Гаджеты от Apple вне конкуренции или дорогой отстой?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А какое ваше мнение, гаджеты от Apple это это последнее слово техники, просто модно или что-то другое?


    Моё мнение Apple просто мода а мода естественно дорогая. В гаджетах инноваций не много, наоборот срисованно с аппаратов других производителей. Могу привести примеры как в теме выше.


    Это не антиреклама итд. Просто навеяло

  • Я про гаджеты. iMac это отдельный разговор, и к стати только потому их и покупают (хоть и дороже намного), что MacOS не портирована под другие платформы.


    В америке Mac распространён намного больше чем в других странах примерно 50 на 50 с PC, но в Америке и AOL считается провайдером :)

  • не понятно чисто понты, у меня пару таких модных знакомых
    так им постояно нужны новые iPod да iBook


    хотя по дезайну они всётаки впереди, функтиональность/цена конечно нет, а кого это интересует сильно,
    реклама тянет их, и люди как больные плотят огромные деньги за теже iPhonы :D

  • Компьютеры от Апплы в другом свете, я просщитал для себа если инвестирую в одинаковое железо и хороший 24цоль Монитор то тоже самое и выходит, но зато здесь Система другая, быстрая, стабильная без всяких Вирусов


    о дезайне вообще молчу, я просто скажу так.
    я как человек который около десяти лет крутил всё что можно в Компьютерном Сервисе,
    и некогда даже недумал что какойто "не компьютер" в котором кроме перестоновки Памяти нечего "покрутить" меня так убидит что я вот уже больше года мой PC даже невключал. Я счастлив с моим Mac OS X =)

  • vitali


    дизайн это понятие такое, одному нравится другому нет. Для меня например важнее функциональность.


    Про iMac я уже сказал, eдиственое что притягиевает это MacOS, это имхо единственный аргумент для покупкi iMac / iBook.

  • Иногда приятная штука не идти в ногу с модой, можно кучу бабла сэкономить. Когда все покупали iPod, я купилсебе iRiver, когда покупали iPod Video я купил Cowon A2, теперь покупают iPhone я купил себе HTC Touch (XDA Nova) :) Если сравнить все эти гаджеты по наворочености и цене, выйгрыш будет явно не на стороне Apple :)

  • это дорогие понты. :gun:


    не будь на нём надписи Apple, никто бы его не купил.


    это просто дезайнерская мобилка. можно рядом с 8800 положить а в кармане Vertu носить. :em8:

  • ну это как и всё дело вкуса
    или у тебя стоит чёрный поцарапаный ящик, который из-за 5 винчестеров и вентиляторов громкий как самолёт,
    с открытой крышкой где чтонибудь из него выглядывает, или подключено. Из него торчат 10 кабелей для мониротов, колонок и кейбоардов. Или у меня стоит прикольная дизайнеровая вещь без каких либо проводов, тиханькая, такое даже дома в зале поставить негрех.
    функтиональность, как я и говорил год назад я немог себе представить как можно жить без неё, даже покупая Mac я думал что буду пользоватца дальше своим PC, но как я писал выше я честно неразу больше невключал его.
    для меня темболее плюс для Фото и Графики, удобно и быстро.


    тут дело вкуса просто


    с MP3 я вашего мнения, хотя если когдато куплю себе МР3 то будет Апплский iPod

  • "Яблочная" техника это изящный шпагат между дизайном и функциональностью/надежностью. И стиль естественно..., но это дела вкуса и взгляда на жизнь. Кто-то чувствует себя достойно в прикиде от Cavalli итд., а кому хватает и секонд хэнда ;) - размер "понтов" диктуется нашей действительностью, а не нами =)

  • Насчет шпагата темболле изящного можно поспорить. Мне черный лак например нравится меньше чем серебро Арчос. Что мне классный дизайн если функтиональность хуже чем у конкурентов а цена выше? Платить за имя?

  • функтиональность, каждый видит по своему
    если ты тот человек который каждые пол года вырывает материнку и суёт всё новое туда то конечно ты прав
    но постояно всё менять немение дорогостоящее дело. нормальные компоненты типа винчестера и памяти можно менять.
    всё другое есть в крайнем случае как ехтерное решение. Да и кто мне хочет расказать что тоже Mac с 2,4 GHz Core2Duo, 2GB RAM, 500GB Платой и какойто 256MBайтной ATI Radeon по лейстунгу нехватает. Мой даже Battlefield2 на полном ауфлёсунге тянет без каких либо проблем, такчто для нормального пользователя на 3-4 года с головой хватает железа, если неиграешь в игрушки то вообще молчу.
    ну а теперь сравни PC с конвеира с премерно одинаковыми техническими даными, только там не чтото из консервной банки а скажем всётаки хотябы FujitsuSiemens + монитор качественый вот на то примерно и выходит.
    понятно если ктото взял в Ебеи неиветсно что но дешево, сам прикрутил итд. А если брать фирму и в Fachgeshaeft то небудет дешевле.
    у меня решение было чисто не из за понтов а надо было новый быстрый Рехнер + 24цольный Монитор, да и сама OS X както заворажила,Дезейн просто как плюс. Для меня лично выграл iMac, и как я уже говорил нежалею и невижу в этом месте переплачивание только за откусаное яблоко :D

  • @ CyborgRD: в принципе согласен, платим за имя. Как и во всех остальных сферах жизни: есть, к примеру Kia Sorento и Lexus RX. В принципе по качеству и функциональности идентично. Да только, думаю, если возможность таковя имеется, то 99,99% предпочтут Lexus. ;)


    Для меня персонально Apple это индивидуально и стильно. Естественно и концептция очень нравиться. Но на вкус и цвет... =)

  • взял Iphone


    мне нравится, правда если тариф не у телекома, то чего с edge делать непонятно, и много функций теряюся.
    Юзабельность очень высокая, да и не "тупой" аппарат, а очень быстрый.