Виза в Gb ?

  • Собрался на неделю как турист в Лондон- думаю, а нужна виза ???
    Гражданин России, проживаю в Германии.
    На сайте их посольства сам черт ногу сломит, а за звонок хотят 14 долларов США. 8o
    Вопрос- кто нибудь уже получал визу ?Сколько это длится ? Стоит ?

  • .. за быстрый ответ..
    А ты про мою жену откуда знаешь ? :D :D :D :D


    Термин в посольстве по интернету получают ?
    Там вроде как отпечатки пальцев хотят ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    .. за быстрый ответ..
    А ты про мою жену откуда знаешь ? :D :D :D :D


    А у меня картотека. На всех пользователей. :D


    Про термин не знаю, я в Мюнхене делала 4 года назад. Просто звонили по телефону и подьехали. Собери все доки, какие есть и езжай. Отпечатки, точно, говорят, теперь снимают, руки помой хорошо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    А у меня картотека. На всех пользователей. :D


    Про термин не знаю, я в Мюнхене делала 4 года назад. Просто звонили по телефону и подьехали. Собери все доки, какие есть и езжай. Отпечатки, точно, говорят, теперь снимают, руки помой хорошо.


    Ты шо так людей пугаешь?
    Инфаркт может хватить.
    Еще подумают что ты "от туда.."


    Про руки с мылом - это правильно. И ногти пусть подстрижет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    А может у него акриловые. С блёстками. Жалко.


    Ты как настоящий КГБ-шник (-ца) всегда думаешь на пару ходов вперед. Но если билеты куплены - придется пожертвовать ногтями - говорю как экономист - 10 ногтей - ни что! Лондон - все!

  • я лет 10 назад ездил в Dьsseldorf в посольство. Утром сдаеш все документы, после обеда в тот же день их забираеш уже с визой.


    ter

  • Что-то я не совсем понял, дважды бывал в Англии, никакой визы не нужно, правда на переправе Аусвaис проверяли.

  • Ценю юмор форума ! Молодцы ! ;)
    Прежде чем зайду в салон косметолога- скажите, голубизна не заразительна ? ;) ;) ;) ;) ;) ;)


    Короче, не все так просто... :evil: :evil: :evil: :evil:


    Если в Дюссельдрофе брать визу- можно платить на месте.
    Это верно.
    Мне ближе Берлин..А тогда нужно заполнить заявление в режиме он лайн и причем заплаптить ( Бяшечка, твой прогноз не оправдался, ;( жаль, тоже в режиме он лайн 186 ЕВРО :evil: .. это можно было б Чехии неделю провести ! )


    Заполняю анкету.
    Первые уровни прикольные ..Типа как звали дедушку, где раки зимуют, не хотите ли у нас чего нибудь взорвать- прикольщики, сколько им человек правильно ответило ?
    На полном серьезе..
    Вы себя, мол, террористом не чувствуете ? Иной раз ?


    Ага ! Это им надоб в конце анкеты поставить.. Ответил бы..


    Типа Домовенок Мафаня в чате.. Еще смешно..


    Сломался я на 6 уровне. :rolleyes:
    Е майл твого работодателя.
    Ответ " не имеется " не принимает, дай и все..А если я работаю у тети Еммы на огороде ?Откуда у старушки интернет ?
    Пофиг.Дальше анкета не идет.
    Можно остановить " игру " , но на 7 дней, потом заново..



    Ладно. Поставили сеть в огород идем дальше..


    7 уровень.. Платить ! Мастер кард или Виза ?
    А другие варианты ?? Нет. Ну знаете ! :evil:
    У вас всех " Виза " ? У меня нет.. Мог бы тетю Эмму попросить, но она еще сама со мной марками ГДР расплачивается..


    Шучу конечно.. Уже марки ФРГ.. ;)


    Вообщем.. на сегодня с меня хватит..


    Правильно говорил классик, " не ходите , дети, в Африку гулять ".....

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    Ценю юмор форума ! Молодцы ! ;)


    7 уровень.. Платить ! Мастер кард или Виза ?
    Вообщем.. на сегодня с меня хватит..


    Правильно говорил классик, " не ходите , дети, в Африку гулять ".....


    Подавай лучше на нем. гражданство, там уровней меньше =) =)
    Если честно, мне бы тоже хватило, "вот уроды"("Брат2) :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • из области : одна баба сказала.....


    даже наличие визы не дает права на вьезд в великобританию.
    все остается на усмотрение пограничной службы.
    пограничники имеют право не пропустть в через границу и завернуть чела назад, несмотря на наличие визы.


    у приятеля моего приятеля одного приятеля так завернули.
    то–ли после парома, то–ли до.


    видимо ногти не понравились.


    :D

  • Формуляры заполнил, деньги перевел, термин взял и поехал в Берлин в контору WorldBridge " .


    В приемной сидит молодой человек в розовой рубашке и в таком розовом галстуке, что аж голубизна пробивается.Сразу советы форумчан вспомнил =), и подумал, а ведь накаркал ( смотри пост вверху ).


    Документы в порядке, а вот денежек вы нам много перевели, получите назад..Ошибочка у нас тут в программе, путает место рождения с гражданством..- сообщили мне в " WorldBridge ". И вообще, раз вы с семьей, где все граждане ФРг путешествовать собрались, чего не берете " семейную визу " ? - она так бесплатно для вас..
    Я обьсняю, мол запрос в посольство сделал, все описал, толкого ответа не получил - только ваш сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и раз уж у вас компьютер включен - покажите мне пожалуйста, где такая графа для заполнения !


    - Ах да! Ее действительно нет, недоработка..Ошибочка..


    :evil:( подумал, мол.много у вас ошибок, это после того, как вы узнали, что Англия не играет в ЧЕ 2008 по футболу ? ) Еще подумал, а права была Бяшечка ! ( см. пост вверху ).


    Вообщем, сфотался у них, оставил отпечатки пальцев - главное, чтоб не перепутали..Чтоб не было компьютерных ошибок .. ;)


    Вообщем, для таких, как я - путешествие с сеьмей - виза ( заявление ) называется EEA Family permit for family members of see & swiss nationals visa applications такого на сайте у них еще нет, отпечатки пальцев и фотошутинг все равно надо, зато бесплатно и на 2 кг справок меньше..только справка с мечста жительства и свидетельство о браке..
    Дали еще линк, где я могу смотреть место и процесс рассмотрения моего заявление по интернету.. Буду ждать .

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    "вот уроды"("Брат2) :evil:


    Не то слово.
    Тут намедни в местной газете позорили английских собратьев по ЕС. Какой-то школьный класс собрался поехать на каникулы в Лондон. В классе несколько детишек с другим гражданством. Короче, со всеми "другими" детишками вопрос утрясли. Подали на визы, чтоб ехать вместе и дружно. Всем детишкам визы дали, а одной девочке из ИРАКА отказали. Вот так вот.