Acer Crystal Eye webcam

  • Привет все...
    Все дрова инсталировал для Камеры (Виндовс Виста)
    Crystal Eye webcam программа открывается но я себя не вижу через камеру и кнопки там не работают..
    как можно проверить ее работает она или нет?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • На Acer Travel Mate идут камеры двух видов -webcam bison
    и Webcam Suyin
    ставил Бисон не видать ниче, поставил suyin заработало,
    был такой ноут Acer Travel Mate 7520 c Acer Crystal Eye webcam

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    посмотри сперва в герэте мэнэджер опознаёт или нет


    все вроде на месте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Olmel


    а вот что показывает когда я ее открываю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ну у меня точно так же было. Точно такая же картинка.


    Скачал пакет с софтом и дровами у них на сайте, распаковал, там две папки - с дровами и с этой webcam утилитой- сначала дрова -потом утилиту ставить надо.
    ( Снес Bison именно с ним не шло, и поставил Sujin там у Acer на сайте брал , потом прочел, на одинаковые ноуты ставят разные webcam, поэтому в саппорте и предлагались дврова разных производителей )

  • привет...
    до сегоднешнего дня так я и не нашол подходяшюю камеру.. то не инсталируется то камеру навти не может

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Судя по твоему скрину с герэте мэнэджер,ноут её не видит,поэтому и дрова не ставяться.Драйвера на чипсет с Acer ставил? Может она включается комбинацией Fn +"значок webcam" и посмотри в bios закладку onboard devices,может там она отключена...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ira938 ().

  • фото что там сверху с ВИСТА.. у меня севчас ( да и в Виста не работала) Виндовс 7 64бит..
    на Чип ставил все обнавленные..
    При покупке Камер работала.. после поставил ХП не стала и дасихпор не работает

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • От того ,что та виндовсы меняешь ничего не измениться.Или комп её видет или нет.Мог и кабель перетереться от камеры к материнке.Проверь,может она в биосе выключена.
    Или вариант с Linux:
    Скачиваешь образ(я пользуюсь Ubuntu), записываешь на диск, загружаешся с него.В терминале вводишь команду lsusb,будет выведен список всех подключенных USB-устройств.Если её там не будет,то дело не в винде/драйверах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • im Gerätemanager unter dem Punkt "Bildverarbeitungsgeräte" auf.
    там как раз этого пункта и нет.. как заинсталировать не понять ...камера встроина в крыюке лептопа

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Ноут не видит Web Cam по трём причинам:
    1.камера отключена в BIOS
    2.камеру надо включить клавиатурой/кнопкой на корпусе ноута
    3.физический дефект камеры/кабеля/чипа
    Как это проверить ,написано выше