Eurobird 9, 9.0°E

  • rambo
    у тебя, наверно, не только на антенне с мотором возможен просмотр этих каналов(RTVI), но и на Тороидаль антенне тоже (если настроена головка на 10° Ost),
    экипировка у тебя, что надо =)
    тоже крутанул антенну и выловил эти каналы...
    но вряд ли они долго будут здесь идти открытыми...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • djnovik


    А что тебя так удивило,ну не знает человек с какого спутника идёт этот пакет?


    Как-будто речь идёт о Сириусе,или другом известном всем спутнике.



    ALEX59



    Этот спутник находится на 9* на восток,ищи его между Сириусом и Хотбирдом.

  • Цитата

    люди, ну имейте вы совесть, такие вопросы задавать


    Ты уж извени, но я этого до сих пор тоже не знал 8o
    Вообще существуют ещё и другие дела и проблемы, не только отслеживание новостей на спутниках
    :rolleyes:
    и на какой тазик можно взять ?.almil не бей за такие вопросы ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дрюня ().

  • Да,это оказалось совсем просто.Сигнал догонял и до 85 по опену 820,но тогда хб падал до 50.Остановился на 70-75 для обоих спутников.Головка от Квелле 0,5 дб,валялась на чердаке гаража,уши отпилил и всё.

  • а я вот на мобильную 37см тарель не могу поймать этот спутник.
    Хотбёрд на неё же лавлю, сигнал 50% по Опену-1. А 9° не могу.
    Неужели маловато. Просто хотел попробовать, не охота основную
    антенну всю переделывать и опять настраивать.

  • Для этого спутника 37 см тарель всё-таки маловата...=)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • да я тоже положил лнб между ХБ и Сириусом, не стал крепить, пока кажет, посмотрим стоит ли закреплять, на долго ли эти каналы появились на этом спутнике и не закодируются ли

  • Конечно закодируются или вообще исчезнут.
    И столько суеты возле этого.
    Эти каналы в шаре стоят 2$ (это даже не 2 Евро ) на нормальном спутнике с гарантией просмотра.
    Нафига эти эксперементы на время?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • А почему бы и не поэксперементировать?Тем более,если для этого всё уже есть?Рыба тоже продается в магазинах,но поди докажи это заядлому рыбаку.

  • Цитата

    Эти каналы в шаре стоят 2$


    Дак это же не легально 8o

    Цитата

    Рыба тоже продается в магазинах,но поди докажи это заядлому рыбаку.


    И купить рыбу в магазине ещё и дешевле чем пока заплотиш за тагескарту, снасти, приманку и бензин тд. и тп., и всёравно ездеим :)

  • Минут 40 мучился. И головки раздвигал ставил туда другую, пробовал Hotbird головку двигать. Не могу поймать. Берёт только Хотбир или Сириус по середини мертво. Подскажите на какую чистату проше выловить. Антена 80 см. Смотрю спутники 19,2 E; 16E; 13 E ; 5 E; 4,0 W. Живу в Thuringen Германия.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ed-75
    Минут 40 мучился. И головки раздвигал ставил туда другую, пробовал Hotbird головку двигать. Не могу поймать. Берёт только Хотбир или Сириус по середини мертво. Подскажите на какую чистату проше выловить. Антена 80 см. Смотрю спутники 19,2 E; 16E; 13 E ; 5 E; 4,0 W. Живу в Thuringen Германия.


    Зайди на Лингсат, выбери 9Е, посмотри зону покрытия транспондера, зону где ты живёшь и всё будет ОК!!!
    Если и это не поможет: пробуй сканировать на уже проверенном спутнике в тюнере (напр. на 13Е). Просто заведи частоту и т.д. и поверни головку от 13Е на 3 градуса.
    Ну если и это не поможет - тогда вызывай спецов по настройке или учи тему: настройка спутниковой тарелки.
    Надеюсь что не зря я всё это писал. S.