Футбол 2008 (общая тема)

  • Марсель (Франция)

    Чемпионат мира по пляжному футболу

    Групповой этап

    Группа С

    3-й тур

    ОАЭ - РОССИЯ - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)


    Голы: Макаров, 6:09 (0:1). Шайков, 6:46 - с пенальти (0:2). Шишин, 23:23 (0:3). Шайков, 26:25 (0:4). Горчинский, 27:50 (0:5).

    Сборная России заняла второе место в группе вслед за аргентинцами. Следующего соперника нашей команды в матчах заключительного тура определят команды группы D, победителями в которой могут стать сборные Бразилии, Мексики и Испании.

  • Довольно уникальный случай происходит в чемпионате России по футболу.


    ВТОРОЙ ДИВИЗИОН Зона «Запад» - 2008


    Команда "ТОРПЕДО" из города Владимир, за 18 матчей пропустила только 1( ОДИН ) ГОЛ !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Полузащитник "Астаны" Олег Веретенников упрочил свое лидерство в зачете "Клуба 100", отличившись в 202-й раз. Гол, забитый футболистом в ворота "Ордабасы", стал для него 14-м, проведенным в зарубежных чемпионатах.

  • Руководство питерского "Зенита" приняло предложение английского "Тоттенхэма" о покупке нападающего Андрея Аршавина, Сумма сделки составит около 38 миллионов долларов, сообщает Sunday Mirror.


    Напомним, что ранее "Зенита" отказывался продавать своего лидера. До этого интерес к Аршавину проявляла испанская "Барселона", которая была готова заплатить за игрока 15 миллионов евро, но не улучшила свое предложение и отказалась от дальнейших переговоров.


    3 августа 2008, 19:28
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В пятницу тренерский штаб сборной России объявил фамилии футболистов, приглашённых на товарищеский матч с командой Голландии, который состоится 20 августа на стадионе «Локомотив».


    Как сообщает сайт Российского футбольного союза , в список вошли:


    Вратари:Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»);


    Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»);


    Полузащитники: Владимир Быстров («Спартак» М), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»);


    Нападающие:Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Павлюченко, Никита Баженов (оба – «Спартак» М).

  • так для Голандцев это типа маленького реванша , думаю они будут биться до конца , а Хидинг наверное хочет доказать что тот матч не был случайностью

  • Андрей Шевченко возвращается в "Милан", который договорился с "Челси" об аренде украинского нападающего, сообщает официальный сайт итальянского клуба. В понедельник футболист должен пройти формальное медицинское обследование. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

    Напомним, что нападающий выступал за красно-черных семь лет и в 2006 году был продан в "Челси" за 30 миллионов фунтов стерлингов. В 296 встречах за "Милан" Шевченко забил 173 гола, став лучшим бомбардиром клуба за последние 50 лет

  • В Монако завершилась жеребьевка 1-го раунда Кубка УЕФА. Вот как выглядят все 40 пар соперников на этой стадии.

    "Баник" (Чехия) - "СПАРТАК" (Россия)

    "Копенгаген" (Дания) - "МОСКВА" (Россия)

    "Славен" (Хорватия) - ЦСКА (Россия)

  • Bravo, Беланов!


    В понедельник в Монте-Карло в ходе шестой церемонии вручения престижной премии Golden Foot трофей за яркую карьеру был вручен обладателю "Золотого мяча"-86 Игорю Беланову.


    Настоящую гордость испытываешь в момент, когда мировое футбольное сообщество отдает дань уважения игроку, который вышел из нашего с вами общего спорта. Когда вчера замечательный футболист киевского "Динамо" и сборной Советского Союза Игорь Беланов получал при огромном стечении народа премию Golden Foot за свою блестящую карьеру, мы с радостью аплодировали ему вместе с другими гостями, присутствовавшими на празднике.


