Telnet и как с ним работать

  • драйвер priamie_ruki.sys это драйвер такой специальный на русском если прочтете то получится "прямые руки.сис" без обид, все очем вы пока спрашиваете имеет ответы несколькими днями ранее . читайте форум, если все прочли и ненашли ответ,вот тогда задавайте вопросы, будем пытаться помогать.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111 Когда прописываю логин роот нажимаю Ентер, чегез некоторое время выдаёт
    Логин инцоррецт. На форуме посоветовали обновить драйве рприамие_руки.сыс Но что это за драйвер и где он находится в дриме или в компюторе я так и не понял, и если его обновлять то где брать обновление.
    Надеюсь получить ответ.


    Ну после того, как записал :роот>энтэр надо написать дреамбох>и
    дать энтэр(это совсем не видно на экране).
    А "прямые_руки.сыс драйвэр" - это кто-то пошутил
    Удачи !

  • Спасибо всем кто ответил.
    Но проблема как была так и осталась.
    Ещё раз прочитал весь топик и так и не нашёл ответа на мои проблемы.
    Пишу ещё раз в чём проблема. Захожу в телнет набираю ip адрес дрима соединение установлено. вписываю логин root нажимаю Enter, появляется строка введите пароль. Пытаюсь ввести пароль но пароль не пишется, но курсор возле пароля моргает. Нажимаю Enter курсор переходит на строчку ниже, и я не успеваю в эту строчку вписать как сразу выходит надпись Login incorrect. И так продолжается уже месяц.
    Написал всё подробно.
    Вот такие дела.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Пытаюсь ввести пароль но пароль не пишется, но курсор возле пароля моргает. Нажимаю Enter курсор переходит на строчку ниже, и я не успеваю в эту строчку вписать как сразу выходит надпись Login incorrect.
    Вот такие дела.


    строчка пароля должна моргать
    ты должен ввести dreambox не обращая ни на что внимание и после этого нажать enter
    то, что ничего не пишется и не отображается - так и должно быть,
    никто не должен видеть, что ты вводишь,
    если после того как ты ввел dreambox и после этого нажал enter,
    тебе сказали login incorrect,
    то это значит, что кто-то воспользовался командой paswd
    и изменил твой пароль на дриме.
    это можно проверить любой програмкой для дрима
    например dreamset
    там внутри воодится адрес, логин и пароль
    или через тотал коммандер по FTP соединению

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • [quote]Со слов пользователя 1111Пытаюсь ввести пароль но пароль не пишется, но курсор возле пароля моргае/qуоте]
    Ну я же Тебе писал, что там ничего не видно, когда пишешь пароль !
    Пиши правильно и энтэр.
    Должно пойти !

  • Привет всем.
    Спасибо за поддержку. С телнетом разобрался.
    Оказывается когда вводишь пароль курсор не двигается и пароль набирается в слепую.
    Я это не знал, и убивал напрасно столько времени
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Привет всем.
    Спасибо за поддержку. С телнетом разобрался.
    Оказывается когда вводишь пароль курсор не двигается и пароль набирается в слепую.
    Я это не знал, и убивал напрасно столько времени
    Спасибо.


    ДАА... я Вам об этом писал ещё 5 постов назад
    Поздравляю!
    ====================================
    А можно без сарказма по отношению к новичкам!
    И без офф-постингов желательно!
    Устное предупреждение

  • для работы в телнете я пользуюсь puttel
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можно ли научить эту прогу автоматически вводить логи и пароль при подключении к дриму ?



