Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОНТЫ
    докладываю....
    на софте HD_CFG_APP_COMAG_080228
    частоты Vision TV на сириусе взяты с дайсеком S.
    (картинки естессно нет)


    Привет. Если не трудно, объясни пожалуйста смысл тобой написанного.

    После ввода нового софта каналы надо заносить заново. С софтом идет свой список каналов, старый список не сохраняется.

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer


    Привет. Если не трудно, объясни пожалуйста смысл тобой написанного.

    После ввода нового софта каналы надо заносить заново. С софтом идет свой список каналов, старый список не сохраняется.


    Цитата

    Со слов пользователя rico
    на Сириусе сигнал ест на мпег канали но несканирует писчет нет сервиса пробивал па раснаму непалучаетса смотрит ли что отпесчитес


    Цитата

    Со слов пользователя Sirius
    попробуй на прямую, не через дайзик


    Цитата

    Со слов пользователя rico
    пробивал сегнал идот так и так но писчет нет сервиса кагда делаесч сканирование на астре пробивал HД идот нармално на какои честате папробиват на Сириусе


    сори...
    я думаю с этими цитатами понятней будет о чем я хотел сказать
    имия ввиду то, что все каналы вписались при сканировании, но не
    показивают так как естесственно - закодированы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    После ввода нового софта каналы надо заносить заново. С софтом идет свой список каналов, старый список не сохраняется.


    жалко что так...
    но я думаю, а что если сохранить список через кабель в компе...
    а когда надо ввести новый софт и после того ввести чтарый список каналов.


    список я уже сохранил, теперь надо проэксперементировать с "возвратом" их в ресивер


    (в ресиверах Technomate такой трюк так и делается)

  • и ишшо...
    в програмке Upgrader 1.0.4 к данному ресиверу есть возможность
    регулировать установки DiSEqC 1.1
    кто нибуть экспериментировал с этими параметрами ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • использовав Uploader_1.0.4, каналы были сохранены в компе !!!
    (после чего вытерты в ресивере и введены той же програмкой обратно в STB)
    эксперимет прошел успешно... S.


    как это сделать ?


    1.подключаем кабель комп=ресивер
    2.ставим ресивер в "станд бай" или может работать в обычном режиме
    3.открываем Uploader_1.0.4
    4.идем в tools > reed > reed program
    5.скачиваем програму... после чего вписываем наименование.bin


    заготовка сделана !


    теперь надо превратить файл из наименование.bin в наименование.rs232


    1.в Uploader_1.0.4 идем в Advance > Convert file > bin to rs232
    2.исчем свой наименование.bin и сохраняем как наименование.rs232


    теперь ввод файла обратно в ресивер...


    1.ресивер выключаем выключателем сзади
    2.нажимаем START в Uploader_1.0.4
    3.выбираем "свой" файл наименование.rs232 и жмем Open
    4.включаем ресивер сзади и ждем конца загрузки


    вот и наш прежний пакет каналов на месте !

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • Не могу настроит дайсик 10/1 бест может кто добился.
    Проблема я думаю в то что в настройках мотора нельзя сохронять позитцыю как в других ресиверах, эта опция нужна для активации дайсика. Дайсик активируиция при нажатия сохранить позицию 3 раза и потом только можно менять вход дайсика.
    Софт копия Метабокс.

  • Цитата

    Со слов пользователя rambo
    Не могу настроит дайсик 10/1 бест может кто добился.
    Проблема я думаю в то что в настройках мотора нельзя сохронять позитцыю как в других ресиверах, эта опция нужна для активации дайсика. Дайсик активируиция при нажатия сохранить позицию 3 раза и потом только можно менять вход дайсика.
    Софт копия Метабокс.


    Не цитируй предыдущий пост! almil.


    при нажатия EXIT - позиция сохраняется -
    это значит что если ты опять войдеш в DiSEqC и сразу нажмеш EXIT это уже будет 2 раза... сделай это еще раз... войди и выйди...
    я думаю заработает... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя rambo
    Не могу настроит дайсик 10/1 бест может кто добился.


    Если не получится, то спроси в телеге. По телефону сделаем. Звони.

  • Никогда не обращал внимания. Сейчас посмотрел. Нет русского меню. Англ., фран., нем., поль., а русского нет.

  • всем привет.хотелось узнать как чувствителен ресивер(Comaq) к другим спутникам(ASTRA;HOTBIRD;SIRIUS......).и как обстоят дела с мотором? спасибо за ответ.
    да и можноли ц-банд смотреть на нём :p10:

  • "Тюнер встроен один из лучших по чуствительности"
    Смотря что понимать под "чуствительностью". Показывать при низком уровне сигнала - показывает, а вот настраивать тарелку по нему я бы "мягко говоря" не рекомендовал.
    ЗЫ: Лучшим для настройки считаю Sagem ISD 3000-3400, 10 лет от роду. Самая точно-калиброваная шкала, очень чуствительный тюнер, почти мгновенная реакция на изменение сигнала.

  • Софт еще сырой. БИСС показывает с 5-го раза на 10-й. Ты могла правильно занести код, но включаться будет не сразу. Если есть АМОС, то пробуй на Мегаспорте. Этот канал включается почему-то получше, чем ТЕТ.

  • Это понятно,об этом здесь уже писали.
    Я спрашиваю что вписать в строках Provider и Index для ТЕТ.

  • Я пробовал пару раз занести код для ТЕТ, но не получилось и я бросил это дело, тем более я этот канал не смотрю. Могу только порекомендовать сделать следующее. Коды в БИСС заносятся в две строчки. Сначала с провайдером 000xF (x - повторяющаяся только 2 раза цифра от 1 до 9 для этого вида провайдера) и индекс 0x (x- не повторяющаяся цифра от 1 до 9). Во вторую строчку провайдер 1FFF00 и индекс 0x (x- не повторяющаяся цифра от 1 до 9).
    Но это все мои предположения. ТЕТ у меня не идет, больше не пробовал. Зато я сейчас смотрел по Мегаспорту бильярд (в Биссе тоже). И ради интереса выключил в меню ЭМУ. Мегаспорт показывал дальше даже после нескольких переключений на другие каналы. Тут-же попробовал Приму - без ЭМУ не показывала. Включил ЭМУ - Прима показывает. Пробовал затем несколько раз - Мегаспорт показывает и с ЭМУ и без него! Первый раз такое встречаю.
    А если у тебя ТЕТ получится, то сообщи если не трудно.

  • Индекс 6110 не пойдет. Там только место для 2 цифр. 6110 это SID в Dez. А 17DE это Hex от 6110. А в меню, по-моему, не Hex стоит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • А Минск на 53° кто нибудь запустил?
    если да - то скажите какой провайдер и индех вводили.
    спасибо