Наш сад

  • somm Ну помидоры понятно, а перец ведь уже сейчас нужно сажать в ящики?или тоже подождать?
    А огурцы можно сразу сеять в теплице?они ведь неприхотливые?
    Мы пока даже теплицу не собрали))))купили и стоит упакованная, но уже надо бы ставить S.


    А ещё вопрос,чем удобрить землю перед высадкой рассады?

  • а лучше и огурчики рассадить, хоть потом видеть будешь где ункраут а где огурчики и ещё плюс, сажать надо например в марте, потом пока вырастет, а так уже посадишь, и будешь результат видеть, почва ещё холодная может будет, пока семена взойдут.... если взойдут ещё.......... а так советую рассаду на пару кустиков больше делать, мало ли что, вдруг пропадёт или улитки сожрут, так есть будет чем заменить. а Теплицу советую уже собирать и всё подготавливать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy-68



    А ещё вопрос,чем удобрить землю перед высадкой рассады?



    помоему лучше коровьего миста ничего нету , но я использую риндедунг ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sloj
    блин - молодци пацаны
    наверое посашу тоше.
    землу непонял какуу брат ?


    по немецки aussaaterde называется, или есть такие из торфа сделаные, засовываешь семя, наливаешь воды, торф разбухает, и всё потом только поливай

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy-68
    somm Ну помидоры понятно, а перец ведь уже сейчас нужно сажать в ящики?или тоже подождать?
    А огурцы можно сразу сеять в теплице?они ведь неприхотливые?
    Мы пока даже теплицу не собрали))))купили и стоит упакованная, но уже надо бы ставить S.


    А ещё вопрос,чем удобрить землю перед высадкой рассады?


    как уже сказали rinderdung это тоже коровье говно,только высушенное и закатанное, при попадание влаги разбухает, эффект тот же как и от свежего, только не вонизмы и не надо ждать пока перегорит, и нет опасности что у вас сгорят растения от передозировки. а я в общето вот таким пользуюсь, тоже натур. И чем хороша что долгого действия хватает на около 3 месяцев и без химикалиев.Что про коровье говно не скажешь
    *********************************************
    Organische und mineralische Rohstoffe versorgen den Boden mit humusbildener organischer Substanz und verbessern den Boden somit nachhaltig. Die Pflanzen wachsen gesund und widerstandsfдhig heran. Manna Spezial Garten lдЯt sich wдhrend des ganzen Gartenjahres anwenden. Breitstreuend ausbringen und 5-10 cm tief in die Oberflдche einarbeiten. Die Grunddьngung erfolgt im Frьhjahr mit 100-120g/mІ, je nachdem was im Beet angebaut wird, 5-8 g/l Erde. Eine zweite Gabe sollte im Spдtsommer erfolgen um den Boden auf den Herbst und Winter vorzubereiten.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    помоему лучше коровьего миста ничего нету , но я использую риндедунг ...


    а это не одно и тоже????

  • где взят семян ДОСТОЙНИХ ? (помидорных)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sloj ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sloj
    где взят семян ДОСТОЙНИХ ? (помидорных)

    а ты спроси у наших, может кто и вышлет в конвертике, я например немецкие сорта сажаю, шери, шраух и фляйштоматен, на одной грядке разные сорта, не знаю кому как, когда сам вырастишь всегда вкусней чем в магазине, и мне кажется не причём тут с какой страны они.

  • Мы на ибей выписывали у русского продавца
    семена розовых помидор,бычье сердце
    Уже получили.Все с хорошим сроком годности
    а вот как будет урожайность,отпишусь потом S.

  • Всем привет!
    Молодец Татоша, поддержал меня. Нет у меня столько времени, на работе целый день, да и дома дел хватает.


    Про коровий навоз верно, лучше его удобрения нету.
    Огурцы (я же писал) лучше сразу в теплицу садить. Они же быстро растут. А пересадку они плохо переносят. Поэтому я не делаю рассаду на огурцы. А чтобы всходили наверняка, делается так. Осенью оставляю один жолтый огурец, он лежит в келлере всю зиму. Весной он начинает раскисать. Я беру из него семяна и всходы у меня стопроцентные.


