Gas + Kaminofen + Solar

  • Цитата

    Со слов пользователя васы
    Во первых , Фотовольтаник анлага это своего рода маленькая электростанция. Тоесть я произвожу и продаю электричесво, сам я этим электр. пользоваться немогу. А по какой цене а для себя покупаю электр. здесь роли неиграет .
    Во вторых, Пойми это своего рода маленькое предприятие в которое я вложил деньги и которое мне будет приносить в год( через 10-15 лет) как минимум 2700 евро 8) А также не надо забывать что это мой маленьки вклад в сохранение нашей Планеты. =)


    Если подымица цена на енергию то [wirtschaftlichkeit] твоего претприятия преблизица к нулю. Кокрастаки твоё "претпренимательство" крепко связано с ценой на електроенергию и государство зделала с умом [Preisbindung] на 20 лет. Выгодно это только государству тоесть [Volkswirtschaft] так как больше продуцыруеца чистой енергии. Эти 27.000 полюбому выгодней куданибуть вложить. Твоя анлаге в будушем не будет приносить доход, твоя енергия будет даже наверника дешевле чем для каждого регуларная енергия и через 25 лет твои колекторы будут не ефективны и их можно будет выкинуть.

  • Schwarzliste unseriцser Gewinnversprechen


    * Der Verkдufer bezieht die Rьckzahlung des eingesetzten Eigenkapitals in die Berechnung der Rendite mit ein und kommt so auf traumhafte Werte. (Das haben wir tatsдchlich erlebt.)


    * Geworben wird mit einem Super-Ertrag, z.B. 1000 kWh/Jahr. Aber dem Kдufer, bzw. Teilnehmer am Fonds wird schriftlich nur ein bescheidener Ertrag, z.B. 750 kWh/Jahr garantiert.


    * Geworben wird mit einem unrealistisch hohen Solarstromertrag. Wir empfehlen zur realistischen Abschдtzung einen Blick auf die tatsдchlich gemessenen Stromertrдge des gleichen PLZ-Bereichs.


    * Der Verkдufer wirbt mit einer Ertragsversicherung, verschweigt jedoch, dass diese vom Versicherer nach einem Schadensfall mit Jahresfrist gekьndigt werden kann.
    *


    Der Verkдufer wirbt mit einer Ertragsversicherung, die jedoch einen niedrigeren Ertrag versichert als den in der Wirtschaftlichkeitsberechnung eingesetzten Jahresertrag.


    * Der Verkдufer wirbt mit einer Ertragsversicherung, die jedoch im Schadensfall innerhalb der gesetzlichen Gewдhrleistungszeit nicht zahlt.


    * Wartungs- und Reparaturkosten werden vergessen, oder es wird fьr Wartung und Reparatur jдhrlich ein zu geringer Wert (unter 1% des Anschaffungspreises jдhrlich ) in der Wirtschaftlichkeitsberechnung angenommen.


    * Die Mцglichkeit einer Dachreparatur und der dazu erforderliche Ab- und Wiederaufbau der Anlage wird nicht einmal erwдhnt.


    * Die Solaranlage soll auf ein Asbestdach installiert werden, obwohl nach Gefahrstoff-VO ein Verbot festgelegt ist. Die Notwendigkeit einer Dachsanierung bleibt unerwдhnt.


    * Es werden weder Versicherungskosten noch Rьcklagen in die Wirtschaftlichkeitsrechnung eingesetzt.


    * Die Mцglichkeit einer geringen Degradation bei amorphen Solarmodulen wird nicht einmal erwдhnt.


    * Bei der Berechnung des Gewinns werden die Schuldzinsen vergessen.


    * Im Zusammenhang mit Abschreibungsmцglichkeiten wird verschwiegen, dass die Einnahmen aus dem Betrieb der PV-Anlage der Einkommensteuer unterliegen.


    * Es wird eine Abschreibungszeit von 15 Jahren angenommen, obwohl fьr PV-Anlagen 20 Jahre vorgeschrieben sind .


    * Die Anschlusskosten der Anlage werden vergessen.


    * Die Messkosten (z.B. Zдhlerkosten fьr eigenen oder gemieteten Zдhler) werden vergessen.
    Achtung: Fьr Abschlagszahlungen und Vergьtungsabrechnungen dьrfen vom Netzbetreiber keine Kosten veranschagt werden!


