Опенбокс 300-820 (часть 4)

  • Здесь более Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики, друган уронил пулт и после этого он перестал работать. После вскрытия не обнаружил никаких повреждений, да и в принципе ничего там не могло мечанически повредится. Разве что лампа, но не знаю как её проверить. Может кто знает? И можно ли перепаять лампу от другого пульта, или они разные?

  • Если в фотоапарат пулт направить и нажав на кнопки видно как она моргает.
    Так ты можеш ее проверить замениф на другом пульте.
    Фотоапарат конешно дигетальный должен быть, а не с пленкой. S. S. S.

  • Можно самому.
    1. Замените батареи.
    2. Проверьте подсоединение плюсовых контактов батарей. Некоторые типы батарей имеют "уменьшенную" длину плюсового вывода батареи и как результат плохой контакт или отсутствует контакт (не достает до контактной пружинки).
    3. Разберите аккуратно пульт. Возьмите старую телефонную пластиковую карту и начиная от ИК диода вставьте ее в щель между 2 половинками и по периметру аккуратно проведите (стараясь не сломать защелки).
    4. Часто после падения пульта с большой высоты отрываются дорожки возле контактов ИК-диода. (При просмотре через лупу увидите трещины и если пошевелить ИК-диод, то будет видно обрыв). Зачистите аккуратно дорожки рядом с контактами и паяльником хорошо пропаяйте.
    5. Раз уж разробрали пульт, то промойте спиртом все кнопки на резинке и печатную плату. Почти всегда через пол года активного пользования пультом на средних кнопках всегда появляется некая "жирная" субстанция, которая ухудшает работу "средних" кнопок. При чем эта "субстанция" возникает в 100% случаев, даже если пульт завернут в целофан.
    6. Соберите пульт в обратной последовательности.
    7. Проверьте его работу. Если нет, то возможно от удара "сдох" кварцевый резонатор. Тогда нужно заменить его. Проверить можно осциллографом. Сигнал должен быть при нажатии на любую кнопку. Если нет осциллографа, то просто заменить кварц без проверки.

    Если и это не поможет, то тогда можно покупать новый.

  • Чаще всего контакты диода отходят пропаяй заново и будет работать.Это у этих пультов слабость.

  • Как её проверить, я знаю. Дело в том что на пульте она не светится, поетому я и спрашиваю, можно ли от другого (не опенбоксовского т.е. от совершенно другой модели) пульта использовать?

  • Попробуй поставь этот как его светодиод или инфрасветодиод от другого пульта.
    Почему бы он не должен пойти, пойдет, куда он денется когда разденится.
    Когда будеш снимать с опенбохсовского пулта запомни как он был припаен. Я гаворю про электроды в диоде, один длинше другого. Так же впаяей новый.

  • Всё, сделал. А ведь причина была действительно в светодиоде, дорожка была оборвана. Только через лупу увидел. Пропаял и все заработало.
    Спасибо мужики за советы!

  • Нужна помощь
    принесли [openbox-300] на ремонт, отключили кабель со включенным ресивером, полетел транзистор,
    я заменил, всё сигнал пошёл, но не может поймать ни одного канала,
    настраиваеться и на [diseq-1/8] , и на каждом [transpodere] отдельно показывает, что сигнал есть, сканирую , никаких результатов
    кто знаком с проблеммой


    P: S . на заводские установки сбрасывал, пробывал и с одной головкой , и с [diseq], сигналы есть , но не находит каналы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • у меня такая фигня была ,когда я по ошибке в Х-800 совт от Х-820 залил , сигнал есть но каналов не находит. залил нормальный совт и всё покатило. =)

  • 100 % неправильный софт. У меня так было. По запарке залил вместо 820 810 софт. Они как правило первие стоят в програмах. Слава богу обошлось без ятага хотя и его приготовил. Залил 820 и все пашет и по сегодняшний день.

  • Меня уже давно интересовал такой вопросик: если я на выход от моего опена подлкючю другой ресивер, будет тот показывать чтонибудь или нет?

  • примерно так
    рассмотрим вариант - Open X800(Х820) с картой в слоте картридера и Open F300


    1. соединяем ресиверы при помощи ноль-модемного кабеля.
    2. в Х800(Х820) ничего трогать в настройках не надо (он даже может в режиме Standby)
    3. в F300 включаем ЭМУ, в меню картшаринга добавляем ID(признак кодировки) и Ident провайдера карты, которая установлена в слоте картридера Х800(Х820)...


    выходим из меню и смотрим на F300 каналы провайдера с карты Х800...

  • я не так сложно имел в виду. Я имею в виду выход антенный! если туда вкрутить кабел, и соединить им другой ресивер.

  • Shark Можешь но будет показывать только тот спутник на котором будет/или был/ включен первый тюнер.
    Во всяком случае так было у меня.