Zahnspange

  • День добрый.


    Моя жена была вчера у Kieferorthopдdе по вопросу установки Zahnspange для моей старшей дочери. Результат поверг меня в шок. Нет я слышал, что такие вещи стоят примерно до 800 евро, но то что ей вручили договор почти на 2400 и сказали: "быстрей быстрей если вы до 28 сего месяца не подпишите то будет поздно", заставляет задуматься.


    Если кто прошел через это введите пожалуйста в курс дела.

  • насколько я знаю 90 процентов платит кранкенкассе 10 платиш ты .
    всю сумму ты не платиш в один раз это все длиться в течении 2 лет .
    тоесть ты платиш в 2 три месяца один раз за то что подогнули подтянули и тд
    все рехнунги нужно собирать так как по прошествию всего ты получиш деньги обратно если весь курс прошли до конца.. тоесть ничего в принципе не платиш если абгеброкхен то пиши все пропало ..10 процентво не вернут
    ко всему придут гебюрен за чистку зубов персональную где то 18 евро в месяц иначе зубы в уголках где не достанеш щеткой могут испортиться это можно делать а можно и не делать но лучше делать ..


    а то что на тебя дрюкен быстрее быстрее у нас тоже так было но мы отказались и взяли поздний термин но цена осталась такая же ..
    сколько лет дочери ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buratino ().

  • Дочери 10 лет.


    А откуда врач может знать сколько продлится лечение? Я понимаю что обычно это длится 2-4 года. Но выписывать Vertrag по которому я обязуюсь платить определенную сумму в течении 4 лет птому что лечение продлится 4 года... Хм... а все ли тут нормально?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Galex ().

  • честно говоря это мучение с едой да и подросток чувствует себя всегда не ловко а особенно первое время когда все тянет

  • Моему сыну тоже 10 только исполнилось, тоже цаншпанунги поставили, плотим (вернее они сами снимают) раз в квартал где-то 45,- евро, но сказали что вернут если лечение пройдёт нормально, т.е. этим самым он подстёгивают родителей, тоже быть ответственными за это лечение и следить за ребёнком в выполнении всего, что врач как говориться прописал =) . Не давать ему орехи грызть, за зубами следить - чистить ответственно ну и т.п. Если за два года "режим" лечения ненарушите сами, то сумму должны вернуть, ту которую с вас взяли.

  • если врач делает druck, то такое отношение как минимум настораживает, стоит ли к нему обращаться. возможно врач не пользуется популярностью у клиентов и что-бы не растерять всех, в том числе и новых, поторапливается сам и подстёгивает вас? X(
    неделю назад был тоже на besprrechung'е у kieferortoped'а по поводу установки spangen 11-летней дочери. итог беседы такой: общая сумма лечения (продлится 1,5-2 года) составляет не то 2400, не то 3200, точно не помню, зато знаю нашу anteil - 800 euro за всё время лечения, которые будут удерживаться по квартально. по истечении срока лечения врач пишет отчёт в krankenkasse о удачно завершенном лечении и после этого krankenkasse возвращает уплаченные деньги за всё время лечения. моральный и материальный стимул для родителей довести лечение до логического конца. теперь далее, цена складывается только из тех услуг и материаллов, которые признаёт krankenkasse (по аналогу с очками), т.е. пластинки, которые одеваются на зубы железные и бросаются в глаза. для того, что-бы они не так бросались в глаза, есть возможность поставить керамические, то-ли под цвет зубов, то-ли прозрачные, точно не скажу. такие пластинки сами по себе, их установка и снятие стоят соответственно совершенно другие цены и krankenkass'ой не перенимаются. пластинки (соответственно и стоимость) можно комбинировать. т.е. на верхнюю челюсть (которая при разговоре больше видна) поставить керамические пластинки, на нижнюю челюсть (которая меньше или вообще не видна) металические. ставить на одну челюсть на передние зубы пластику, а на задние металл нельзя, или те или другие, полностью комплектом. до того, как будут поставленны spangen, на коренные зубы дочери будут одеты кольца с плоской проволочной пружиной (не спираль) между ними, лежащей на нёбе, которая должна раздвинуть эти зубы по шире. после окончания лечения, для того что-бы уберечь зубы от искревления в первоначальное положение (мать-природа, говорит врач, пытается вернуть всё на круги своя) на внутреннюю сторону передних, верхних и нижних зубов наклеивается проволочная стяжка, которая желательна, но не обязательна, т.е. на усмотрение родителей. вот такая процедура предстоит нам. пластинки на обе челюсти будем ставить керамические и по оканчании лечения наверняка наклеены проволочные стяжки. всё лечение нам выйдет где-то около 1800 euro, из которых 800 euro мы должны будем получить обратно. в некоторых пунктах повторился с сообщениями предыдущих пользователей, не со зла :rolleyes: ;), старался описать по порядку, что-бы ничего не упустить. =)
    удачи.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.