Футбол 2008 (общая тема)

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Наблюдая игры и украинского и российского чемпионатов я всегда приходи к мнению что в Украине очень добротный футбол.
    Ну а теперь убедился на 100%.


    Хотелось, что-бы твои слова были правдой . Но увы. Я не замечаю добротный футбол в Украине. Пример тому - выступление укр. команд в Лиге Чемпионов.
    А кубок 1-го - не показатель.

    Цитата

    Со слов пользователя oli
    учитывать надо бы и разницу в состоянии команд, российские только после отпуска, а украинские на полном ходу. Есть разница?


    ???
    Ты хоть знаешь, когда закончился 1-й тур? А когда начнётся 2-й?

  • Цитата

    Ты хоть знаешь, когда закончился 1-й тур? А когда начнётся 2-й


    тур или круг?


    18 тур украинского чемпионата сыгран 2 декабря, игры на кубок 12.12.2007, 19 тур марта.
    играют осень - весна.
    И? Спартак неделя как вместе собрался , а украинские команды?


    По поводу добротности футбола соглашусь с Onytars, вот влетит Спартак Марселю, о каком добротном футболе можно говорить, а если выиграет? Что такое добротный футбол?

  • Киевское "Динамо" впервые стало обладателем Кубка Первого канала, обыграв в драматичном матче донецкий "Шахтер". Судьбу финального поединка, завершившегося со счетом 2:2, решила серия послематчевых пенальти, героем которой стал вратарь киевлян Александр Шовковский. Таким образом, новый главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин завоевал с украинской командой первый трофей.


    Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) - 2:2 (0:0, 1:1) По пенальти - 2:3.
    Голы: Фернандинью, 86-с пенальти (1:0). Юссуф, 90 (1:1). Шацких, 105 (1:2). Фернандинью, 117-с пенальти (2:2).

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    тур или круг?
    18 тур украинского чемпионата сыгран 2 декабря, игры на кубок 12.12.2007, 19 тур марта.
    играют осень - весна.
    И? Спартак неделя как вместе собрался , а украинские команды?


    Да, круг. Но для украинского чемпионата это не имеет значение, либо пауза одинакова в обоих случаях. И не сильно она (пауза) отличается от российского.
    Фраза "на полном ходу" для укринских команд сейчас не подходит. И положение, имхо , у рос. и укр. команд - одинаковое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Onytars ().

  • Цитата

    И положение, имхо , у рос. и укр. команд - одинаковое.


    И все-таки не совсем. Перерыв между чемпионатами или же между 1 и 2 кругом две большие разницы, даже чисто психологически и физически.
    Ну да ладно проиграли значит проиграли по любому, просто счет не отражает действительное положение.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli



    Что такое добротный футбол?


    Это футбол, который радует глаз.
    Который заставляет восхищаться удачными комбинациями, опасными ударами и т.д.

  • Цитата

    Это футбол, который радует глаз.
    Который заставляет восхищаться удачными комбинациями, опасными ударами и т.д.


    а у меня ассоциируется с средним уровнем. имхо как что то хорошее, основательное, но не выдающиеся.

  • На газоне корчится здоровый бразилец в чёрно-красной футболке и с числом 99 на спине. На лице — страдание и боль. И какое-то мёртвое отчаяние. Это Роналдо. Тот самый R9, идол миллионов и земное воплощение неземного футбола. Позади у него годы величия, популярность, трофеи и бешеные деньги, впереди — темнота. Он лежит и страдает. На него больно смотреть. Так больно, как это бывает, когда видишь падение чего-то поистине великого. Трагизм усиливается, когда понимаешь, что падение было предопределено.


    "Таких, как Роналдо, называю игроками, эксплуатирующими свой талант. Они не совершенствуются, а именно эксплуатируют свои данные. Это может продолжаться, лишь насколько хватит природных способностей — может быть, два, может быть, четыре года. Подобные игроки не развиваются, не растут, они ничего нового футболу не дадут". Валерий Лобановский.


    …Курчавого и рыдающего 31-летнего Роналдо тащат на носилках к бровке. В нём ничего нет от того счастливого и плавающего в славе парня с модной полулысой причёской, планирующего к трибунам после очередного гола. И только слова покойного Лобановского звучат приговором: "Это может продолжаться, лишь насколько хватит природных способностей — может быть, два, может быть, четыре года". Его хватило на целых десять. Хоть в чём-то Мэтр оказался неправ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Может действительно заиграют Андрюху Вольфа за сборную. Думаю автор статьи прав, сегодняшняя защита сборной России это что то и он не помешал бы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня донецкий «Металлург» подписал контракт с нападающим Аилтоном. Известный бразильский форвард Гонсалвес да Силва Аилтон перешел из немецкого «Дуйсбурга» в донецкий «Металлург». Об этом заявил в интервью официальному сайту клуба спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян.

  • Аргентинский форвард «Бордо» Фернандо Кавенаги признан лучшим игроком во французском чемпионате в феврале, сообщает 7ТВ со ссылкой на Фоотбалл.фр. Бывший футболист московского «Спартака» за отчетный период забил четыре мяча: по два мяча в ворота «Метц» и «Монако». Всего в чемпионате Франции аргентинский нападающий забил восемь голов.


    P.S:А в России не мог так играть

  • Лучший бомбардир в истории российского футбола Олег Веретенников (199 мячей) и лучший бомбардир в истории сборной России Владимир Бесчастных (26 мячей) подписали соглашения с "Астаной", сообщает официальный сайт команды. Оба футболиста сейчас готовятся к стартующему 3 марта чемпионату Казахстана на сборе "Астаны" в Турции.

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    ... подписали соглашения с "Астаной...


    Мда, а команда моего города Семипалатинска "Елимай" , 5-кратный чемпион Казахстана (ранее "Спартак", 2 лига, 8 зона чемпионата CCCP) уже три года не существует вообще... Очень жаль :(

  • А я помню семский Спартак , когда он ещё не в восьмой зоне был (где играли среднеазиатские команды) , а в нашей "сибирской и дальневосточной " S. Вот пример 1978 года :


    Рубцовское Торпедо тогда проводило второй сезон во второй лиге

  • Я в 1977 году впервые пришёл на стадион . Наше "Торпедо" дебютировало во второй лиге . Первый матч был против "Ангары" , наши выиграли 1:0 , гол забил Дубина . Мне шёл девятый год ... Я иногда во сне вижу этот матч .

  • Помню игру с павлодарским Трактором , когда она была последняя в сезоне и игра проходила , когда снег шёл =) Болелы на трибуне , чтоб разогреться, топали по трибуне , а она была деревяная , так что было довольно шумно и весело S.

  • Я с 6 лет ходил на стадион,--Я паzаненок,а кругом дядьки ОРУТ,а стадион бил 3 трамвайной остановки от меня, от ARRAY --я(moderator--vdr) 2-остановки... S.