользоваться, а не лазить Фаром по всем директориям в поиске конкретного файла!!!
    Спасибо!

  • Цитата

    Уж больно хочется поиском пользоваться, а не лазить Фаром по всем директориям в поиске конкретного файла!!!


    А что, find -name уже отменили? ;)


    $ find / -name newcamd.ppc - будет искать во всех директориях начиная с корня файл newcamd.ppc



    UF

  • Привет всем!
    Пишу этот вопрос второй раз, первый раз писал на форуме я ещё чайник но до конца информацию не получи, может мне здесь помогут решить проблему с телнетом.
    Дрим 7000 имедж 1.0.9. 26.03.2005 Сразу напишу что связь компютера по сети с дримом работает нормально. Захожу в телнет набираю адрес дрима соединение установлено. Но не принимает логин и пароль. Когда прописываю логин root нажимаю Enter, чегез некоторое время выдаёт
    Login incorrect. На форуме посоветовали обновить драйве рpriamie_ruki.sys Но что это за драйвер и где он находится в дриме или в компюторе я так и не понял, и если его обновлять то где брать обновление.
    Надеюсь получить ответ.

  • Здравствуйте. Входите в телнет вводите айпи дрима.
    логин root жмете ентер, появляется запрос пароля
    вставляете dreambox, затем сразу жмете ентер, не дожидаясь индикации dreambox