Samsung SMT7020 img.

  • Цитата

    Со слов пользователя germet
    ну по мне тогда лучше всё таки полнаценный вдр!:):):)


    Другой бы спорил-я не стану S. Но у каждого свои запросы/требования/возможности. Мне, например, не нужен постоянно работающий комп для того чтобы посмотреть телик. Но в то-же время свойства ВДР (запись, проигрывание и т.д.) хотелось-бы иметь. По-этому Самсунг (для меня) почти идеальный вариант.
    К-стати germet, у меня на самсунге стоит сейчас Gen2VDR (который я скачал от тебя) на 2,5" диске. Я доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя germet
    ну что скажете?на родном доме работает стабильно?и всё ли что надо работает?:) крутит ли мотор?как работает с дайзиком???


    С дайзиком что-то не катит X(. Написал Гигасану- буду ждать ответа.

  • smura:
    Новая версия уже online. Я уже её установил (через dd комманду).
    1. Дайсек работает
    2. Переключение между Astra-Hottbird-Sirius работает
    3. Качество картинки хорошее
    4. В ВДР вместо русских букв- знаки "???????" (написал Гигасану, жду ответа)

  • starky@ чето у меня " zen2vdr" не хочет инсталироватся я его "неро 7 " записал потом "неро 8" но диск не ботаблевый. или в этой верси все по другому . как ты делал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кедр ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    starky@ чето у меня " zen2vdr" не хочет инсталироватся я его "неро 7 " записал потом "неро 8" но диск не ботаблевый. или в этой верси все по другому . как ты делал?


    Я так понимаю ты скачал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А его на болванку записывать не надо. Я сделал так:
    1. Архив распаковал ВинРАР'ом на USB-Stick
    2. Стик воткнул в компьютер, DOM в IDE порт компа (все HDD отключить)
    3. Запустил комп с Knoppix Live CD
    4. В линуксе открыл терминал и выполнил комманду:


    sudo su dd if=zen2vdr.img of=/dev/[DOM] bs=512
    Вместо [DOM] должно стоять hdа


    Посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - там процесс установки описан хорошо.

  • люди, в связи с переходом на hdtv у меня освобождается один аппарат smt-7020s, максимум 2-3 часа в эксплуатации, linux уже стоит + 1 гб ide-flash на него поставил. если кому-то интересно, пишите в личку или на мейл ua4ever@gmx.net

  • мне нужно загнать имедж который преднозначен для DOM( disk one module)32 mb; в DOM 64 mb , вот каманда для этого( sudo dd if=/media/sda/zen2vdr.img of=/dev/hda bs=512),
    Проблема в том как мне кажется что 32 мв DOM для которого преднозначен имедж имеет физическое разделение по 15 мб а тот что 64мб его не имеет.

  • Надо дешевенький агрегат с возможностью записи. Линукс не пугает,я хоть и не писатель, но www, биллинг и т.п. сервачки поддерживал.
    Думаю прикупить тематический, но есть пара вопросов по агрегату:
    1. Работает ли запись на внешний USB-винт (или нужно обязательно внутренний ставить)?
    2. Работает ли автопереключение видеовыхода 16х9 <-> 4х3, при переключении по соответствующим каналам.
    3. Работает ли DiSEqC 1.1 8х1 (или на крайняк DiSEqC 1.2)
    4. Правильно ли я понял, что RGB выход работает?
    5. Правильно ли я понял, что интернет-радио работает?

  • Schuchard, посмотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starky ().

  • Я его еще не купил, только думаю, поэтому и просил ответить в стиле Да/Нет.
    Если куплю, обязательно прочитаю и не только эту тему, а сейчас при выборе про каждый, возможный к покупке, ресивер по 12 страниц немецкоязычного форума читать не силен. Был бы хотябы английский.
    За одно еще вопрос - Я правильно понял что Бисс и высокоскоростные потоки (СТС на Экспресс 53) нормально функционируют?


    Если имеете опыт с этим агрегатом ответьте пожалуйста в стиле Да/Нет.


    Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Я его еще не купил, только думаю, поэтому и просил ответить в стиле Да/Нет.
    Если куплю, обязательно прочитаю и не только эту тему, а сейчас при выборе про каждый, возможный к покупке, ресивер по 12 страниц немецкоязычного форума читать не силен. Был бы хотябы английский.
    За одно еще вопрос - Я правильно понял что Бисс и высокоскоростные потоки (СТС на Экспресс 53) нормально функционируют?


    Если имеете опыт с этим агрегатом ответьте пожалуйста в стиле Да/Нет.


    Заранее спасибо.


    ну чтобы не спрашивать а просто пречесть тему слабо?:)
    и ты увидишь как я отписался по поводу самсунга!


    я всё таки отдаю предпочтение полноценному вдр!!!
    почитай про вдр и про самсунг и ты сам поймёшь что и как и сам ответишь на свои вопросы!



    а по самсунгу я могу сказать что у меня с дайзиком проблемы! без разницы какой! то работает то не таботает!
    поэтому детям поставил на астру и дети довольны! но мне самсунга и его возможностей мало!:):)

  • Ладно перечитал еще раз. Сильно легче не стало.
    Попробовал ответить сам себе:
    1. Работает
    2. ????? Ни слова не написано. Интересует не принципиальная возможность, а именно автоматическое переключение видеовыхода 16х9 <-> 4х3.
    3. ????? У starky работает, но DiSEqC как я понимаю 1.0, а мне интересно более чем 4 выхода и мотор.
    4. ????? Написано только, что изображение стало лучше , а про RGB-выход явно нигде в этой теме не увидел.
    5. Работает


    Вопрос из последнего моего поста :


    СТС на Экспресс 53 работает
    А про Бисс (конкретно С- диапазон на 40Е) нигде ни слова, иностранцы тоже восновном про SC вобщем и про приму в частности пишут.

  • Biss будет работать если все правильно будет сделано.Експрес 53 както я проверял Беларусия показывала а вот стс нет, была плохая погода поэтому не могу на сто процентов сказать.сейчас мой самсунг стоит на полки временно .к стати дед вупустил новый имедж .

  • Инсталировал на Самсунг
    Zenslack Gamers Edition! Alle Emus! Sopcast! Freevo + VDR 1.4.7
    какртинка показывает сильно маленькая и слегка смещенная.на "Вох кракере" все было нормально.
    и втом и другом случае использовал компакт флах карту и IDE adaptor. ?.

  • вот кусок лога может кто подскажет как исправить изображение.картинка изменяется еще воввремя загрузки сначала загрузка идет нормально, патом после какойто каманды уменьшается.дейсик проверил работает нормально експресс 22 весь показывает.слегка есть задержка при переключение каналов на разных спутниках.

    Файлы

    • SMT LOG.txt

      (56.91 kB, скачали 6 раз, последнее скачивание: )
  • Со вчерашнего дня не могу соединиться с моим Samsung smt-7020. В FileZilla задаю IP hame:root pass:smt-.С программой Putty всё получается, но я в линуксе ноль. Был ДБОКС 2. В нём разбирался, менял папки. А сейчас хотел новэ каналы добавить и не могу. ;( X(

  • Что то тема заглохла... Ктонибудь еще юзает сей девайс.. Если да то какой нынче имидж самый стабильный и работоспособный?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kit@ ().

  • как минимум три версии ато и четыре ВС.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и ZEN2VDR -вазможность установки на DOM.
    Есть еще от DED 10 gb festplaten .
    у меня BC на 1GB CF carte. вполне стабильный .SC ,и многа других расширений уже имеет.