Можно ли иметь свой дом получая помошь от города?

  • Возник житейский вопрос в связи с нестабильностью всего. Может кто сталкивался и сможет вкратце написать.


    Просто есть работа и я могу взять кредит чтоб выплачивать дом , просто , если эту работу по разным причинам прикроют , ну там могут разные причины быть, закончится загрузка фирмы и будут сокращения.... Как быть дальше ? Надо будет дом продавать снова если я уже буду получать помощь от города ? Или если максимальная стоимость выплат на эту семью не будет превышать за дом такой же суммы как и оплата квартиры то можно будет дальше жить в доме и искать другую работу ? как в это время происходит погашение задолженности банку ?


    Я понимаю что у каждого свой случай , но просто сейчас ешё можно подумать а когда уже кредит дадут поздно будет спрашивать.
    Самый что ни на есть жизненный вопрос :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Надо будет дом продавать снова если я уже буду получать помощь от города ?


    И не только продать, но и эти деньги прожить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    И не только продать, но и эти деньги прожить.


    круто, 8o а те деньги которые я получил как кредит мне тоже надо сначала прожить ?.? а потом выплачивать кредит обратно? :rolleyes:


    Интересно просто становится , а те кто уже имеют дома и вдруг теряют работу то им тоже надо продавать дома и эти деньги проживать? 8o


    А после того когда они эти деньги прожили , то город оплачивает дальше ту квартиру где они эти деньги проживали , или он оплачивает им переезд в более дешёвую и платит им дальше помесячно если даже квартира обходится дороже чем оплаченный дом?


    И сколько времени этот круговорот повторяется? Нашёл работу -купил дом -потерял - продал дом и живи на эти деньги , потом идёшь в квартиру пока снова работу не нашёл и так дальше ? 8o

  • У нас на форуме где-то абсолютно точно я об этом читала. Был вопрос и отвечала на него Лара. Поскольку она профессионал в своем деле, то и ответила очень чётко и точно. Точно вот не помню, но это зависит от: кол-ва человек в семье, кол-во квадрат. метров жилой площади на каждого члена семьи,... ну и т.п.
    В общем врать не буду, попробуйте найти это сообщение. Везде, где она отвечает на вопросы, или может быть телегой лучше...
    Вообще вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно глянуть.
    Или там же рядом есть тема Wohngeld.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Angelina68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    И не только продать, но и эти деньги прожить.


    Пентхауз - да.


    Но если обща площадь не превышает 120 квадратных (даже для одного человека) метров и грундштук исчесляется не гектарами - даже не харце затянув поясок немного но прожить можно. Особенно учитывая тот факт что это все таки пусть для детей, но капитал.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Пентхауз - да.


    Но если обща площадь не превышает 120 квадратных (даже для одного человека) метров и грундштук исчесляется не гектарами - даже не харце затянув поясок немного но прожить можно. Особенно учитывая тот факт что это все таки пусть для детей, но капитал.


    5 лет уже так живу шварцую арбатзам кредит оплачивает

  • Цитата

    Со слов пользователя тихушник


    5 лет уже так живу шварцую арбатзам кредит оплачивает


    Ну не все ведь! S.
    Только Цинзы по кредиту и небенкостен. S.
    Но и это уже даже больше чем кое-что!!! S.
    И чесно говоря - дело гораздо благороднее чем выбрасывание денег для "пустить пыль в глаза крутой тачкой". ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Ну не все ведь!
    Только Цинзы по кредиту и небенкостен.
    Но и это уже даже больше чем кое-что!!!
    И чесно говоря - дело гораздо благороднее чем выбрасывание денег для "пустить пыль в глаза крутой тачкой". ;) ;) ;)


    Т.е . платят на еду по 312 + цинзы с небенкостен , а примерно 400 Евро что сейчас за квартиру платят кальт, если полностью на обеспечении города, должен сам найти? чтоб кредит возрашать ? Или я не так понял. ?.
    Какие максимлъные значения по размеру дома (здесъ написали 120 м ) а грундштюк максимально до ...? Неохота просто если завяжешся с домом и потом проблемы с работой опять продавать, переезжать, потом если другую работу найду уже интереса не будет снова дом брать,


    поэтому и спрашиваю чтоб если временно работы не станет чтоб не надо было всё продавать и ешё проедать эти деньги как Бяша пишет, хотя деньги не мои , а кредит , так можно всем получателям помоши от города сказать берите кредит и проедайте его , а потом за помошю приходите.


    Не нашёл где Лара об этом пишет , может кто помнит и напишет где, чтоб почитать. :rolleyes:

  • Почитай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вопрос от Azov


    А как с кредитами на АЛ2? К примеру на жильё.
    Есть ли ограничения ? Есть же кредиты очень большие по 800 евро в месяц и более.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Цитата

    Chance fьr Eigentьmer
    Auch Haus- oder Wohnungseigentьmer haben eine Chance, ihr Eigentum trotz Arbeitslosigkeit zu retten. Voraussetzung: Die Immobilie ist angemessen klein und wird selbst bewohnt. Der Wert von Haus oder Wohnung wird dann nicht als Vermцgen bewertet, das vor Zahlung von Arbeitslosengeld II verbraucht werden muss. Mehr noch: Die Arbeitsagentur ьbernimmt auch die Zinsen fьr den Kredit zur Finanzierung von Haus oder Wohnung. Allerdings: die Kosten insgesamt mьssen angemessen sein. Mit anderen Worten: Zinszahlungen und Nebenkosten dьrfen nicht oder jedenfalls nicht viel ьber der Miete fьr eine angemessene Wohnung liegen.
    Kein Zuschuss zur Tilgung
    Auf jeden Fall mьssen Arbeitslose die Tilgung selbst tragen. Dadurch kцnnen widersinnigerweise vor allem Immobilien in Gefahr geraten, die schon zu einem groЯen Teil bezahlt sind. Grund: Wдhrend der in den Kreditraten enthaltene Tilgungsanteil am Anfang der Baufinanzierung vergleichsweise gering ist, steigt er spдter immer weiter an. Allerdings: Je mehr vom Kredit bereits abgetragen ist, desto eher wird die Bank sich auf eine Reduzierung der Tilgungsleistung einlassen. Andererseits gilt: Wenn der Zinsanteil in der Kreditrate noch hцher ist als die Vergleichsmiete fьr eine angemessene Wohnung, dьrfte die Immobilie kaum zu retten sein. Eigentьmer groЯer Immobilien haben kaum eine Chance, ihr Eigentum zu retten. Allenfalls die Untervermietung eines Teils der ansonsten selbst bewohnten Immobilie kann den Notverkauf mцglicherweise abwenden. Ob die Arbeitsagentur da mitzieht, ist allerdings noch unklar.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и вообще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Почитай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо Лара , с наступающим всех.