Mainboard Gigabite GA-K8NF9 и LAN

  • Неопознаётся [netzwerkkarte-onboard] на этой материнке, испробывал все трайберы с родного сайта, ничего нет, в [hardware] никаких [netzwerkadaptern], ничего нет, через [hardware]-поиск ничего не находит
    hужны советы
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    может в биосе отключено.


    не могу сказать , так как комп находится далеко, и человек заказал интернет, ну и хотел подключить, не смог, обратился ко мне
    я уже не раз руководил настройками по телефону, но здесь нет карты и всё, в биос зашли, единственное что там стояло то это было [boot lan] активитровали, больше ничего не нашли, это стояло в "переферии", может не там смотрели, самн как поникаеш увидеть не могу

  • [boot lan]- подразумевает загрузку ,например с сд, харда и лана.
    должно быть onboard mac lan 0 или 1controler-enabled.это может в integrates peripherals-onboard devices configuration.

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    [boot lan]- подразумевает загрузку ,например с сд, харда и лана.
    должно быть онбоард мац лан 0 или 1цонтролер-енаблед.это может в интегратес перипhералс-онбоард девицес цонфигуратион.


    нет, я неправильно написал, там стоит как у меня [boot rom lan] как то так ,
    но у меня ещё стоит 1394 [einabled], а у него и этого контроллера в харде нет, завтра ещё будем пробывать сегодня поздно


    Цитата

    Со слов пользователя туhран
    это может в интегратес перипhералс-онбоард девицес цонфигуратион.


    там и смотрели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • 1394 [einabled],-этого может и не быть ,зависит от матери,также как есть с 1 или 2 ланами. узнать бы верси,производителя биоса и фото ,что и как включено.

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    1394 [einabled],-этого может и не быть .


    я имею ввиду ,что в [geraetemanagher] нет ни [netzwerkadapter], ни
    IEEE 1394 Bus-Hostcontroller

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    узнай версию и пошагово.


    да нашёл я пдф-ку, и картинки биоса там есть ,но [lan]-а там нет, а вот 1394 есть,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я тоже смотрел ,некоторые идут с ланом,некоторые без,ты написал Mainboard Gigabite GA-K8NF9 и LAN и я понял ,что он есть ,а может у него нету лана вообще и тогда нецверккарту купить придётся ,стоит недорого8-12 евр. я уже мноим ставил и всё ок.

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    я тоже смотрел ,некоторые идут с ланом,некоторые без,ты написал Маинбоард Гигабите ГА-К8НФ9 и ЛАН и я понял ,что он есть ,а может у него нету лана вообще и тогда нецверккарту купить придётся ,стоит недорого8-12 евр. я уже мноим ставил и всё ок.


    да , нет же есть [onboard] и дрова от [nVIDIA] ,
    кстати позабыл написать в биосе стоит [MAC LAN] но там выставленно [auto] , вроде верно, иначе там можно ещё только [Disabled]


    Цитата

    Со слов пользователя туhран
    тогда нецверккарту купить придётся ,стоит недорого8-12 евр. я уже мноим ставил и всё ок.


    да я тоже уже говорил, что может стоит купить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • [MAC LAN] но там выставленно [auto]- если стоит тогда нормально,дрова скорей всего ни те ,глянь здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().