Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Подскажите пожалуйста как настроить ресс что-бы выловить М1 и укранский пакет HD c Siriusa.Как не мучал не выходит.
    Заранее всем спасибо.

  • Hallo!
    Может мне кто нибудь помочь с одной проблемой.
    После того как сбрасывается софт исчезают определённые каналы.
    Например - selekt kino.После ручного поиска ставиш канал наместо
    через определённое время слитает софт и каналы исчезают.
    И ещё вопрос - как добиться чтобы рессивер работал стабильно?
    Заранее благодарю за помощь.

  • На ульке появился новый ему софт, говорят работает и не перегружается. Во всяком случае у большинства. Вчера залил, но еще не до конца разобрался как заставить работать приму.


    Еще говорят для этого ресивера важен правильный (без дублирующихся каналов и траспондеров) и не перегруженный набор каналов. У меня он обычно при просмотре никогда не перегружался - только когда я между каналами быстро щелкаю.


    Вопрос ко всем - а дайте-как актуальный список каналов с Астрой 19,2, и Hotbird, Sirius, Amos с русско-украинским уклоном...Никто не поделится?

  • Цитата

    Со слов пользователя a.e.t
    alexcool. Как включаются Biss каналы спервого раза или как всегда с первого на десятый?


    Вчера погонял новый софт. Рабоатет лучше, однако перезагрузки все равно случаются. Но только когда я редактировал список каналов, - нашел все на ХотБерде наример и потом удалял все что не нужно. Если просто смотреть и иногда переключать каналы - нормально работает


    Прима тоже идет а зачем ей АУ? Во всяком случае после перезагрузки я открываю ОРФ ХД канал - открывается за 5 секунд, потом открываю дискавери ХД - открываетя за минуту, потом все примы и другие каналы открываются в течение 2-3 секунд.

  • Цитата

    Со слов пользователя a.e.t
    Попробывал новый софт Biss работает ОК каналы включает спервого раза а вот нет AU fьr Pr*****e.


    Я новичек, пока не пробовал. Вот сегодня хочу ТЕТ настроить - подскажите мне как это сделать и какой ключ вводить?


    Тем более сегодня там будут показывать Динамо Киев отборочный с ЛЧ

  • Hallo!
    Подскажите пожалуйста как после загрузке нового софта
    загрузить старый сетинг,чтобы не редоктировать каналы
    сново.С програмой которая в nachtfalke чтото не разберусь.
    Заранее благодарю.

  • Если у тебя есть этот сеттинг в файле (64кб) rs232 то просто на USB стик его и вставляет в ресивер, на пульте нажимаешь кнопку USB выбираешь файл и подверждаешь красной кнопкой на пульте. После перезагрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Werkeinstellung, иначе каналы на обновятся

  • Подскажите, где взять коды, вообще где можно глянуть все актуальные коды? Раз тут нельзя - пошлите плиз мне ссылочку в ЛС.


    И как в этом ресивере настраивать коды? я нашел на одном сайте, но там нету первых цифр (Провайдер?) откуда из брать?

  • новий софт не перезагружается
    но зато радиоканалы пропали их вааще телик не видит... нэма !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПОНТЫ ().

  • Если у тебя есть этот сеттинг в файле (64кб) rs232 то просто на USB стик его и вставляет в ресивер, на пульте нажимаешь кнопку USB выбираешь файл и подверждаешь красной кнопкой на пульте. После перезагрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Werkeinstellung, иначе каналы на обновятся



    У меня этот сетинг отредоктированый только в ресивере,
    Мне его надо с ресивера загрузить в компютер,а после
    закачки софта снова в ресивер .Вот как мне его закачать с ресивера
    в компютер?

  • Для этого нужен нуль-модем кабель и компьютер с ком портом.
    Есть так же программа называется STBUpgrader.exe. ее запускаешь и делаешь в меню Read - Read Default Settings.


    Он создаст файл текстовый, его можно редактировать, например отсортировать или удалить некоторые каналы. Можн в принципе ве далать но неудобно, проще в ресивере, как для меня.


    Затем этот файл открываешь EditTransponder.exe. там же можно и отредактировать все. Нажимаешь кнопку Save и он сохраняет как раз в формате .rs232.


    программы можно взять на ульке или на comag.de

  • Мою флешку Dane-elec рессивер не видет по-этому приходится пользоваться ком-портом,что не удобно и долго.Посоветуйте какую флешку прикупит,что-бы железно работала.
    Да кстати...мой переносной жесткий диск WD тоже не видится,а LACIE у друга брал...без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя a.e.t
    Памогите пожалуйста закинул последний софт теперь немагу запустить Pr*****e. Вчем дело непайму .


    Та же фигня. У нового софта видимо проблемы с Авто Апдейтом. Ключи в софте изначально неправильные.


    Я для себя решил проблему - отключил автоапдейт и ввел ключи для Примы с пульта. Даже если перезагружается ключи остаются. Причем ждать теперь не нужно когда проапдейтится, работает сразу.

  • скачайте самый последний софт с улки, там Ау на Примку работает.


    Бол`шая прос`ба ! - подкин`те готовый Кей файл с ключиками для Бисса на 53°