8 ПAРАГРАФ

  • всецело поддерживаю мотю и что на самолёте. самое интересное ,что потом она жалуется,что счёт за департацию ей прислали,а они не ищют дешёвых билетов ,на люфтганзу и вперет и не до города твоего рождения



    хочу ещё добавить сколько выслали семей,котрые уже работали,прожили по нескольку лет,по немецки говарят( те кто иностранцы ,немецкий знают лучше многих переселенцев ,правда же) дети в школы ходят, ан нет в 24 часа ,после решения суда и неважно им ,как и где они устроятся. это чёрным ( недалеко от меня лагерь) зарание ктота сообщает ,так они с баула ми в лес,в чехию ,когда утихнет обратно и снова лет пять и не раз это было,только разговоры про это. абариген лучше чёрную жопу поцелует , чем белого русскова. национализма в германие нет только на бумаге,а драки с нациками каждый год и т.д. раскройте глаза, вы скорей всего с благополучного веста ,но думаю и там не всё благопалучно. извените за строгий стиль письма.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    вы скорей всего с благополучного веста ,но думаю и там не всё благопалучно. .


    Вот тут точно подмечено,на каждой земле свои порядки !!И нет смысла всё равнять под одно..Я тоже знаю тех кого в 24 часа выкинули и тех кого не смогли(по заяве любимой жены)..
    Мотя ещё правильно подметил,что если жена с синяком к буликам прибежала,то там шустро( К стати счёт потом не присылали)..А если ей просто шлея под хвост попала и она начинает строить козни,то тут ещё можно пободаться,нужно тока иметь желание,а не опустив руки принять всё как есть..С нормальным адвокатом всё решается,и вот потом ей приходит счёт. =) :D.

  • нифига себе страсти..неужели семьи до такого доходят?
    нет ну мы тоже с бывшим мужем нервы друг другу потрепали,но это было от бессилия друг перед другом,и ничего серьёзного..
    и сейчас общаемся как хорошие друзья и претензий друг к другу нет..

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    нифига себе страсти..неужели семьи до такого доходят?
    нет ну мы тоже с бывшим мужем нервы друг другу потрепали,но это было от бессилия друг перед другом,и ничего серьёзного..
    и сейчас общаемся как хорошие друзья и претензий друг к другу нет..


    вот это считаю очень важно...если уж разошлись,то не портить отношений друг с другом,не терять своё человеческое лицо...Особенно ,если есть дети...Для ребёнка мама всегда останется МАМОЙ,а папа ПАПОЙ..и во всех "войнах" дети страдают больше всех,хотя некоторые родители и думают,что они ничего "не понимают"..

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    sanuda.58
    ,нелюбят нашего брата.


    Ерундой не страдать,законы не нарушать также будут любить.

  • на скока я знаю если не сидишь на социале, то иди и делаи бесрочную, покраинеи мере у меня было так, а если хоть капеику получаешь от социала то увы.

  • Я приехал в Германию тоже по 8 параграфу, и не кто мне курсов не дал хотя я с амтов не вылазил. И говорили что кто по 8 параграфу им деньги на обучение не предусмотренно .Так я за пол года все кабинеты изучил в арбайтсамте и социаламте. Когда уже их совсем достал определили на работу за 3,50 марками до сих пор сейчас работаю в этой шараге, правда уже фестом .А был бы хотя бы 7 параграф дали бы учёбу бес проблем .Так что параграф это чтото.

  • Сейчас курсы всем иностранцам дают бесплатно,а если сдать экзамен после курсов Б1,то на гражданство тест вроде уже не нужно здавать.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    на скока я знаю если не сидишь на социале, то иди и делаи бесрочную, покраинеи мере у меня было так, а если хоть капеику получаешь от социала то увы.


    а где делать

  • mers, я незнаю как у вас называется, а у нас ландкраис, и там есть визовыи отдел., там же где и социал, у нас все в однои шараге, хотя как на твоеи земле незнаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя alex1965
    Я приехал в Германию тоже по 8 параграфу, и не кто мне курсов не дал хотя я с амтов не вылазил. И говорили что кто по 8 параграфу им деньги на обучение не предусмотренно .Так я за пол года все кабинеты изучил в арбайтсамте и социаламте. Когда уже их совсем достал определили на работу за 3,50 марками до сих пор сейчас работаю в этой шараге, правда уже фестом .А был бы хотя бы 7 параграф дали бы учёбу бес проблем .Так что параграф это чтото.


    у меня вообще параграф аж 23-тий,а учебу дали и стипендию тоже.Причем все это в уже смутные "евровые" времена(2004г).Так что,не всё от параграфа зависит.

  • Я в 2002-м прибыл,год с лопатой и тяпкой отходил за ойру,язык пока осваивал.Потом надоело и пошел учиться.И дорогу оплачивали(я 1079 юро в месяц получал).

  • я приехала в начале 99-го..без параграфа вообще..ни 8, ни 7, ни 23..
    училась за 50 марок..я считаю это не дорога,если учесть что это -основа твоего будующего.. проучившись 2 месяца, в школе сделали курсы от сената для молодежи, мне предложили туда..училась совсем не с молодежью..это я к тому что кто хотел,выбил для себя,несмотря на ограничения и планки.
    потом сразу же получила аусбильдунг от социала..правда по собственной инициативе,три месяца рабоатла за 3 марки,видать они ко мне прониклись,просила работу сама...
    аусбильдунг не окончила из-за рождения ребенка.. потом снова дали курсы, тепреь снова аусбильдунг.. на 2 года..просто присшла и сказала что хочу что то делать,менять..сразу же, не разговаривая..


    поэтому параграф не важен.. гражданство тоже.. его спросят только в полицае или в бундесрат если надумаете балатироваться...


    важно то, везет ли вам на людей, на случай.. хотите ли вы сами прежде всего добиться чего-то..


    по поводу визы бессрочной..
    есть разные варианты..если после приезда была виза на год, потом на три, то третья следует на постоянно.. НО.. не во всех землях так..


    если по приезду была на год,потом на два, то потом.. могут дать ещё раз на два (знаю несколкьо реальных случаев), а могут на три и уже после бессрочная.. вообщем все зависит от земли.. пока не пройдете нужный,отведенный этап (год-два-три,разные его вариации,установленные на земле), хоть работаете..хоть нет...бессрочной не видать..
    а вот когда положенный стандарт пройден, но вы ещё не работаете.. то могут продлить ещё на 2-3 года для начала..

  • могу сказать насчёт виз..у нас в гамбурге их делают в ратхаусе..
    моя жена по 8 параграфу и жена брата тоже..приехали в 2002 году..сначала жёнам делали визы на год ..потом в 2004 моя жена родила и ей дали сразу на 3 года..а жене брата всё так же на год..когда спросили про бессрочную визу ..то нам сказали жена её получит когда пойдёт работать (я работаю)..жене брата (он тоже работает) сказали тоже самое..вот прошли эти 3 года ..моя так же не работает (с ребёнком дома) ей всё равно дали на 3 года..а жена брата работает всё это время и ей дают каждый год на 1 год! теперь на вопрос о бессрочной визе ей говорят вы ведь получаете небольшую доплату от социала.. получишь бессрочную когда отойдёте от социала..она нашла другую работу от социала отошли теперь ей говорят получишь бессрочную когда у тебя будет фест фертраг..она к арбайтгеберу..так и так могу ли я рассчитывать на фест ? комично но на работе ей сказали получишь фест фертраг как только у тебя будет бессрочная виза!! кстати не той не другой не дали курсы немецкого так как деньги на обучение по 8 параграфу не предусмотрены..только за свой счёт..