Новый Комп

  • А этот как поидёт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат
    Здравствуйте. Собрался тоже брать комп новый, выбрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кто, что скажет за мой выбор?
    Очень интересно Ваше мнение.


    Графика слабая донельзя. ширина шины памяти 64 бита !!!! 8o
    Частоты слабые 450 -процессор, память 400(800) число универсальных конвейров (процессоров) 16
    Все по минимуму минимума ,7600GT например -гораздо лучше, при той же цене примерно, имеет 128 -шина, 630 процессор,1600 память
    Ну 7900 даже не стоит и приводить в пример -ракета по сравнению с этой новой бюджетной улиткой
    Если в игры не играть, то в принципе так себе, на 3+ (троечка с плюсом) сопоставляя цену/производительность

  • Цитата

    Со слов пользователя 12justus
    А этот как поидёт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а этот по сравнению с тем гораздо лучше -и процессор и графика, и винт -все лучше.
    А по цене сопоставимы -если у того убрать с цены примерно 250 евро за монитор и друкер то получится как раз цена альдивского, но
    у альдивского все преимушества налицо.
    Однозначно -альдивский на балл выше как минимум.

  • Цитата

    новерно в кредит хочеш взять ?


    Да собираюсь взять в кредит.
    Мне надо чтоб с видео работать, проблемм чтоб не было. Пойдёт для этой цели?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат


    Да собираюсь взять в кредит.
    Мне надо чтоб с видео работать, проблемм чтоб не было. Пойдёт для этой цели?


    да пойдёт для видео =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Графика слабая донельзя. ширина шины памяти 64 бита !!!! 8o
    Частоты слабые 450 -процессор, память 400(800) число универсальных конвейров (процессоров) 16
    Все по минимуму минимума ,7600GT например -гораздо лучше, при той же цене примерно, имеет 128 -шина, 630 процессор,1600 память
    Ну 7900 даже не стоит и приводить в пример -ракета по сравнению с этой новой бюджетной улиткой
    Если в игры не играть, то в принципе так себе, на 3+ (троечка с плюсом) сопоставляя цену/производительность


    а какой лУчше проц брать ? amd athlon 64 x2 oder Intel core duo ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    а какой лУчше проц брать ? amd athlon 64 x2 oder Intel core duo ?

    а какая машина лучше, BMW или Mercedes ?. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    а какая машина лучше, BMW или Mercedes ?. S.


    ну что ты прям так :) мош тем кто выберает хотся знать =)

  • как это я так ?. 8o S.
    как я написал, это дело веры, как с машинами, у кого от какого процессора пальцы веером расходятся 8)


    на самом деле и у тех и у других свои плюсы и минусы, но в общем итоге разниц почти нет =)
    вот так вот я =) S.

  • Цитата

    Графика слабая донельзя. ширина шины памяти 64 бита !!!! Частоты слабые 450 -процессор, память 400(800) число универсальных конвейров (процессоров) 16 Все по минимуму минимума


    Olmel, где ты это вычитал? Не могу найти.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат


    Olmel, где ты это вычитал? Не могу найти.


    Intel Core 2 Duo Prozessor E4500 (2,2GHz, 2MB Cache, 800MHz FSB)
    Что здесь можно понять? 2,2 GHz это общее или два раза по 2,2?

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    а какой лУчше проц брать ? amd athlon 64 x2 oder Intel core duo ?


    Интел..Просто есть тонкости в различие архитектур и выполнения микрокоманд процессора -и программеры пишущие критичные по скорости или по совместимости вставки на асме, лучше смогут оптимизировать и отладить для интела -который они просто лучше знают почему то, даже если у AMD можно реализовать лучший вариант.
    Ну а вообше статей много и тестов Intel vs AMD , в чем то AMD и выигрывает.
    Но это непринципиально. Оба проца хороши. Но все же интел лучше 8)
    Я уже говорил, у меня одногруппник работает на AMD - мы много говорили c ним на темы эти - в принципе он согласен, что Intel лучше. Но всего не охватить, слишком сложно сравнивать. Как уже Citrox подметил что лучше BMW или Мерс ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат


    Intel Core 2 Duo Prozessor E4500 (2,2GHz, 2MB Cache, 800MHz FSB)
    Что здесь можно понять? 2,2 GHz это общее или два раза по 2,2?


    Насчет шины ? Вот смотри таблица производительности Nvidia - твоя
    почти самая худшая в тестах.Даже карточка старинная 5800 и то обгоняет. И имей ввиду , хорошие проги по обработке видео, используют все возможности GPU -и соответственно хорошая карта видео -помошник не только для игр.
    Вот тут тесты Benchmark по Nvidia твоя хуже всех почти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как ты видишь сужение шины памяти свое дело делает ;(
    В гугле задай и полно статей по 8400 GS
    Вот например Обе версии - 256 и 128 МБ – основаны на новейшем графическом процессоре NVIDIA® GeForce 8400GSс 64-битным интерфейсом DDR2 памяти и с частотами ядра / памяти, равными 450 / 800 МГц соответственно. С поддержкой DirectX® 10 ShaderModel4.0 и освещения в широком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для современной карты желательно всего поболе -проц же мошный выбираешь - а карта г-но DDR2 и шина 64 -это уже каменный век.
    Но зато дешево.С этим я согласен

  • для игр больше амд подходит ,для обработки видео интель лучше,8400 грака только видио посмотреть и старые(очень) игрушки поиграть,как сказали выше с альди лучше. надо смотреть не только на проц. и граку, но и мат.плата и б.п ,шпайхер тоже большую роль играют.потом захочешь второй жестяк поставить или грф.карту помощнее ,а б.п. слабый непотянет и будут танцы,пока не поймёшь и помощней некупиш.почитайте в инете ,прежде чем купить,что люди пишут.

  • Да... Я почитал тут Ваши советы, и сделал вывод для себя. Если брать комп по всем лучшим пораметрам, то можно в трубу выпархнуть. Мне то надо в форуме тут общаться, да и с DVD камеры видео на болванки кидать, и нет-нет киношку качнуть.
    Как выразился Tuhran

    Цитата

    это для бюро ,попечатать,киношку посмотреть


    При том что я сейчас имею в наличии
    Процессор Intel Pentium III
    803 МГц, 512 Мб ОЗУ
    Я думаю мне будет очень сильно заметна разница в быстродействии того компа на который давал первую ссылку.
    Да и честно говоря я понял что комплектующие компа знаю только поверхостно.
    Так что спасибо Вам что вы приняли участие в разрешении моего вопроса. Я для себя решил, зачем башлять большие бабки за комп если знания твои только в том что знаешь только как включать его и давить по клаве.
    Вот на такие мысли навеела эта тема.

  • для этого:

    Цитата

    Мне то надо в форуме тут общаться, да и с DVD камеры видео на болванки кидать, и нет-нет киношку качнуть

    тебе любой из тобой предложенных пойдёт =)


    а "профи" иногда палку перегибать любят 8o S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат
    Да... Я почитал тут Ваши советы, и сделал вывод для себя. Если брать комп по всем лучшим пораметрам, то можно в трубу выпархнуть. Мне то надо в форуме тут общаться, да и с DVD камеры видео на болванки кидать, и нет-нет киношку качнуть.
    Как выразился Tuhran


    .


    Никто и не предлагает брать "самое-самое" -просто цена компа за вычетом минитора и принтера около 500-600 евро -для такого это дорого очень, учитывая что ты хочешь именно в кредит взять, так не только Quelle продает в кредит, я больше чем уверен, что в медиамаркте можно выбрать лучше комп, да и тот с альди комп(ссылка выше была) -по цене сопоставим -но намного лучше.(а тот же кредит и банк даст, может на 10-20 евро дороже получится)
    . И у Quelle цены всегда завышены
    потом учти такой фактор - в цене уже заложена стоимость софта, а это пара сотен, а если у тебя уже есть винда и софт, зачем снова платить ? Такому компу без софта цена не 500-600, а меньше 300.
    Седня возьмешь-назавтра пожалеешь, а уже продать его не получится.