Нужна ли виза на Украину?

  • Тут родственники едут на украину, у жены нем. аусвайс у мужа только русский паспорт. Нужна ли им виза?
    Кто говорит до 90 дней не надо, кто говорит ей надо райзепасс ему виза. Может у кого была такая ситуация?


    Кто знает откликнитесь.

  • Цитата

    Со слов пользователя bars1
    Всё проискал на форуме, про русский пасспорт ничего нет.


    Поищи в интернете , может где и на инфу наткнёшся. Или позвони в русское бюро путишествий , в газетах рекламы полно.


    P.S. У меня родственники ездили летом у его жены русский паспорт с немецкой визой по моему они ей визу не открывали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    .... а вот на счёт русского ???


    Украина и россия ввели визовый режим ???? 8) Забавно поглядеть на украицев стояших в очереди в российское посольство , и наоборот 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя bars1
    Тут родственники едут на украину, у жены нем. аусвайс у мужа только русский паспорт. Нужна ли им виза?
    Кто говорит до 90 дней не надо, кто говорит ей надо райзепасс ему виза. Может у кого была такая ситуация?


    Кто знает откликнитесь.


    Вот что нашел на сайте ридной неньки :)




    как видно, никому из ваших родственников виза не нужна.



    Цитата

    Со слов пользователя OlmelУкраина и россия ввели визовый режим ???? Забавно поглядеть на украицев стояших в очереди в российское посольство , и наоборот


    Судя по таблице, граждане США могут въезжать в Украину без визы ... что то я не представляю, что украинцы в США без визы поехать могут :)



    чуть не забыл, инфа взята [URL=http://www.botschaft-ukraine.de/index.php?id=16,227,0,0,1,0]тут[/URL].

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Спасибо всем кто откликнулся,


    надеюсь что у моих родственников не будет проблем, а то уже достали, проблемы любят сами создавать а решать их должен ктото другой. Просто надоело!

  • Цитата

    Со слов пользователя bars1
    Спасибо всем кто откликнулся,


    надеюсь что у моих родственников не будет проблем, а то уже достали, проблемы любят сами создавать а решать их должен ктото другой. Просто надоело!


    Я еду через Украину в Россию с русским паспортом
    с визой без ограничения времени для проживания на територии германии.
    Пару раз находилась в Киеве
    но не больше пяти дней и без прописки выежала назад без проблем.
    Можно спросит на таможне сколько дней
    можно прибывать на територии Украины без временной прописки.

    :party: