Футбол 2008 (общая тема)

  • Шахтер всех рвал в то время...вот были времена...да и в восьмой зоне, кроме Мелиоратора чимкентского у нас конкурентов не было...


    Вперед, Шахтер!!!
    S.

  • "Рубин" продолжает переговоры с Ребровым


    "Рубин" продолжает вести переговоры с киевским "Динамо" о возможном переходе форварда Сергея Реброва. Казанцы готовы выкупить права на 33-летнего нападающего, который через полгода станет свободным агентом. К активности на рынке "Рубин" подталкивает отказ переезжать в Россию форварда сборной Турции Гекхана Унала, на которого волжане очень рассчитывали. При этом сам Ребров дал понять, что готов к переезду в Казань, но сначала "Рубин" должен получить согласие от его нынешних работодателей.


    *************************************************************


    Хет-трик Павлюченко помог "Спартаку" обыграть БАТЭ


    В товарищеском матче московский "Спартак" разгромил борисовский БАТЭ.


    Товарищеский матч.


    "Спартак" — БАТЭ — 3:0
    Гол: Павлюченко, 19 (1:0); Павлюченко, 39 (2:0); Павлюченко, 43 (3:0).


    "Спартак": Джанаев (Хомич, 46), Паршивлюк, Филипенко, Дедура, Иванов (Штранцль, 74), Баженов (Динеев, 60), Ковач (Сабитов, 46), Моцарт (Лугачев, 46), Павленко (Прудников, 57), Павлюченко (Дзюба, 46), Веллитон (Горбатенко, 61).


    29 февраля 2008 года, пятница. 19:21


    **********************************************************
    Габулов продолжит карьеру в "Амкаре"


    "Амкар" достиг договорённости с "Кубанью" о переходе в составе пермской команды голкипера сборной России Владимира Габулова. Как сообщает сайт уральского клуба, прибытие новичка в расположение команды, проводящей предсезонный сбор в Турции, ожидается уже в пятницу.


    Напомним, что после вылета "Кубани" из Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона, Габулов неоднократно заявлял о намерении сменить клуб.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Опупеть... X( Руководитель, блин, футбола... Если сам ни хрена не помнит, хотя бы в справочники заглянул, чем перевирать факты. Какой Рац в 1982 году? Бельгийцам в 1986 проиграли не в группе, а в 1/8 финала и со счётом 3:4, а вовсе не 2:3. А Олимпиада 88 года в его памяти отложилась только как большая попойка. О том что ребята в футбол играли и стали Олимпийскими Чемпионами он, видимо, и не помнит вовсе. Равно как и об успехе на ЧЕ-88 - об этом вообще ни слова...

  • Таблица коэффициентов УЕФА


    1. Испания - 74.266 (2)
    2. Англия - 72.749 (5)
    3. Италия - 59.660 (2)
    4. Франция - 52.668 (0)
    5. Германия - 47.579 (4)
    6. Россия - 41.500 (1)
    7. Румыния - 40.599 (0)
    8. Португалия - 39.375 (1)
    9. Голландия - 38.046 (1)
    10. Шотландия - 31.375 (1)
    11. Турция - 31.225 (1)
    12. Украина - 30.100 (0)
    13. Бельгия - 26.700 (0)
    14. Греция - 25.831 (0)
    15. Чехия - 25.750 (0)


    Россия захватила 6-е место


    13.03.2008


    После вчерашней победы питерского "Зенита" над "Марселем" и выхода в четвертьфинал Кубка УЕФА, Россия гарантировала себе шестую позицию в таблице коэффициентов УЕФА.


    Благодаря победе на "Петровском" у нашей страны стало 41.500 очков, что на 2.145 балла больше, чем у Португалии. Для того, чтобы обойти Россию португальцам необходимо набрать 15.008 евроочка, однако теперь это уже невозможно. В еврокубках остался лишь один представитель этой страны, "Спортинг", который даже в случае победы во всех оставшихся матчах наберет только 15 очков.


    Теперь уже точно стало ясно, что Россию в сезоне 09/10 будут представлять в Лиге Чемпионов три клуба (два с группового этапа и один с 1-го квалификационного раунда), а в Кубке УЕФА сразу четыре (два с последнего квалификационного раунда, один с предпоследнего, плюс победитель Кубка России).


