Eurobird 9, 9.0°E

  • я попробовал вот такой вариант, но требует доработки, РТВИ не берцт, только Итальянцев (Automotiv Channel идет). Надобы трубу диаметром побольше для АЛПС ~42-45 мм

  • респект!
    только один вопрос,зачем делать коленом?
    если сделать прямую трубку должен сигнал увеличиться, или????


    PS какая у тебя тарелка (размер)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Привет всем, помогите решить задачку.
    Поставил новую голову, сасканировал каналы,
    Прописались RTVI Europe, RTVI Detskii Mir,
    RTVI Nasche Kino, RTVI Musik и RTVI ME
    Но не один не идёт „Signal zu schwach“
    Показывает только telelombardia. Может я не на тот спутник залез?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да задай частоту и по ней поищи сигнал на любом из свободных сателлитов.Там сразу выскочит сигнал,он там ломовой прёт.

  • HСЦ. С "Коленом" волна попадает на приёмный зонд , как полулинейная и полукруговая.Если-бы было есчё одно "колено", то волна бы пришла круговая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Leo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Да задай частоту и по ней поищи сигнал на любом из свободных сателлитов.Там сразу выскочит сигнал,он там ломовой прёт.


    Спасибо за совет, всё получилось, только детский мир и телеклуб мой ресивер не нашёл.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    только один вопрос,зачем делать коленом?


    а с коленом т.к. места между двумя твин LNB не хватает
    (но вообще ради прикола, давно хотел чтото типа этого попробовать)

    Цитата

    ПС какая у тебя тарелка (размер)


    Это я на 65 см Гибертини извращался, тарель не моя, у меня Т90


    А насчет круговой поляризации это идея - значит надо ЛНБ крутить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hsc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя hsc
    я попробовал вот такой вариант, но требует доработки, РТВИ не берцт, только Итальянцев (Automotiv Channel идет). Надобы трубу диаметром побольше для АЛПС ~42-45 мм


    Я считаю hsc победителем 2007 года в разделе:"Различное оборудование."


    Молодец! Только русская душа способна на подобное!

  • Цитата

    Я считаю hsc победителем 2007 года в разделе:"Различное оборудование." Молодец! Только русская душа способна на подобное!


    Я тоже оболдел =) Здорово.
    Хотя это уже и флуд, но отписатся захотелось =) =) =)
    Респект!

  • Да ладно, я это не изобрел, уже до меня успели.
    Года 3-4 назад я такую штуку на сайте пирамида видел , хотел сейчас линк добавить ,а сайт пирамида не работаэт, наверное переехал.
    Но Изобретение однозначно российское


    Извините за off topic, не хотел незаслуженной славы ;)

  • hsc,


    Этот принцип, конечно, не нов и его не на сайте пирамида изобрели. Но все равно молодец, красивое решение!


    Однако мне просто любопытно: волновод альпс внутри квадратный. Как ты его с круглой трубкой сопрягал? Или ты головку посто не разбирая внутрь трубки вставил?


    Цитата

    Со слов пользователя hsc
    я попробовал вот такой вариант, но требует доработки, РТВИ не берцт, только Итальянцев (Automotiv Channel идет). Надобы трубу диаметром побольше для АЛПС ~42-45 мм

  • Да новерно ету медную трубку не к квадратному волноводу подвел, а к круглому пласмасомову облучателю.
    А я такую конструкцию у Альяно на форуме видел, он так Ц-банд ЛНБ с таким медным уголком и КУ-банд ЛНБ соединил.

  • Абсолютно верно.
    Все было сделано гдето за 10 минут. Kupferfitting 32 мм (для отопления) из Баумаркта + Изолента + старый АЛПС ЛНБ (не разобранный)


    Кстати на Ueurobirdе 4 HД Канала : Venice HD; Luxe TV HD (на русском); Luxe TV UK; Melody Zen, все идут открыто, так что придется оставить етот спутник

  • Цитата

    Со слов пользователя hsc
    я попробовал вот такой вариант, но требует доработки, РТВИ не берцт, только Итальянцев (Automotiv Channel идет). Надобы трубу диаметром побольше для АЛПС ~42-45 мм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    М-м-да... Это прорыв в спутниковом. Еще бы к этому медный дайсик и трубы вместо кабелей....

  • Привет!
    Антенна 1м
    Ресивер Openbox 820
    Район Гиссен
    Сигнал 58
    Головка обычная 0.2 db поставил вплотную к Hotbirdовской.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.