Калининград - Германия

  • Вопрос уже поднимался.
    Хотелось-бы узнать последнее положение дел.


    Пару лет назад из Калининграда можно было выехать в Германию прямо с автовокзала.
    Как это обстоит сейчас ?
    Как можно уехать их Калининграда ?
    Сколько это стоит ?
    Есть-ли свободные места (например в апреле) ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Удобнее ехать на такси,
    100ев в один конец, туда и обратно от парога ,до парога 180ев.
    Если надо забирут на вокзале.
    Заказать в Германии Тел.07951/961230
    Машины ходят ежедневно.

  • На самолете - бысто и без мучений.
    Из Ганновера, Мюнхена,Гамбурга Берлина.
    Если заранее покупать - за 200евро туда-обратно
    ..............................................................................
    Точно я совсем запамятовал =)
    Летает кадеавио, 99евро. по телеку рекламу гонят

  • is Essena na buse po ponedelnikam
    110 ewro - tuda i obratno.
    esli nado - telefon nakaljakau - no potom doma.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • С Мюнхена в Кёниг за ~245 ? на самолёте. Так лучьше переплотить на 50 больше, тут полёту пару часов или на такси ~14(без границы) часов трестиь за ~200 ?.

  • Так то оно так а вот если например на нормальной машине да в три человека(семья) оно по моему совсем уж и не так плохо ,а дороги они не такие уж и плохие. За то 200Е и можно кое что посмотреть пока ездишь.

  • За первую инфу спасибо.
    Если есть телефоны, то прошу выставить.


    Собирается приехать мама из России.
    Для меня, так самый лучший и просто дешевый способ, это на самолете из Москвы.
    Тем более, что билеты я сам могу заранее заказать.


    Но есть но.


    Она имеет в Калининнграде хорошую знакомую и хочет ее тоже посетить.
    Мама работает на Крайнем Севере и ей раз в год оплачивают поездку на поезде в любую точку России. Калининград - это тоже Россия.


    На самолете она лететь боится и верит больше автобусу из Калининграда, тем более что она уже так ездила.
    Такси тоже вариант =)
    Еще говорят поезд ходит.


    Ну а обратно в Россию я ее всеравно на самолете отправлю.
    -----------------


    Что за такси ?
    Какие машины ?
    Привезут до дома ?
    Сколько примерно ехать ?
    Это частники или фирма ?
    ----------------
    Dortmundez
    Телефон посмотри пожалуйста.
    Кроме того, сколько стоит в одну сторону ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Во сновном это Фирмы возят на бусиках, заберают из дома привозят к дому если захочеш то можеш сам к вокзалу приехать (пример)
    Вот толька по времени езды так это по разному смотря сколько народу едит в бусе и кому куда. Я раз ехал сутки пока развезли всех ;( а мне нужно было на юг Германии к граници Австрии.

  • Троник! Кросса спроси....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В Ессене прямо на Центральном Вокзале рядом с заправкой есть вот эта фирма:
    Mitfahr- und Mitwohnbьro TurboLift GmbH
    45127
    Essen
    Freiheit 5
    Тел. 0201 20440
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у этой фирмы договор с фирмой КЁНИГАВТО из Калининграда поэтому: Автобусы хорошие и самое главное они едут без каких_нибудь заездов в другие города, это значит прямым ходом на Калининград. Я ездил сам много раз с ними. Они едут в понедельник в 19.30 из Ессена и в основном всегда в 13.00 14.00 во вторник в Калининграде. Могу только по советовать Билет туда и обратно 110 Евро
    Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Троник! Кросса спроси....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К сожалению, если ориентироваться на первые встречи и подготовку этих встреч в Калининграде, то Кросс указывал достаточно высокие цены начиная от стоимости билетов и кончая всеми остальными стоимостями.
    Это было еще в то время, когда в России в целом все было достаточно дешево.
    Сейчас в России все еще раз основательно подорожало.


    Мама оплачивает поездку сама и хочет выбрать недорогой способ передвижения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мама оплачивает поездку сама и хочет выбрать недорогой способ передвижения.
    ................................................................................................
    На такси ехать конешно выматывает , болше для молодых.
    Папробуй такой вареант , на поезде, до берлина.
    Я както ездил , красота купе, водочку подают :D
    Но с вокзала неверно придется забирать самому.
    Вопщем ночь поспит и в берлине,отдахнувшая, про цены ничего немогу сказать.
    Берлинцы на форуме есть??


  • 160евро туда-обратно из берлина на поезде.

  • Авиакомпания КД АВИА объявляет сезонную Акцию по продаже авиабилетов - «Третий
    билет в подарок».
    Обращаем Ваше особое внимание на то, что в целях развития партнерских отношений и
    привлечения пассажиров к покупке билетов именно через агентскую сеть, данная акция не
    будет доступна для покупки с Интернет-сайта авиакомпании!
    Описание акции: При совместном следовании трех пассажиров по одному маршруту и в
    одни и те же даты, и при условии покупки двух билетов по полному тарифу OSALE и
    выше, для третьего пассажира (компаньона) предоставляется 100% скидка от тарифа.
    Условия применения скидки описаны в УПТ тарифов в Категории 22 «Другие
    скидки/Other discount»:
    · Скидка для компаньонов предоставляется от всех тарифов, начиная с уровня
    OSALE и выше на всех направлениях, выполняемых авиакомпанией, в том числе и
    на трансферных маршрутах;
    · Величина скидки: 100% третьему пассажиру от полного тарифа;
    · Период продажи билетов с 01.12.2007 по 31.01.2008;
    · Период перевозки с 01.12.2007 по 31.01.2008;
    · Бронирование в одном PNR;
    · Возврат авиабилета и изменения даты производятся по правилам применения
    тарифов только одновременно для всех совместно следующих пассажиров;
    · Таксы и сборы взимаются дополнительно.

  • Вариант с поездом я бы, на твоём месте, отмёл бы сразу. На поезде нужно ехать до Берлина 15 часов, с многочисленными остановками, проверками при пересечении границ и перецеплением вагона ночью к другому составу, в ужасно тесных купе. Не думаю, что при этом пожилой человек будет к утру отдохнувшим.
    И потом: надо ведь из Берлина добираться дальше, что, во-первых, совсем недёшево, а во-вторых, без знаний языка просто невозможно. Значит, тебе нужно будет ехать встречать маму в Берлин – а это наверняка добрых полтысячи километров и, практически, твоя бессонная ночь – ведь поезд прибывает в 7 часов утра!


    Вариант с бусиком в этом плане более приемлем – могут довезти, насколько я понимаю, практически до места. Но поездка при этом может длиться почти сутки – и это сидя в одном кресле – думаю, что для пожилого человека это тоже не сахар…


    Лучше уговаривай маму сразу на самолёт. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. летает из Калининграда в Берлин, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф и Мюнхен – выбери что тебе ближе. Стоимость одного билета, например, до Дюссельдорфа – 3322 рубля, это менее 100 евро!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Чуть больше часа полёта (причём по цене ж/д билета или места в бусике!!!) и её уже встречает в порту сын – чем не чудесный вариант! ;)