    Впервые за многие годы в таблице может произойти свержение лидера - Испании. У этой страны в еврокубках осталось лишь две команды, в то время как у идущих вторыми англичан таких команд пять. Разница между Испанией и Англией на данный момент составляет менее двух баллов.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Во Львове нет гостиниц для размещения футболистов во время проведения Евро-2012



    На Украину в среду, 13 марта, приезжают инспекторы УЕФА, которые будут рассматривать вопрос размещения участников и гостей Евро-2012 в стране, поскольку это одна из наибольших проблем в подготовке чемпионата. Об этом 12 марта во время заседания Наблюдательного совета за деятельностью оргкомитета по подготовке и проведению Евро-2012 заявил руководитель департамента "Евро-2012" горсоветы Олег Засадный, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.


    "Что касается Львова, городу не хватает гостиниц, у которых, в частности, могли бы жить футбольные команды и их сопровождение во время проведения Евро-2012. Львов не является бизнес-центром, а для того, чтобы заполнить гостиницы после чемпионата, нужно быть не только туристическим, но и бизнес-центром, - заявил чиновник.


    ________________ :?: :sor: :scal: :help: ________________


    Вообще странно всё это.
    Украина и ЧЕ ??????????????? Кому это надо?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • В том,проигранном, матче с Бельгией, если мне не изменяет память, Игорь Беланов забил 3 мяча.


    А ведь та сборная могла много чего натворить!



    Игорь БЕЛАНОВ. 1986 год стал пиком, в его карьере: блистательная игра на чемпионате мира в Мексике во многом предопределила судьбу "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту Европы, доставшегося по итогам, года форварду киевского "Динамо" и сборной СССР.

    Изображения

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Известный в прошлом футболист Сергей Кирьяков рассказал об отношении к экс-тренеру «Спартака» и сборной России Олегу Романцеву.


    «Вообще не хочу о Романцеве слышать. Спартаковцы к нему прекрасно относятся. Но для меня Романцев не существует. Считаю его не только слабым тренером, но и низким, подлым человеком. Некомпетентный. Непрофессиональный.


    Как можно было, имея в сборной 96-го года таких игроков, не сделать команду и не наладить микроклимат? Вместо этого Романцев сидел в одиночестве в номере – пил и курил. А в результате создал очередной конфликт на пустом месте. В России он выиграл много чемпионатов – но с тем подбором игроков кто угодно выиграл бы. А в 89-м победил только за счет школы Бескова. Сохранил состав и не стал ничего менять.


    За годы, проведенные в сборной, я с Романцевым ни разу не поговорил. Он постоянно закрывался в комнате, куда ему носили бутылки коньяка. Знаю, что в «Спартаке» у него были стукачи. Кое-кто из обслуживающего персонала сидел с ребятами за столом, пил пиво, а потом обо всех разговорах докладывал Романцеву. Какой он «психолог»?! Мы с Хариным над ним просто смеялись. Над тем, как стоял перед камерами и плакал. Сплошное нытье. То у него руководство виновато, то футболисты. В сборной у Романцева было два прозвища – Кислый и Плакса...


    Если интересно то читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • [color="#0000FF"]Тренерский штаб сборной России назвал список игроков на матч с Румынией[/color]


    Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к контрольному матчу со сборной Румынии, который состоится 26 марта в Бухаресте на стадионе "Стяуа" (начало в 21:00 по московскому времени), сообщает официальный сайт РФС. В него вошли 20 игроков:


    вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит");


    защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо");


    полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Игорь Семшов ("Динамо");


    нападающие - Роман Адамов ("Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Павел Погребняк ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").


    Отметим, что в списке отсутствует лидер чемпионов России Андрей Аршавин, который в случае попадания в заявку на ЧЕ-2008 из-за дисквалификации пропустит два стартовых матча - с Испанией и Грецией.


    Сборная России вылетит в Бухарест 25 марта, а сразу после окончания матча чартерным рейсом отправится домой.


