Вернулись всего... 26 человек

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Давно замечаю, что пора, наверное, открыть тему: " Sanuda.58 - не клон Адика - это два разных пользователя..." :D :D :D


    Может вы и не клоны, но сиамские близнецы -это точно...

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    Матросыч, только я не Адик! :D


    Алекс....верно? извени...опечатался :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Может вы и не клоны, но сиамские близнецы -это точно...


    Только слепой не заметит разницу между нами.
    Общее у нас - только медицинское образование... На этом сходство и кончилось...
    Так что, сударь, тут уж Вы пальцем в небо.... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin



    Матроскин! Я тут смотрю ты однин как Мальчиш Кибальчиш воюешь?
    Помощь не требуется? А то помогу чем с могу =)


    Миш,не трать себе нервы..никому ты ничего не докажешь..время покажет,и как говориться,смеётся тот,кто смеётся последним... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Давно замечаю, что пора, наверное, открыть тему: " Сануда.58 - не клон Адика - это два разных пользователя..." :Д :Д :Д


    Или "Адик - не клон сануды.58" - тоже актуально! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Только слепой не заметит разницу между нами.
    Общее у нас - только медицинское образование... На этом сходство и кончилось...
    Так что, сударь, тут уж Вы пальцем в небо.... :Д


    Ну не совсем так.
    Например мы оба не склонны бесконечно ныть по-поводу плохой жизни в Германии и со щенячьим восторгом воспринимать абсолютно всё, что исходит из России. =)
    А в остальном - да, у нас общего мало.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin



    Матроскин! Я тут смотрю ты однин как Мальчиш Кибальчиш воюешь?
    Помощь не требуется? А то помогу чем с могу =)


    я не столько воюю, сколько пытаюсь понять-почему????? :rolleyes:
    Ирин....я не нервничаю...просто изредка срываюсь, когда не в моготу...я просто их пытаюсь понять...они те, кто в гос-ве получили всё на халяву, образование, низшее-высшее,некоторые занимали неплохие посты, и пользовались благами, некоторым недоступным....потом уехали и хают....Как бы их понять??? Ладно персоны, уже здесь выращенные с ненавистью в сердце к России...но как с другими???? есть люди которых судьба сильнее обидела, и то они говорят иначе о родине......причём сарказм и желчь из каждого поста...хотя иногда даже бывают неплохие обсуждения, но обычно, когда у них аргументы заканчиваются скатываются на простую ругань....плохое тв, жёлтая пресса, вонючий президент...и т.п...как буд то именно ВВП виноват в том, что они уехали....именно он виноват в высоких налогах в Германии и во всём остальном....обычно эта ругань проистекает от неурядиц на работе, дома, в финансовом плане....у некоторых родня живёт там и не хочет ехать в этот рай.....и почемуто довольны той жизнью...и появляется злоба....или зависть???? типа мы тут живём...уехали...а они там почему то лучше нас???? противный ВВП...я здесь парочку знаю из таких же....ругают всё российское...живут от зарплаты до зарплаты...а тут узнаю-им родня из омской губернии, которая сюда ехать отказалась, деньгами помогает 8o
    не отрицаю, сестра человека имеет сеть ларьков....но ездят на газели и живут в простеньком домике, не за высоким забором..... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    Ну не совсем так.
    Например мы оба не склонны бесконечно ныть по-поводу плохой жизни в Германии и со щенячьим восторгом воспринимать абсолютно всё, что исходит из России. =)
    А в остальном - да, у нас общего мало.

    Здоровая критика происходящему в Гемании должна быть или??? или нам как вам надо с восторгом принимать всё что тут происходит, захлёбываясь слюнями в благодарственных речах замечательной дерьмократии, и закатываться в истеричной злобе на всё, что исходит из России?????? :D :D :D
    насчёт нытья насчёт плохой жизни в Германии и поливания грязью России....пропорция гдето 25 к 75 .....75% грязи на Россию и 25% недовольства жизнью здесь..... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин

    Здоровая критика происходящему в Гемании должна быть или??? или нам как вам надо с восторгом принимать всё что тут происходит, захлёбываясь слюнями в благодарственных речах замечательной дерьмократии, и закатываться в истеричной злобе на всё, что исходит из России?????? :Д :Д :Д
    насчёт нытья насчёт плохой жизни в Германии и поливания грязью России....пропорция гдето 25 к 75 .....75% грязи на Россию и 25% недовольства жизнью здесь..... =)


    Да, всё с точностью до наоборот...
    Точно так-же я расцениваю отношение "ура-патриотов", только поменяв местами Россию и Германию.
    Только живём ведь мы ЗДЕСь!
    И уже 100 раз говорилось - кому здесь не нравится - скатертью дорога!
    И насильно сюдда никто никого не тащил - сами лезли, аж писк стоял!

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    Да, всё с точностью до наоборот...
    Точно так-же я расцениваю отношение "ура-патриотов", только поменяв местами Россию и Германию.
    Только живём ведь мы ЗДЕСь!
    И уже 100 раз говорилось - кому здесь не нравится - скатертью дорога!
    И насильно сюдда никто никого не тащил - сами лезли, аж писк стоял!

