Кабель для телефона Isdn ,dsl

  • Привет всем.
    Скоро переезжаю в другую квартиру и меня не устраивает место где находиться резерка для телефона.
    Хочу сам проложить кабель от распредкоробки и до резетки.
    У меня ISDN и DSL.
    Вопрос:какой кабель мне нужен и где его купить??


    П.С Если не там открыл тему,передвиньте пожалуйста.Поиск ничего не дал или плохо искал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • если хочешь перенести розетку в другое место, то достаточно двухжильного кабеля, примерно такого сечения как подходит к дозе. А дальше будешь уже от розетки "плясать", т.к. все преобразования происходят позже. Взять можешь и в Baumarkt[e]

  • Спасибо за ответ.


    Но я думаю что нужен какой то другой кабель, или я не прав??
    Нужен кабель который идёт с улицы, с распредкоробки которая обычно закрепленна на стене и до дозы,где я могу уже подключить Spliter и NTBA.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Спасибо.
    После праздника поеду ,куплю и буду пробовать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл хорошее описание.Может кому пригодиться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я себе просто нецверккабель проложил, от розетки до компа. Тот который при эл.инсталляции используется, оранжевый такой допелт геширмт. Там 4 пары, вот две жилки идут на сплитер, и две идут уже назад от ФрицБокса-интернет телефон.
    Зоходи в гости я тебе пару метров отмотаю CAT5E кабеля. =)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg


    Зоходи в гости я тебе пару метров отмотаю CAT5E кабеля. =)


    Спасибо за приглашение,кабель уже нашёл.
    Теперь другой вопрос: Распредкоробка находиться на улице,на стене.Хочу от неё проложить через чердак(dachboden)в ту комнату которую мне надо.Не опасно ли это при грозе,молнии??
    Чердак то деревянный.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я думаю что ничего ему не будет
    я бы так и сделал, ты же кабель всё равно както крепить будешь, или прятать. Так что делай как ты считаешь правильным и это будет верно.
    Да а сечение не играет роли, чуть толще тоже пойдёт
    обычно это 2*2*0,6, сейчас я слышал что тел. кабеля ещё тоньше далают и в жёлтой изоляции.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Тоже думаю,что ничего не будет.Так и зделаю.А то по дому вести нет никакой возможности.
    Спасибо за помощь.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!