какой банк выбрать-> посоветуете


  • Это не очень.

  • Этот банк тебе плотит проценты за деньги которые у тебя лежат на счету. ... все банки которые имеют филиалы не бесплатные.! Сам недавно в ДКБ перешел, доволен как слон. На деньги которые у тебя лежат на ВИЗА карте тебе они плотят 1.3% !!! такое ты не в одном банке не получишь. Снять деньги можно в любом автомате со значком ВИЗА.

  • Подтверждаю, в DKB бесплатно счет, переводы, снятие в автоматах, оплата визой.
    Обналичить или положить на счет в кассе невозможно, так как "nur online banking möglich" так что все переводами. Зато бесплатно и к тому же не ты гебюры, а тебе проценты, пусть и малые (с 15.04 лишь 1,05%, переодически меняется) на конту капают. (А ещё у них диспо низкий, эт если в минус забегать)

  • Личный опыт! Может кому интересно!
    В ДКБ с февраля 2008го года, негативного ничего сказать не могу, услугами банка полностью доволен.


    В наличии две карты: обычная конта и кредитка виза.
    Контой оплачиваю покупки на территории Германии. Продукты, инструменты, бензин, запчасти и т.д. С неё снимают квартплату и тому подобное. На неё же приходит зарплата :)
    Кредиткой снимаю наличные и расплачиваюсь ЗА ПРЕДЕЛАМИ Германии! Платил в Швеции, Польше, Болгарии, Австрии, Греции, Швейцарии, Франции, Англии, Испании, Португалии, Белгии и в Америке тоже платил! НИКАКИХ сборов не взымали! Расчёт всегда по курсу и подробно расписан.


    Наличку на конту кладу переводом через подругу, сестру, маму или ещё кого, вариант всегда найдётся ;)
    Наличку снимаю с КРЕДИТКИ в любом банкомате! Даже там где ПЛАТНО для ВСЕХ(центр города, на вокзале), я снимал бесплатно!
    Если снимаешь наличку, а на кредитке "+ - 0" то снятые деньги банк "одалживает" на 28 дней! По истечению этого срока ДКБ гасит задолженность путём перевода с КОНТЫ на КРЕДИТКУ (можно и самому раньше перекинуть). Если на КОНТЕ достаточно денег то вопрос исчерпан, а если нет, то только по истечению этого срока на снятую сумму накладывают пени (%). Кроме того те деньги которые в конце месяца лежат на КРЕДИТКЕ поощряются процентами. Как сберкнижка ;)


    По поводу работы с клиентами.
    Пробовал перевести деньги в Россию (Альфабанк), через трансфербанк это дело у них работает. Там не хвотало данных, сам через интернет не смог. Позвонул им в Берлин. Очень доходчиво обяснили что и как делать. Написал от руки просьбу перевести деньги туда-то и тому-то, подписал бумажку, отсканировал и по майлу отправил. Они данные раскопали, и через ТРИ дня деньги были у друга на счету!!! Сняли за это 12 евро.


    Чек тоже уже обналичивал. Почтойвыслал им, они на счёт припесали ;)


    Ну а так сами думайте:) Мне филиалы не нужны, есть голова, руки, телефон и интернет :)

  • я лично не доверяю банкам с бесплатными платежами и контой :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а кто что может сказать по поводу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Важно также чтоб можно было наличные ложить на счет.

  • Наличку на конту кладу переводом через подругу, сестру, маму или ещё кого, вариант всегда найдётся ;)


    сумма конкретная? или можно класть сколько хочешь( например 1 евро в месяц ;) ) на конту.
    например постбанк: от 1250 евро прихода в месяц контофюрунг фрай.( так было когда я к ним перешёл- что сейчас даже не в курсе) если сумма суммарно меньше- то будут брать гебюры.

  • сумма конкретная? или можно класть сколько хочешь( например 1 евро в месяц ;) ) на конту.
    например постбанк: от 1250 евро прихода в месяц контофюрунг фрай.( так было когда я к ним перешёл- что сейчас даже не в курсе) если сумма суммарно меньше- то будут брать гебюры.


    Блин, даже и не знаю ?(

  • Имею счёт в Sparkasse HRV уже несколько лет. Все переводы через интернет, банкоматы по всей Германии. Оплата нуль евро в месяц.

  • а ты ничего не путаешь? Шпаркасса и бесплатная? фантастика) 6,50 евро в месяц плюс 9 центов за каждый перевод, обрати внимание на аусцуги))

  • Посовеститесь на сегодняшний день банки с бесплатными платежами,расчётами картой, убервайзунгами с минимальными гебюрами или без них.

    Вообве в последнее время полно разных Ангеботов, которые в основном исходят от различных он-лайн банков. Можешь здесь например посмотреть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Насколько эти банки действительно бесплатны - не знаю. Сам предпочитаю оставаться в Шпаркассе, на моей конте тоже большая часть опций бесплатна, за золотую Визу немного доплачиваю, огромным плюсом считаю множество филиалов и банкоматов по всей Германии. PrivatKonto Premium: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • а ты ничего не путаешь? Шпаркасса и бесплатная? фантастика) 6,50 евро в месяц плюс 9 центов за каждый перевод, обрати внимание на аусцуги))

    Может быть региональная небольшая разница в разлчных Шпаркассах, но (насколько я знаю) во всех филиалах есть вклады, при Айнкомме ца. 3000 - 3500 про Монат, большая часть услуг банка будут бесплатны.

  • Что реально все бесплатно?


    нет, не все, если деньги с Giro счета снимать будешь, то будет дорого, а с визы без проблем, убервайзунги бесплатные, на визу 1,55% каждый месяц капает.