    Алекс....я сюда и не очень то рвался.....почему тут оказался-были причины.....да и страна эта меня пыталась высылать не раз , не хотели меня здесь оставлять.... :D пока не женился и постоянную работу не нашёл.....а первое время весело было...ни денег, ни языка...после первой стычки работниками пера выбили разрешение остаться, так как родители здесь ....вторая стычка лишила меня фамилии, потому как буквы Ж в немецком нет, и каждый бумагомарака писал мою фамилию как ему нравилось...в результате куча документов было на 4 разных фамилии....третий раз именно изза ошибок этих уродов меня чуть не выслали... 8) потм курсы....насколько знаю почти все их получали...я нет.....сам дома учил, сам бегал по кирхам, где за 5 марок , которые родители давали,можно было на месяц-два получить занятия...по два раза в неделю....после познакомился с местными немцами, когда слова связывать научился, и они мне помогли заверить мои документы, после чего помогли получить курсы в Бениках....правда там был прикол, когда документы подняли,оказалось низзя мне было у них учиться.... :Dно было поздно...и директор дал мне месяц доучиться....в этом плане повезло....потм работа...работу тоже нехотели давать...всеми правдами неправдами устроился...после чего всё утряслось....пока бежит по рельсам всё....ненравится??? многое...но это так....почему мне всё нравиться должно...или я теперь пятки должен в восторге лизать?????ну уж дудки...а терпеть всё. стерплю...хотя тут свобода слова, не забывай...и я могу так же как и ты высказать свои мысли.... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Занудкин, а у тебя мамка здесь?


    А где-же ещё? 8o
    В Niedersachsen. =)
    Warum? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    А где-же ещё? 8o
    В Niedersachsen. =)
    Warum? ?(


    Счастливкин. А мою не пускают. Казахстанские все целыми деревнями тут. Мамы-папы, одноклассники. А я мамку привезти не могу. Она больная, если отец помрёт, что с ней будет?

  • Так про Россию ж разговор, не про КАзахстан.


    Этот, как его? Михаил Казаков из Израиля вернулся. Давно уже правда. Там на его спектакли как-то народ неважно ходил. Там работать надо. Он и вернулся.
    С наших северных краёв все в Финляндию уезжают. Финны этнические, ингерманландцы и карелы. Последняя ласточка мой одноклассник. Ещё 5 лет назад бил себя в грудь ногами: никогда не уеду, у меня всё зашибись. Квартира, машина, мебельный магазин. Говорят, полгода назад всё продал с молотка и в Финку свалил со всем семейством.
    А чтоб оттуда кто-то назад возвращался, я ни разу не слыхала.
    П.С. Жизнь там, кстати, похуже будет, чем в Германии. Подруга в том году приезжала, говорит: здоров живёте, дёшево всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    ...я просто их пытаюсь понять...они те, кто в гос-ве получили всё на халяву, образование, низшее-высшее,некоторые занимали неплохие посты, и пользовались благами, некоторым недоступным....потом уехали и хают....


    Ну прям как на партийном собрании по осуждению предателей-перебежчиков. 8o :D
    За эту халяву, как ты говоришь, было оплачено сполна. И многие что-то имели зачастую не благодаря стараниям государства, а вопреки.
    Касаемо того же образования. Немного статистики. По уровню грамотности в 1926 году российские немцы занимали второе место после российских евреев, и значительно превышали общесоюзный уровень. В 1939 году были на шестом месте по количеству лиц с высшим образованием на 1.000 населения. А в 1989 году по уровню высшего образования немцы оказались из 18 представленных этносов на последнем месте?! Позади узбеков, казахов, чувашей и прочих.
    А ты говоришь халява, образование, низшее-высшее. Это было не для всех и не всегда.


    Что касается непосредственно вопроса темы, думаю не надо увязывать его только с материальной стороной.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Пассант ! Не надо пи.... ! В 1989 немцы оказались на таком месте только потому , что многие уже свалили !!! У нас в институте учились и немцы и евреи . Никому не отказывали !

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Пассант ! Не надо пи.... ! В 1989 немцы оказались на таком месте только потому , что многие уже свалили !!! У нас в институте учились и немцы и евреи . Никому не отказывали !


    В 1994-1996 году в правительстве РСФСР был такой министр Кох - отвечал за приватизацию с Чубайсом. В свое время я сказал об этом одному местному немцу. Так вот он на меня посмотрел глыпым взглядом и спросил как русский немец мог попасть в правительство? им же не разрешали учиться!? Они же все по деревням в сибири и казахстане. Наверное, наплел ему кто-нибудь, а он и поверил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Пассант ! Не надо пи.... ! В 1989 немцы оказались на таком месте только потому , что многие уже свалили !!!


    А причём здесь свалили, здесь фигурируют относительные величины (количество лиц на 1000 населения) а не абсолютные.
    По поводу пи..., это не ко мне, а к "Всесоюзная перепись населения 1939 г. Основные итоги. Москва 1992. С. 83" и "Итоги Всесоюзной переписи населения 1989 года. Т. ВИИ. Национальный состав населения. Часть 5. Миннеаполис: Статкомитет СНГ, Еаст Виев Публицатионс. 1993. С. 6-59; Итоги Всесоюзной переписи населения 1989 г. Т. ИИ. Алматы 1992. С. 183-184".