бензин дешевле чем дизель

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    Я слыхал где-то что если у ЛКВшников заправляешься то можно движок запороть


    Ну не знаю. Подрабатываю в одной шраге ( 12 ЛКВ), да ещё и помельче машины. Так все водилы заправляют свои машины ( легковые) прям на базе. Из одной колонки. Да она там одна и есть. Больше ничего добавить не могу. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    если био зальешь. ты на веркштате узнай. может она у тебя уже переделанная под био.
    я у знакомых заправляюсь. у них шеф от био отказался почему то. а у левых не беру. опасно



    Дай Адрес тоже хочу,как ты =) =) :D

  • такая корова нужна самому:)))
    да наверняка у тебя есть знакомые лквшники. просто не задумывался об этом:)) а деньги всем нужны.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    такая корова нужна самому:)))
    да наверняка у тебя есть знакомые лквшники. просто не задумывался об этом:)) а деньги всем нужны.



    Вот именно что нету :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic



    Вот именно что нету :(


    у меня тоже нету, значит нада искать =)


    а вообще они просто охренели ... на 20 центов налог меньше на саляру а они цены гнут как на бензин :evil:

  • А как нравятся соотношение цен на Normal/Superbenzin?Одинаковая.
    Цены на Нормал подтянули до цены супера.


    Дни простого бензина сочтены, через полгода-год его, наверное, не будет больше.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕДДЫ
    А что не кто не скажет,
    что дизеля то расходуют меньше на 100км топлива,
    в том то и выгода. ;)



    Смотря какая тачка =) =)

  • Цитата

    Дни простого бензина сочтены, через полгода-год его, наверное, не будет больше.


    Как говорится : Твои слова да богу в уши ! Но чудится мне , что так не будет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    А что не кто не скажет,
    что дизеля то расходуют меньше на 100км топлива,
    в том то и выгода. ;)


    ну да меньше а налог то больше платим :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Как говорится : Твои слова да богу в уши ! Но чудится мне , что так не будет =)

    буде,,простой бензин уберут скоро,читал в Автобильде...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Макс07 ().

  • немцы в дизеля заливают печное топливо, утверждают, что та же соляра только с красным красителем ?(

  • Да есть тут несколько знакомых, даже понюхать давали :) в принципе по запаху, соляра - солярой. а стоит почти в два раза дешевле. Видимо им пофиг на аппаратуру, а может в Германии очень хорошее печное топливо?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamik
    Да есть тут несколько знакомых, даже понюхать давали :) в принципе по запаху, соляра - солярой. а стоит почти в два раза дешевле


    правильно это и есть таже соляра только подкрашенная, если поймают то ой как будет больно кошельку... а стоит она дешевле потому что налогов на ней нет столько как на топливе для авто... уже писали что при цене 1,25 за бензин стоимость составляет 0,80 а остальное налоги

  • Да, поймать-то не так уж легко, главное чтоб никто не видел как заливаешь.


    И еще слух был, что дизельное топливо из Росии используют в Германии как печное, ибо плохого качества.

  • Цитата

    В Германии впервые в истории дизельное топливо стало стоить дороже бензина! Традиционно в Германии солярка стоила чуть дешевле, чем бензин, однако в последнее время цены на дизельное топливо стали расти, а вот стоимость бензина начала снижаться, передает «Газета.ру». По мнению экспертов из автомобильного клуба ADAC, объяснить с логической точки зрения ситуацию, когда солярка стоит дороже бензина, нельзя. Ведь никаких экономических предпосылок к этому нет. И в данном случае речь может даже идти о сговоре крупных компаний, которые решили продавать столь популярный в Европе дизель дороже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic



    Вот именно что нету :(


    у меня сосед работает на ЛКВ, сам видел как он в свою дизель коленкой в бак умянал, потому что не входило :D У меня бензин, а так бы давно к нему на хвост подсел! =)

  • Про печное топливо могу потвердиь . Сам заливал в новенький трактор Fend . работал нехуже чем на обычном топливе.Заливал по указанию хозяйна местного баура.

  • это только начало :) Сегодня смотрел цены в Англии на заправке:


    бензин: 1,52 Евро
    дизел: 1,61 евро


    ter