Не отдают фотографии. Помогите...

  • Народ, подскажите пожалуйста, что делать?
    Расклад таков: 26 сентября этого года я стал папой и в подарок к дню рождения от больницы мы получили гутшайн в фотосалон. Поставили, как положено, термин. Нафотографировались от души, даже больше того, что позволял гутшайн... 8oАж на 300 еврорублей 8o Сами не ожидали такой цены. Ну да, ладно, память -есть память, тем более первые снимки...
    Через некоторое время мне позвонили оттуда и сказали, что фотки готовы. Я поехал их выкупать, а они мне отдали только распечатаные снимки, а сами даты(цифровой формат), когда я попросил зписать их на диск не отдают. Мол, у нас вы можете их всегда нахбештэллен, у нас они не пропадут и т.д. Сослались на дешёвые дрюкераи, что там делают фотографии плохого качества... Короче, мы их никому не отдаём, они всегда остаются у нас.
    Я хотел бы спросить, какое право они имеют не отдавать негативы мне, ведь их работа оплачена?..
    И насколько это законно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    В фотосалонах негативы не отдают =) =)


    Но почему? Проделанная работа же оплачена!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trafic
    Так ты и получил Фотографии за свои деньги.А не дают потому что это Имидж Фотосалона.


    Т.е. надежды получить их практически нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя ТсчаК


    Т.е. надежды получить их практически нет?


    Забудь и по закону они имеют право тебе их не отдавать =) =)

  • Да мне не нужны обработанные ими для печати негативы, мне эти снимки просто такие пойдут

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Не знаю,насколько это тут к месту,короче было дело с фотками на паспорт...По идее тоже не отдают (вернее отдают,но в закодированном формате ),а пошёл потом поговорил,и они мне их экстра на диск загнали в некодированном формате...(за отдельную плату само собой...)

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Не знаю,насколько это тут к месту,короче было дело с фотками на паспорт...По идее тоже не отдают (вернее отдают,но в закодированном формате ),а пошёл потом поговорил,и они мне их экстра на диск загнали в некодированном формате...(за отдельную плату само собой...)


    и сколько ты заплатил?

  • мне мои свадебные фоты тоже не отдавали,но после того как я им наплёл,что переежаю в кёльн и сюда больше никогда не приеду,заплатил за них 20?,но перед этим я полностью заказал ещё один полный коммплект....и негативы все до единого я получил =)

  • В принципе любой фотосалон, продаст негативы заказчику. Я сам платил двадцатку за диск с семейными фотками, но бесплатно заполучить - не реально. Это их ХЛЕБ!!!!!

  • Странно...у нас в садик каждый год приходит фотограф с фотосалона и у него можно вместе с фотками заказать CD, на которой эти же фотки. Стоит 6 евро. И проблем ещё никогда не было.

  • Цитата

    Со слов пользователя KaramergeN
    В принципе любой фотосалон, продаст негативы заказчику. Я сам платил двадцатку за диск с семейными фотками, но бесплатно заполучить - не реально. Это их ХЛЕБ!!!!!



    Мне также отказались негативы отдать.

  • Недадут, ето бесполезно.


    Я с подругои фотался в отелe, попросил негативи на цд она говорит мол нет ми негативи не отдаeм, а я ей говорю мол типа я всеравно живу не тут а за 200 км а она переэжаэт ко мне и мне не реално к вам eздит за фотками. А она опят же ви мол типа не безпокойтес они не пропадут, а эсли вам далеко то для етова eст по4та и телефон.


    вот так я с ней поговарил Х(

  • Отдавать не обязаны.


    Если потребуется, то можно фотки отдать в ближайшем фотомагазине или интернете для их дигитализации.
    Негативов наверное и нет.
    Сейчас все идет в цифре.


    Но отдать обязаны, если вы перед фотографированием это условие обговорили.
    Так-что следующий раз вначале договаривайтесь, а потом фотографируйтесь.


    Если они не согласны, то помашите им рукой.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Если потребуется, то можно фотки отдать в ближайшем фотомагазине или интернете для их дигитализации.


    Не выйдет, от сканирована фото больше половина качества теряется.

  • Хитро они гады делают. Я как-то тоже лет пять назад был в фотосалоне... детей хотел сфоткать один раз. Сфоткали их там раз десять в разных ракурсах. Потом когда я пришёл забирать, они выложили нам с женой все фотки и поставили перед выбором... каждая фотка стоила 25 евро. Тоесть пробили нас на элементарную родительскую жадность. Мы набрались фоток что-то около 150-ти евро. Я спросил у них "А негативы?"
    ...был таков ответ "Негативы мы не отдаём. Они у нас хранятся ещё полгода... а потом выбрасываются. Так что будете в курсе, если хотите остальные фотки выкупить"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().