проблема с памятью

  • вот у меня проблема
    имеется память
    GeIL CL5-5-5DDR2-800 512 MB DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 MHz) (4-4-4-12 @ 266 MHz) (3-3-3-9 @ 200 MHz)
    данные взяты с everest


    т.е. она может и должна у меня работать с тактом 800MHz


    BIOS при автоматической установки распознаёт только как PC 5300(667MHz) и работает без проблем


    если включаю на 800 то комп просто не грузиться или перестартовывает


    CPU 2,66 Core 2 Duo
    ASUS P5W DH Delux
    BIOS 2604

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Oбъяснение простое- не хочет борд с этой памятью работать :(
    Ты не первый с такой проблемой. Ставь corsair.
    Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. слева QVL Download.

  • сейчас вспомнил с самого начала были проблемы с ней...


    завтра посмотрим что мне предложут
    вот эта у них должно быть
    CORSAIR - DDR2 PC-800 XMS Twin 2GB

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всем привет!
    vladi007 я извиняюсь, что в твоей теме, но у меня тоже вопрос о памяти.
    Собрал из железа валявшегося по дому рехнер (Мат. плата MS-6567 + 512RAM) , все фунциклирует, но не статрует S.. Короче, чтобы он стартонул, надо вытащить и снова вставить память, причем иногда по нескольку раз и в разные гнезда. Kакие будут соображения? ?.
    Спасибо.

  • не обязательно в такой последовательности:


    - спикер подключен? когда не заводится - что пищит? а если палку вытянуть - пищит также или по-другому?
    - внимательно осмотри контакты разъемов и самой палки, почисть контакты палки (аккуратно потри обычной стирательной резинкой)
    - вспухших конденсаторов на мамке нет?
    - сбрось БИОС на дефолт
    - на всякий случай: попробуй другую палку памяти (соббсна, с этого лучше начать, хотя другой палки наверное нет под рукой?), материнку, блок питания, другой сорт пива.


    P.S . перемычки какие на материнке есть? может там оверклок выставлен - повышенное напряжение на память к примеру и прочая

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Древняя Кровь ().

  • Цитата

    попробуй другую палку памяти (соббсна, с этого лучше начать, хотя другой палки наверное нет под рукой?), материнку, блок питания, другой сорт пива.


    С пива и начал, потом перешел на спирт и за одно почистил контакты, но не помогло. S.
    Я подозреваю, что память "кривая", но ещё тридцатку (ради эксперимента) отдавать не хотелось бы. БИОСЫ уже сбрасывал. Когда не заводится не пищит вообще, ни с палкой, ни без (когда заводится один короткий). Может быть проблема вообще не в памяти, а просто так совпадает? Но, пробовал несколько раз стартовать и пока память не вытащишь и не вставишь вновь, монитор даже не реагирует и Жесткий молчит, только ДВД крутится.
    Перемычки??? без понятия. Сейчас рехнер стоит у родителей, так что посмотреть не могу. На днях выберусь, поковыряюсь.

  • стоят 3 планки по 1024 мегов, а показывает всего 2,93, почему?
    или ето с [DualChanell] связанно как-то??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • а графика случайно не на борту находиться


    какая мамка?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Открой Systeminformation там увидишь "gesamte realer speicher"
    а ты видишь "gesamte virtueller speicher"
    start-ausfьhren-msinfo32

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().