Vdr: Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • что-то не то нажал. Снова перегрузи - и снова начинай обучение - там должны быть выводиться пошаговые инструкции по обучению клавиш пульта.

  • Стоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все попорядку!
    Ты взял заведомо рабочий лирк?


    Надо делать все попарядку:Если ты хочешь обучить пульт от PACE
    1 Здесь находиш lirc.conf на твой пульт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2Ложешь куда надо а потом стираешь remote.conf все строчки что начинаются на lirc и делаешь обучение .


    3 Если у тебя нету готового lirc.conf то делаешь его по этой инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и продолжаешь со 2 пункта.

  • в общем пульт от пэйса не хочет он видеть, вернее с ним работать, после нажатия любой кнопки, "учитель" закрываетсся.
    Однако с пультом от дримбокса или хумкса - обучение пашет.


    Видно пэйс использует другую частоту.
    Буду разбираться.
    Всем спасибо!

  • А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет работать?
    есть навороченый от виндоского HTCP.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет работать?
    есть навороченый от виндоского HTCP.


    привет!:)
    а ты не пробывал с этим пультом irrecord ?

  • Цитата

    3 Если у тебя нету готового lirc.conf то делаешь его по этой инструкции Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и продолжаешь со 2 пункта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    еще не пробовал, там инструкция на ангельском, это полдня только на перевод уйдет. S.


    готов помочь!
    стучись 72645514

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробно на немецком всё описано только Pfad'ы могут чуть отличатся точно незнаю надо смотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Multi VDR ().

  • перевод для самого себя - не закончен


  • Цитата

    Со слов пользователя Multi VDR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробно на немецком всё описано только Pfad'ы могут чуть отличатся точно незнаю надо смотреть.


    Спасибо, на немецком нез проблем пойму.

  • Тебе надо зделать только первый шаг "Schritt" из того описания, чтобы получить "lircd.conf" для твоего ДУ.

  • немецкое описание ацтой... :(
    Описание в трех строках и не актуально.


    придется сперва польностью делать перевод английской статьи...
    что бы понять что этот "самоучитель" от меня хочет.


    дело в том что прога не ждет пока ты переведешь. :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    немецкое описание ацтой... :(
    Описание в трех строках и не актуально.


    придется сперва польностью делать перевод английской статьи...
    что бы понять что этот "самоучитель" от меня хочет.


    дело в том что прога не ждет пока ты переведешь. :evil:


    я тоже не селён в английском! но методом тыка за 20 минут я сделал сам первый свой конфиг!а так минут 10 потом!:)

  • Цитата

    Со слов пользователя germet
    пока у меня ни с одним пультом проблем не было,только с дримовским 7000!так от дрима не смог прикрутить!


    да, в пульт от дрима используются не стандартные (не NEC) команды - поэтому лирк и не понимает этот пульт.

  • Цитата

    Со слов пользователя germet


    я тоже не селён в английском! но методом тыка за 20 минут я сделал сам первый свой конфиг!а так минут 10 потом!:)


    да я уже устал все методом тыка.
    Я не понимаю начала.


    Если первести эти доки - то запускаешь прогу
    строкой - irrecord lircd.conf
    подтверждаешь и держишь однку любую кнопку не отпуская.
    Но тут не понятки - когда пробегает первая строка из точек - появляется текст -
    ................................................................................Found const length: 107879


    Тут что?
    Отпускать или продолжать держать, так как высвечевает сразу
    Please keep on pressing buttons like described above.


    Что дальше?
    Держу - опятзь бежит строка.
    Потом выдает тескт типа
    ................................................................................Space/pulse encoded remote control found.
    Signal length is 67.
    Found possible header: 9031 4456
    Found trail pulse: 593
    Found repeat code: 9029 2215
    Signals are space encoded.
    Signal length is 32
    Now enter the names for the buttons.


    Please enter the name for the next button (press <ENTER> to finish recording)



    Остальное понятно - даешь название кнопки, подтверждаешь, жмешь этукнопку на пульте и.т.д.


    Вот тут всплывают проблемы - не на все кнопки реагирует - потому что в начале не верно что то опознает.


    Кто нибудь может эти строки объяснить?


    Пульт частично пашет, но не все кнопки и рекация на пульт очень долгая - более секунды, двух.
    Так не пойдет.


    Жать надо кнопку "повер" или любую в самом начале?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Тут я пасс, я как то начал обучать сам пульт и у меня тоже не сразу получилось .... а потом нашел сразу готовый. :). Sorry. ;)

  • я пульт давно обучал, у меня несколько пультов обучилось нормально. Там надо строго следовать инструкциям. Давайте посмотрим, что пишут доки


    Now start pressing buttons on your remote control.



    Цитата


    Это очень важно, чтобы перед обучением пульта вы понажимали много разных клавиш, удерживая в нажатом состоянии 1 секунду. Каждая клавиша должна сгенерировать по меньшей мере 1 точку (на экране), но не более чем 10 точек. Не прекращайте нажатие клавиш клавиш до тех пор, пока две строчки точек (2x80) не будут сгенерированы


    это все работало у меня при обучении пульта.
    Далее