    Andy-68 Перец можно посадить и по позже, в конце марта, ему же спеть не надо как помидору. Теплицу тебе поставить, срок к началу апреля. Ещё успееш.


    Цитата

    , я например немецкие сорта сажаю, шери, шраух и фляйштоматен


    О вкусах не спорят, кому что нравится. Я поэтому свои сорта и не предлогаю. Пусть каждый попробует посадить разные, а потом выбрать что ему больше понравилось.
    В этом году я получил из руслянда новые семяна, осенью соберу по больше, могу потом выслать.


    Извени Hollowman74, что не ответил. Абштанд между помидорами 50-40 см., но не ближе. Кусты, когда вырастут, начнут глушить друг друга. Если место позволяет, можно и подальше садить.


    Не, всётаки как мне нехватало вас мужики. Это ж теперь и я буду больше знать. Век живи век учись.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Молодец Татоша, поддержал меня. Нет у меня столько времени, на работе целый день, да и дома дел хватает.


    да у меня тоже, я просто работаю в Райфайзен магазине S. совмещаю полезное с приятным S. я пару лет назад подобную тему создавал, но заглохла тоже...........
    а ты теперь новую создал, МОЛОДЕЦ!!!

  • Да Сомм, дальше так держать. Теплица кстати мне так и не досталась. Разобрали собаки еще в понедельник. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ларароб
    Да Сомм, дальше так держать. Теплица кстати мне так и не досталась. Разобрали собаки еще в понедельник. :)


    да сделай сам! смотря на размеры купи бруски, я брал для своей 6Х6 сделал каркас, взял плёнку, в баумаркте, есть специальные для теплицы,обтянул и всё

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    тему создавал, но заглохла тоже...........


    Теперь не заглохнет, я не дам. Она ещё будет греметь по всему форуму.



    Лалароб Не волнуйся, они ещё к весне завалят баумаркты всевозможными теплицами. Сезон то ещё не начался.
    А зделать небольшую, простенькую тепличку самому это проще простого, как два файла отослать. S.
    Но всётаки если есть желание и надолго, делай хорошую. После первого урожая сам поймёш.

  • А мы купили в ОБИ,маленькую.Уже думаю что нужно было побольше взять
    Или к этой добавить целофана,и будет побольше)))
    Для первого года проверим эту маленькую
    а там видно будет))
    А у кого клубника растёт?какие сорта лучше? и когда высаживать лучше?
    и про малину расскажите 8)

  • Andy-68


    Правельно. С чего-то надо начинать. Сперва эту тепличку поставиш, посмотриш что да как, а на следующий год уже будеш знать. Главное в драку в вязатся , а там видно будет.


    Ну ты прям угадываеш. Следующая тема должна быть про клубнику.(это мы на помидорах да огурцах зависли ,уж очень ходовой овощ оказался)
    Какую ягоду мы будем первой собирать ? Естественно клубнику.
    И про малину будет. Я переберу всё что у меня на гартэне есть, список в начале стоит.

  • я клубнику ешё осеню посадил 45 кустов , немого ну мне хватит ... и поесть и на варенэ а сорта все классние я лично брал рассаду шоб крепкая била и листя не жёлтие ..




    нашёт теплици Роберт купи на ебее я там брал за 50 еуро шас можно взять клеёна слабоватая я укреплял но на 1 сезон хватит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    да сделай сам! смотря на размеры купи бруски, я брал для своей 6Х6 сделал каркас, взял плёнку, в баумаркте, есть специальные для теплицы,обтянул и всё



    татоша ану поподробнее про бруски и каркас желательно с чертежём , не хочу соседей смешить если делать то по человечески ;) а то я сам мастерил в прошлом году всё нафиц поопадало через месяц после ветерканебольшого ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().