    * Der Verkдufer wirbt цffentlich mit einem extrem gьnstigen Preis der Anlage, verschweigt aber in der Werbung, dass Eigenleistung vorausgesetzt wird.


    * Es wird ein positiver Wiederverkaufswert der Anlage nach 20 Jahren angenommen, anstatt die Kosten fьr Abbau und Entsorgung zu berьcksichtigen.


    * Die kalkulatorischen Zinsen fьr das eingesetzte Eigenkapital fehlen in der Wirtschaftlichkeitsberechnung (Erlдuterung: Das sind die Zinsen und Zinseszinsen, die man erzielt hдtte, wenn man sein Eigenkapital auf der Bank zinsgьnstig festgelegt hдtte).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    ...


    Продвинутый,с головой барана , дотого захлебнулся от завести ,что изменяя своё сообщение так и не смог ничего дописать .


    С новым годом тебя продвинутый, с головой барана , я надеюсь,что у тебя мозгов больше, чем у твоей картинки ...........

  • Цитата

    Со слов пользователя Соулфлы


    Продвинутый,с головой барана , дотого захлебнулся от завести ,что изменяя своё сообщение так и не смог ничего дописать .


    С новым годом тебя продвинутый, с головой барана , я надеюсь,что у тебя мозгов больше, чем у твоей картинки ...........


    очень интелегентный ответ. С новым годом ;)

  • bachelor Ты извени ,но ты не понимаеш самых елементарных вещей. Поэтому тебе тяжело что либо обЪяснить, это всёравно что кидать мячь об стенку он всё равно отскакивает назад. =)
    Если расуждать как ты то через 20 лет мы все будем плотить за 1 Кватт электр. 0,50 евро(полнейшая ерунда). Тоесть если твой расход электр. 3500 Кватт в год, это 1750 евро. Вот эти 1750 евро ты будеш ложить в мой карман. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя васы
    бачелор Ты извени ,но ты не понимаеш самых елементарных вещей. Поэтому тебе тяжело что либо обЪяснить, это всёравно что кидать мячь об стенку он всё равно отскакивает назад. =)
    Если расуждать как ты то через 20 лет мы все будем плотить за 1 Кватт электр. 0,50 евро(полнейшая ерунда). Тоесть если твой расход электр. 3500 Кватт в год, это 1750 евро. Вот эти 1750 евро ты будеш ложить в мой карман. С.


    черес 20 лет ты будеш плотить больше чем 0,50 Euro
    [URL=http://www.destatis.de/jetspeed/portal/cms/Sites/destatis/Internet/DE/Content/Statistiken/Zeitreihen/WirtschaftAktuell/Preismonitor/Energie/Ueberschrift__Energie,templateId=renderPrint.psml]Preismonitor[/URL]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • ок, тема для меня исчерпана и её можно закрыть. Для себя я решил строить без [Photovoltaikanlagen]. Для тех кто в ниx уверен, успехов.

  • С интересам читал ваши рассуждения.давно на счёс электробатарей думал и склоняюсь к таму что ещё это слишком дорогое удавольствие.будем ждать когда их китайцы наделают как грязи цена упадёт вот тогда черепицу скинем и поставим одни батареи.

  • хочю ешё добавить для тех кто планирует инвистирывать.


    Допустим хотите 27.000,- инвестирывать в солар.
    Скажем в год она будет приноцить 1683? выгоды.
    Умножем 1.683,- на 20 лет = 33.660,-


    От етой суммы отнимем начальные 27.000,- => 6.660,- выгода.
    Ето если за 20 лет ничего не ломалось и не считая расходы на страховку и налоги [Einkommenssteier], итд.



    Теперь считаем тот случий если вложить 27.000,- под хотябы 4%.
    То черес 20 лет имеем 59.160,32 Euro.
    Отнимаем начальные 27.000,- получаем 32.160,32 [Euro] выручку (тоже не считая налоги).


    Я думаю уже здесь видно что выгодно. Если сейчас соларшики скажут что они после возрашения денег будут заробатывать. Сколько они со своими старыми анлагами будут зарoбатывать??? Следушии 10 лет, не дольше. И за сколько они смогут к тому времени продовать енергию???


    А если вы те 59.160,32 Euro оставити где они есть то следушии 10 лет ешё много зарoботаите.


    И это расчёт с 4%. Есть возможности и под больший процент вкласть деньги.