Срочно!! Куда обратиться за помощью?

  • Ситуация такая. У друзей умерли дети. в феврале должна была двойня родится. Сегодня муж помогал с организацией похорон. Возник вопрос могут ли они куда-то за помощью с похоронами обратиться? Похороны на данный момент обходятся в полторы тысячи. Друзья сейчас находятся в стрессовом состоянии. Он работает, но не давно, она получает бафик. Какие есть варианты? и кто что может посоветовать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sunshines ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sunshines
    Ситуация такая. У друзей умерли дети. в феврале должна была двойня родится.


    сейчас только декабрь, ничего не понимаю..
    как могут умереть, те которые еще не родились?
    Никого ни в коем случае не хочу обидеть, просто не понятно..

  • извините, просто сама в шоке.... Умерли не родившись. Подруге вызвали роды, и теперь они занимаются похоронами... просто даже не знаю, что написать.

  • за помощью куда-либо вряд-ли, sterbegeld с 2004 года больше нет. единственно что можно будет, все финансовые затраты absetzen при заполнении steuererklaerung'а за год в качестве aussergewoehnliche belastungen.


    P.S. хотя... может в karitas'е спросить

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Обязательно обратиться в социаламт.
    Если ваши доходы не позволяют,то амт доплатит.
    Знаю 100% т.к сноха прошла через это.
    Оплатили полностью около 2000. Правда она на социале .

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • не важно работают люди или нет, если доход не позволяет до платит социал


    бывает что надо 100 или сколько насчитают от дохода доплатить

  • приношу свои соболезнования
    ну а какже ДРУЗЬЯ и РОДНЫЕ
    я не думаю что люди с таким горем смогут обивать пороги социалов и т.д
    ктото из блиских должен взять зто в свои руки

    Samsung UE49MU6170

  • Помощь должен оказать социал. У кого при Арге, у кого при Крайсе. Пусть обязательно поставят писменный антраг, в таком состоянии конечно тяжело все учесть. Но доходы будут смотреть за последний год и поэтому есть шанс получить доплату. Да и пусть не оплачивают не одного рехнунга сразу, всем знакомо что социал за уплоченные рехнунги не возваращает.

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    приношу свои соболезнования
    ну а какже ДРУЗЬЯ и РОДНЫЕ
    я не думаю что люди с таким горем смогут обивать пороги социалов и т.д
    ктото из блиских должен взять зто в свои руки


    в первый день муж с ними ездили помогал обо всем договариваться, а вот сегодня они отказались от любой помощи и везде ездят сами :( живем мы в разных городах.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sunshines
    Спасибо всем большое. Они сейчас в социале ставят антраг.


    Желаю им удачи и терпения. Сочувствую.
    Считаю, что также стоит обратиться в Каритас или в Красный крест, мож там тоже поддержку получат, пусть и не денежную