Новый сервер

  • Хочу поставить на работе новый сервер (мой ну совсем старый). На сервере бегает Samba и MySQL (базе не слишком большая ~ 500МБ, но народ регулярно с нее чего-то тянет и в нее записывает). Вот что накопал и хочу поставить (ногами не бить, лучше советы):
    Мать: Tyan Tomcat h1000
    CPU: Opteron 2212
    RAM: 2 * 4GB DDR2-667 Registered Kit (2*2)
    Controller: SATA HighPoint PocketRAID 2210
    Gehдuse: BigTower Lian PC-A70B
    Netzteil: Elemax Liberty 500W


    Корпус большой, потому что плат много (9), поэтому и блок питания помощнее. Памяти хочу потом еще 4GB прикупить, но это потом.


    Предложения? Другие конфигурации?


    P.S. забыл спросить - какой кулер стоит на opteron ставить (он идет в tray варианте).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Народ, если на мамку предназначенную для двух процессоров воткнуть только один, то на второй надо заглушку? Или на новых матерях он и так пойдет?

  • зависит от мамы, конфигурация вполне, райд контроллер взял бы чтонить фирменное (LSI, 3Ware), а так AMD не мой профиль, да и беру в последнее время только Dell, ну или Siemens.
    да и зачем на себя брать гарантию если на кого-то можно спихнуть, время будет попробую сегодня сконфигурировать у Дэля.
    к примеру.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Мамку решил взять Tyan Thunder h1000e. Рассчитана на два проца, но вроде как автоматически определяет количество.
    Проц остается Opteron 2210
    Контроллер RAID 3WARE 9550SXU-4LP.
    Остальное такое же.


    Моя конфигурация потянула на 1400? (там еще пару вещей дозаказал). Смотрел на Dell, ну там только с этой цены начинается. Будем посмотреть. Все заказал, жду и боюсь.

  • Все пришло, давай собирать и (как подозревал) проблема с кулером. Тот что у меня был (Arctic Cooler) подходит для этого сокета, но перекрывает мне на..р PCI-X слот. Что покупать, какой кулер?

  • иногда тендируешь к большому количеству вопросов, часто сам же на них знаешь или найдёш ответ.


    пысы, а уйду кто отвечать будет...


    пысы ответ на непоставленный вопрос, как-нить придёшь тоже к тому чтоб брать хорошие вещи. Это про кулеры тоже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Молодой еще, глупый (это я о себе). Старый он и жадный (это я о шефе).


    Теперь о кулере. Как я понимаю вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и ли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должен подойти. Только где бы купить?


    @tomsk45
    Ты далеко-то не уходи. Кто нам еще поможет...