Проблемы с разными Distribution

  • Нуженo поставить VMWare под Линуксом. Тоесть Linux должен быть хостом. Решил сначала Ubuntu - VmWare не работает с сетью. Поставил последнюю OpenSuse. VMWare даже под ROOT не ставится, permission denied. Пробывал и с юзером + sudo. Походу что-то в этой дистрибуции не так. SUDO просто игнорируется. Теперь пробую поставить Fedora Core 8. проверяет DVD на ошибки и потом всё installation exited abnormal. Перепробывал кучу пареметров, метрво. Какую попробывуать следущую?


    Ставится на Notebook FSC Lifebook E8410. Нужна 64Бит дистрибуция

  • Под Debian'om точно работает Workstation 5.5 и Player 2.0.
    Под Ubuntu 7.04 тоже Player работает.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • под фисти фаун (7.04) плеэр 2.0 и вокрсатцион 5.5 идут,
    под гутси гибон (7.10) плеэр 2.0 идет


    даже на едги ефт (6.10) идет плеэр 2.0 (не много вручную но идет) :)

  • Мне нужен как минимум Workstation (ставил последнюю 6.x). Поставил сейчас Федору с горем пополам, блин че с рэдхатм сделали... Пока мой фаворит Ubuntu еще бы проблему с сетю решить. Мне бы какой дистриб полегче что бы поставил и всё. Ubuntu вроде тоже Debian или?

  • Как только конфигурирую сеть для VmWare при инсталяции (всёравно Bridged, Nat) инсталяция обрывается с ошибкой (какой не могу сеичас сказать) если ставлю host enabled networking всё идет

  • если ошибка что то вроде етой:



    то я делал так:


    прежде чем в убунту инсталироват вм, посмотри в процессах, не идет ли еше какойнибудь процесс от вм. я например когда 3аново конфигурирую с [vmware-config.pl], то один процесс [vmnet] он сам не может 3акрыть, а он ето делает всегда прежде чем продолжить, (смотрит не идет ли уже вм-чтонибудь, если да то сбивает их, если ето не получается, инсталяция обрывается). поетому я сам смотрю с [ps -ax | grep vmnet], например, если еше жив, убиваю [kill -9 PID]. тогда можно снова инсталаяцию стартоват, и по идее срабатывает и тогда он может до конца 3аложить [vmnetX]-интерфейсы. Или просто убунту перестартовать, но мне влом, и я делаю как описал выше.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Сегодня тоже столкнулся с проблемой - не работает сеть, тоже на ноутбуке (ubuntu+vmware 6.). Как выяснилось - при инсталляции бриджа спрашивает какой интерфейс использовать ...и если посто нажать энтер берётся eth0. =)
    Или деинсталл+инсталл, или vmware-config.pl и указываем какой и-фейс использовать, например wlan0.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().