    Еще никогда ни один выходец из отечественного футбола не удостаивался прежде чести оказаться в одной компании с Диего Марадоной и Джорджем Веа, Мишелем Платини и Альфредо ди Стефано, Джорджем Бестом и Джанни Риверой, Жюстом Фонтеном и Зинедином Зиданом. У вас не кружится голова от перечисления легендарных имен? Но вчера обладатель "Золотого мяча" 1986 года вслед за всеми перечисленными мегазвездами попал на аллею мировой футбольной славы в Монте-Карло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Молодежная сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Грузии (4:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Эта игра должна была состояться в Москве, но по решению УЕФА была перенесена на нейтральное поле в Минск в связи с военным конфликтом в Южной Осетии.
    Счет в матче уже на четвертой минуте открыл защитник ФК "Москва" Кирилл Набабкин. Незадолго до перерыва второй гол в ворота грузинской сборной забил форвард московского "Спартака" Александр Прудников, а в начале второго тайма он же провел третий мяч. Окончательный счет на 59-й минуте установил нападающий "Крыльев Советов" Александр Салугин.


    После этой победы молодежная сборная России набрала 15 очков в 7 играх и закрепилась на втором месте в четвертой отборочной группе. Первую позицию занимает команда Испании (18 очков после 6 матчей).

  • В рамках 1/8 финала Кубка России московское "Динамо" обыграло на своём поле ростовский СКА.


    Кубок России. 1/8 финала


    "Динамо" — СКА — 2:0
    Голы: Ковальчик, 11 (1:0), Кержаков, 81 (2:0).


    "Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Климавичюс, Уилкшир, Димидко (Смолов, 60), Танасиевич, К.Комбаров, Семшов, Генков (Д.Комбаров, 46), Кержаков (Карпович, 83).


    СКА: Нигматуллин, Стефанович, Григалава, Калашников (Чечулин, 88 ), Кенкишвили, Дышеков, Янетович (Шкурат, 63), Бажев (Головко, 74), Сторожук, Костенко, Коробкин.


    Удаление: Дышеков (72).


    Следующий соперник команды Андрея Кобелева определится по итогам противостояния московского "Спартака" с "Шинником", который состоится завтра в Ярославле.

  • Стали известны все участники четвертьфинальных матчей Кубка России, которые состоятся в будущем году.


    ЦСКА — "Локомотив"
    "Спартак" — "Динамо"
    "Москва" — "Томь"
    "Сибирь" — "Рубин".

  • Футболист немецкого клуба "Майнц Дитиб Тюркгюджю" Уфук Аккайнак умер вскоре после того, как забил гол. 25-летний игрок, отличившийся в первом тайме матча одной из низших лиг Германии против команды "Вилли Ваккер", на 43-й минуте потерял сознание и упал на газон. Врачам не удалось спасти жизнь Аккайнака, сообщает АПА-Спорт.
    25-летнему турецкому нападающему "Майнц Дитиб Тюркгюджю" в течение 90 минут оказывали помощь на поле, но усилия врачей не принесли успеха. Причиной смерти футболиста стал сердечный приступ.


    Несчастный случай произошел при счете 2:0, причем второй гол в ворота "Вилли Ваккер" забил именно Аккайнак.

  • Исполнительный комитет УЕФА принял решение о смене названия Кубка УЕФА, который начиная с сезона-2009/10 будет именоваться Лига Европы УЕФА.


    Изменение названия, логотипа и символики турнира является следующим логическим шагом после принятия поправок к формату Кубка УЕФА и введением полноценного группового этапа с матчами дома и на выезде, сообщает официальный сайт УЕФА.

  • Вообще было бы лучше сделать европейскую лигу над национальными лигами.


    Чтобы сильные клубы разных стран мерились между собой не в кубке, а в чемпионате. Сильным клубам сейчас надо содержать фактически две команды. Одну для национального чемпионата, другую для европейского кубка. А хорошим игрокам надо играть всегда, иначе считается надсмешкой над противником (unsportlich).


    Почти во всех европейских лигах выработалась верхушка из пару клубов, которые доминируют лигу. Неожиданного чемпиона не предвидится. Пропадает интерес. Пусть эти сильные команды идут в свою лигу. Это будет им облегчение, а в национальных лигах появится опять азарт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Болельщики в основном относятся к этой идее отрицательно . Руководство национальных лиг тоже . Например ТВ права на английскую примьер-лигу стоят более миллиарда ( !!!! ) , что совсем не сравнимо например с бундеслигой

  • Перечитал пост выше от Сокола и заинтересовался : А что же сейчас у Торпедо Владимир ??
    Положение на 23 сентября :
    "Торпедо" Владимир 28 игр 63 очка 19 побед 6 ничьей 3 поражения
    Голы : 42-7