Samsung SMT7020 img.

  • Цитата

    Со слов пользователя starky
    Можно ли на компьютре (Виндовс ХП) смотреть ТВ, которое идёт на SMT7020? Если да, то что для этого нужно?


    тв карту и программу для просмотра, аналоговый вход видео.

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    тв карту и программу для просмотра, аналоговый вход видео.


    А через LAN никак нельзя? Как в dbox'e втором?

  • кедр
    Можешь поподробнее рассказать о своем имидже на SMT? Как делал установку (в-ручную или полуавтомат), какие плагины используешь, качество изображения/звука? Мой Zenslack устанавливался почти автоматом. Вообще я думаю уже пора сделать небольшой FAQ по СМТ. Аппарат кажется мне довольно перспективным.
    Есть еще один вопрос- хочу сделать что-бы в меню (когда нажимаешь кнопку "Меню") было три пункта дополнительно:


    1. Перезапустить VDR
    2. Перезапустить SMT-7020
    3. Выключить SMT-7020


    Я в линуксе ноль, так-что обращаюсь к специалистам. К тому-же бокс у меня всего лишь две недели, до этого был дбокс-2 но там все намного проще и уже давно отработано.
    И еще одно- как руссифицировать этот чудо-аппарат? Имеется ввиду поддержка русского ЭПГ.

  • SMT-V2b + update /update-ds-071230-003908_public.tar/.
    ресивер стал вполне стобильный но смотрю я его на своем мониторе через аналоговый вход компа.
    ресивер выключаю только кнопкой(короткий нажим) НА ресивере.
    каналы завожу через FAV-editiren-NOE.(ЕСЛИ НЕМНОГО КАНАЛ)
    ЕСЛИ МНОГО ТО БЕРУ С Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :) хочу заметить что приемник ресивера слегка слобея чем "премиум х 7100пгу" это мое личное мнение .

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    SMT-V2b + update /update-ds-071230-003908_public.tar/


    По-моему это версия для ручной установки? Т.е. вручную все устанавливать с компа накотором стоит линукс?

    Цитата

    ресивер выключаю только кнопкой(короткий нажим) НА ресивере.

    После этого ресивер выключается или "засыпает"?
    Как работают каналы на "Sirius"?
    Я скачал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., попробую его (благо у меня два 2" диска, можно экспериментировать). Ты свой бокс руссифицировал? Если да- поделись информацией, плиз. И вообще- как смотришь на то чтобы создать ЧАВО по боксу? Разумеется, буду всячески поддерживать S.

  • как я понял по дате и по наличию и по тредам в vdr portal smt-v2b улутшеная и более поздняя версия .полностью атоматическая .только 1 раз hda вписываем и все.(так у меня) давай создадим чаво . поддерживаю . :] русификацию я не пробовал делать но помоемому это в осд делается

  • только не пугайтесь если с русифицированием пропадут умляуты. 8)
    В VDR Menu->Setup(Einstellungen)->OSD
    Ну и не думаю что там много чего будет руссифицированно в модулях. Увы не все попало от нас к мэинтейнерам плагинов.

  • мне в принципе мешает что кирилица отображается неправильно в видео файлах. также софткам и в-лан нужно сделать и еще хочу видео файлы смотреть с подсаединеного компа.но совкам важнее.всякие пробы установить этот плуги привели только к порчи всей оп системы .
    расматривая файлы патча от гига сан в ценслак я видел там совткам плугины . :?:

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    только не пугайтесь если с русифицированием пропадут умляуты. 8)
    В VDR Menu->Setup(Einstellungen)->OSD
    Ну и не думаю что там много чего будет руссифицированно в модулях. Увы не все попало от нас к мэинтейнерам плагинов.


    Да мне как-то умляуты... Если будет показывать русские ID3-Tags в МП3, и названия файлов и возможность подключить русский EPG буду доволен.
    кедрСлушай, скинь линки на твой имидж и на обновления- попробую на досуге.
    А по вопросам, которые я выше задавал никаких идей или решений?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starky ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1. Перезапустить VDR
    2. Перезапустить SMT-7020
    3. Выключить SMT-7020
    там эти вопросы вроде как решены.

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    и в-лан нужно сделать и еще хочу видео файлы смотреть с подсаединеного компа.


    Ну по-моему на зашаренные папки можно коннектиться. А для W-LAN нужны драйвера и должно всё работать.

  • у ребята....мы уже про такие проблемы уже забыли. Уже больше 2 лет как бабка отшептала. 8)
    У вас это все впереди, если потянете конечно

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    у ребята....мы уже про такие проблемы уже забыли. Уже больше 2 лет как бабка отшептала. 8)
    У вас это все впереди, если потянете конечно


    Ну зачем так пессимистично? Надежда умирает последней. А уже сейчас этот аппарат работает вполне прилично. Сегодня для пробы установил Konni's Image работает неплохо, думаю проект будет развиваться. А если профи еще новичкам помогут...

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    чет я немогу найти конис имадже можно ссылку хочу тоже попробовать . S.


    А ссылочка-то есть в моём посте, который "Еще один имидж" S..
    Я могу сделать backup-ISO с моей актуальной инсталляции и если скажешь куда выложить поделюсь.
    Ты плагин "noad" уже пробовал на SMT? Как работает?

  • Можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (необходима регистрация) скачать. Вот только не пойму, о чём раньше речь шла:


    Цитата

    Со слов пользователя кедр
    SMT-V2.(кони) все уже нажимал и медиа и т-онлин нет никакои реакции 3 раза переустанавливал , нужно ручками . гдето видел инфу а где немогу найти.


    ?.


    У конни'с исо два больших недостатка: не переключается формат на 16/9 и плагины не компилируются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slave ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кедр
    SMT-V2.(кони) все уже нажимал и медиа и т-онлин нет никакои реакции 3 раза переустанавливал , нужно ручками . гдето видел инфу а где немогу найти.


    неуспел иправить SMT-V2.(дед). от дед я нашол два img:SMT-V2; SMT-V2b; нужно подождать будет еще версия .у меня еще есть одна рабочая версия от гиго сан я пока ее отложил готовую на жестком диске.

  • Цитата

    Со слов пользователя slave



    У конни'с исо два больших недостатка: не переключается формат на 16/9 и плагины не компилируются.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот сдесь почитай.

  • это как я понял дополнение к конис имедж и решает проблему с ауфлезунг (разрешаемость) возможно это решает проблему с переклучением в 16/9. ведь там об этом говорится,поправте если ошибаюсь