Маген-Дарм грип

  • У меня тоже вся семя слегла. Я делал так разводиш слабыи раствор марганцовки на стакан воды пеш и тут же два палца в рот, иногда и не надо. S.

  • Может активированный уголь поможет от этой гадости? Я сам ,слава богу ,не болел этим вирусом,но как то в детстве было сильнейшее растройство,вот уголёк этот меня и спас,ну и питьё: зел. чай или,как уже выше писали, ромашка. А ещё слыщал крапива помогает(как чай).

  • Когда кризис -первые часов 6-12, то ничего не помогает. И два пальца в рот, тоже не спасают
    Кишечник пустой. Желудок тоже пустой.
    Но так плохо, что рвет снова и снова.
    Но в желудке даже уже желчи нет.
    Пойдешь посидишь над раковиной. Ничего не выйдет, но сразу немного легче становится.
    И холодно.
    Ужасно холодно.



    Болезни 35 лет, а мы впервые заболели.
    Дочка с детского карнавала притащила X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ты прав, не помогает ничего, но с этим и слабеет организм, поэтому и нужно организму поставлять потеряные витамины...поэтому очень важно пить но опять не много, маленькими глоточками, чаи с Traubenzucker и солью дает организму енергию потеряные изотоны...думаю Адик меня поправит как это правилнее... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    ты прав, не помогает ничего, но с этим и слабеет организм, поэтому и нужно организму поставлять потеряные витамины...поэтому очень важно пить но опять не много, маленькими глоточками, чаи с Traubenzucker и солью дает организму енергию потеряные изотоны...думаю Адик меня поправит как это правилнее... =)


    В этой теме я вообще то не хотел писать, так как всё уже сказано.
    Но если повторюсъ, то думаю палками битъ не будете.
    Мagen-Darm-Grippe, как тут уже писалось, вовсе не Grippe. Это острое кишечное заболевание (собирательное понятие). Вызванное бактериями или вирусами.
    В данной теме подразумевается вирусная этиология. И как Троник писал, чаще это Norovirus.
    Заболевание возникает внезапно и проходит тоже быстро (за 2-3 дня). Штука неприятная, но для здорового, не ослабленного организма не опасная. Медикаментов против этого вируса нет. Прививок тоже нет. При рвоте и поносах организм терает жидкостъ вместе минералами (солями, электролитами - называйте это как хотите - суть не меняется). Поэтому и рекомендуется восполнение организма жидкостью (то есть питъ). Будете те ли вы свой до этого здоровый организм доюполнительно пичкать порошками из аптеки или нет - разницы нет. Разве что на душе спокойней будет - лечение проведено по "полной программе"... То есть, не зависимо от вашего лечения или нелечения, через два дня вы опять пойдёте на работу...
    С детьми и ослабевшими людьми (в силу других заболеваний) нужно быть конечно поосторожней.
    Чтобы не заразиться, нужно просто строго соблюдать гигиену (мыть руки и всё, за что вы руками хватаетесь). Но об этом не хочу говорить, так как это почти не реально...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • так, пошли по второму кругу. пацан притащил из детсада. :evil:
    что нужно делать другим членам семьи, кроме как держать гигиену, чтобы не заразиться?
    и какое время бактерии держутся в организме, то есть можно друг друга заразить ?

  • Судя по информации в интернете, лекарства и 100% защиты нет. X(


    Разве-что поместить ребенка в барокамеру и контактировать только через защитные средства.
    Ну а если серьезно, то поможет только гигиена.
    Проветривать помещение, не трогать (дистилизировать) дверные ручки, посуду, туалет, и т.д.


    Даже не в благоприятных условиях вирусы выживают в течении пары недель. У человека и после выздоровления имеются эти вирусы в течении нескольких дней

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Проветривать помещение, не трогать (дистилизировать) дверные ручки, посуду, туалет, и т.д.


    Думаю, ты хотел сказать - "дезинфицироватъ"

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)