    СЭкс


    защита внушает большие опасения :rolleyes:

  • Тимощук и Тихонов приглашены в Хьюстон

    Лидеры "Зенита" и "Крыльев Советов" Анатолий Тимощук и Андрей Тихонов были приглашены на конкурс исполнителей штрафных ударов The Free Kick Masters-2008 в Хьюстон. 5 июля представители российской премьер-лиги померятся мастерством со Стивеном Джеррардом, Лионелем Месси, Златаном Ибрагимовичем, Эммануэлем Адебайором, Рафаэлем ван дер Вартом и другими, сообщает официальный сайт "Крыльев". Отметим, что в этот день самарский клуб в рамках 12-го тура премьер-лиги будет принимать казанский "Рубин", а чемпионы России днем позже померятся силами с "Томью

  • Основной вратарь сборной Румынии Богдан Лобонц из-за простуды не сможет принять участия в товарищеском матче с Россией. Его место займет голкипер «Политехники» (Тимишоара) Мариуш Попа, для которого игра против россиян станет дебютом в национальной команде.

  • Сборная Украины в товарищеском матче выиграла у сборной Сербии.


    Украина - Сербия 2:0
    Голы: Шевченко, 54, Назаренко, 58


    За сборную дебютировал полузащитник "Таврии" Денис Голайдо. Также Михайличенко не побоялся доверить место в обороне молодым Виталию Мандзюку и Олегу Допилке. Место в воротах, вместо травмированного Шовковского, занял голкипер "Днепра" Вячеслав Кернозенко.
    С первых минут на поле появились восстановившиеся после травм Андрей Шевченко и Андрей Воронин.
    Сама игра проходила под диктовку футболистов сборной Украины, которые владели заметным территориальным и игровым преимуществом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • SOKOL Спасибо за инфу, я всегда так и думал про Романцева Оказывается я не одинок в своём мнении. Кислый - это в яблочко.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    SOKOL Спасибо за инфу, я всегда так и думал про Романцева Оказывается я не одинок в своём мнении. Кислый - это в яблочко.


    Ну ну, "super - mega" звезда Кирьяков имеет или имел зуб на Романцева, который не замечал в нем супер-мегости, рассказал нам какой плохой человек этот Романцев, 8 раз чемпионы России вот его дело, а кто такой Кирьюков - за KSC играл, как круто. Пасквилить не мешки ворочить.

  • Цитата

    А здесь с 24 мая до 3 июня будут очень напряженные тренировки, после которых мы должны быть уже полностью готовы к турниру в Австрии и Швейцарии. Переехав в Леоганг, интенсивность тренировок немного снизим. С Сербией, скорее всего, сыграем или в начале сбора в Германии, или в конце – где-то здесь, поблизости. Калакуцкий подыскивает наиболее подходящее место, где российские болельщики могли бы посмотреть этот матч. Не исключено, что он пройдет в Мюнхене», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

  • Умер один из лучших советских вратарей 1960-70-х годов Сергей Крамаренко


    25 марта в Москве на 62-м году жизни умер один из лучших вратарей 1960 - 1970-х годов Сергей Крамаренко, сообщает "Спорт-экспресс" .


    В 1966 году Сергей Крамаренко стал бронзовым призером чемпионата СССР в составе бакинского "Нефтчи", за который он выступал в 1964-75, 1977-81 и 1983-84 годах.
    Он является рекордсменом азербайджанского футбола по количеству игр в высшей лиге чемпионата СССР по футболу. Крамаренко в общей сложности сыграл в высшей лиге 312 матчей.


    Сергей Крамаренко также выступал за клубы "Черноморец" (Одесса), "Динамо" (Кировабад) и "Хазар".


    По окончании карьеры игрока Сергей Крамаренко тренировал азербайджанские клубы "Хазар", "Гоязан" и "Нефтчи".


    Его сын Дмитрий Крамаренко, вратарь азербайджанского клуба "Хазар-Ленкорань", заявил Azerisport , что причина смерти пока неизвестна.


    ****************************************************


    Отличный был вратарь.Культовая фигура азербайджанского футбола.
    (Банишевский,Маркаров,Туаев.... да были Игрочищи!!!)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Интересная инфа . Оказывается Бэкхем первый англичанин , который дважды удалялся в играх за национальную сборную . И первый капитан английской сборной , который получил красную карту . Воистину английская сборная это нечто особенное : 136 лет истории !!!

  • Нападающий "Астаны" Олег Веретенников спас свою команду от поражения в матче с "Иртышом" (1:1), забив гол на 77-й минуте. Этот гол стал 200-м в зачете "Клуба 100". Отметим, что Веретенников возглавляет список российских бомбардиров, опережая Александра Мостового, расположившегося на второй строчке, на 38 голов.