  • Вот-вот,так и сделал логин: роот - принял,а пасворд: дреамбох выкинул? Причем захожу с этим адресом через LeapFTP нормально!? ?(

  • Всем привет!
    Ребята, подскажите, плиз, как форматировать и монтировать USB через telnet?
    C помощью FW5.2 не получилось - требует запустить имг из флеш, а от и так запущен. Стоит во флеш NBC CVSplus_0911. До него был внутри NBC CVSplus_0910, с ним USB форматировался.
    Всем удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Всем привет!
    Ребята, подскажите, плиз, как форматировать и монтировать USB через telnet?
    C помощью FW5.2 не получилось - требует запустить имг из флеш, а от и так запущен. Стоит во флеш NBC CVSplus_0911. До него был внутри NBC CVSplus_0910, с ним USB форматировался.
    Всем удачи!


    Дело скорее не в имидже или FW5.2 (он запускает команды линуха).
    Попробу отформатировать USB-шку на компе. Есть таки хитромудрые, у которых секьюрити зоне есть и т.п.


    А создание из телнета:


    mkfs.ext3 -i 16384 -b 1024 /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc


    монтирование:


    mount /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc /mnt/usb

  • SerT
    Не получилось.
    1. Пробовал с пробелом после 1024, ответ:
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc is entere device, not just one partition!
    Proceed anyway?
    2. Попробовал без пробела после 1024, ответ:
    mkfs.ext3: bad block size - 1042/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc
    До монтирования дело не дошло, telnet запускал из FW5.2
    USB: JetFlash 2.0 256MB, еще есть Canyon 1.1 128MB.
    Хочу перейти на JetFlash, в работе сейчас Canyon (отформатировал ранее из меню имеджей). Сейчас сижу на Gemini 220, в нем форматирования нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    SerT
    Не получилось.
    1. Пробовал с пробелом после 1024, ответ:
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc is entere device, not just one partition!
    Proceed anyway?


    Ну он сказал, что это обращение ко всему устройству, а не к одному разделу, и спросил продолжать ли. Ответить - yes
    А дальше?

  • SerT
    Привет! Спасибо за ответ, все же я намерен нучиться этим вещам.
    Жена что-то смотрит на Дриме, пока не могу до него добраться.
    Буду задаватьчайниковые вопросы, прошу заранее извинить за уровень компьютерной подготовки.
    После вопроса "Proceed anyway?", Y,N нажал enter, точно не помню, какой был ответ, но ответа об успешном форматировании не было, как только Дрим освободится попробую еще раз.
    Вопросы.
    1. Для форматирования и монтирования надо ли с помощью телнета заходить в Дрим (адрес, логин, пароль), т.е. форматировать и монтировать будет сам Дрим, а не копм и соответственно флешка должна быть в Дриме? Смутил твой совет отформатировать флешку в компе. Исполнил неукоснительно - флешку в комп, пуск, выполнить, cmd, telnet, затем команда на форматирование. Ответ - недопустимая команда.
    2. У меня сейчас используется Canyon (на ней Gemini 220), если дело дойдет до монтирования JetFlash, надо ли будет предварительно размонтировать Canyon и как будет выглядеть команда?

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Вопросы.
    1. Для форматирования и монтирования надо ли с помощью телнета заходить в Дрим (адрес, логин, пароль), т.е. форматировать и монтировать будет сам Дрим, а не копм и соответственно флешка должна быть в Дриме? Смутил твой совет отформатировать флешку в компе. Исполнил неукоснительно - флешку в комп, пуск, выполнить, cmd, telnet, затем команда на форматирование. Ответ - недопустимая команда.
    2. У меня сейчас используется Canyon (на ней Gemini 220), если дело дойдет до монтирования JetFlash, надо ли будет предварительно размонтировать Canyon и как будет выглядеть команда?


    1. Форматирование в компе - соответственно средствами операционной системы компа. Без телнета.
    Для windowsXP - Start -> My Computer - > буква диска флэшки -> правая кнопка мыши - Format.
    Или если флэшка не отформатирована или винды не распознают файловую систему:
    Start-> .. Administrative Tools -> Computer Management - Disk Management -> правой кнопкой мыши на Removable -> Format


    2. Если Canyon - это USB-флэшка, то перед вытаскиванием надо размонтировать в телнете:


    umount /mnt/usb