Наш сад

  • Они от соседей приходят.Через нас и к другим ходят тоже.В прошлых годах они замерзали,а в этом году тепло и их так много. На весь форум хватит S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вовян
    Они от соседей приходят.Через нас и к другим ходят тоже.В прошлых годах они замерзали,а в этом году тепло и их так много. На весь форум хватит S.


    так открой свою фирму по продаже зайцев, свежих, валить самим или по желанию, или на охоту друзей пригласи! вам надо всем вместе с соседями бороться, а ты что то сделал один, а через забор нора так на зайцев ........надцать...... толку мало, опять придут.....у тебя там вкуснятина растёт, что уже у соседей нет скорей всего, можно и живые капканы попробывать =) можно норы заливать водой, топить например, и соседи пускай меры примут, да ещё можно под забор на пару метров сетку закопать

  • Нашим соседям без разницы,что они лазиют.Я впрошлом году хотел побрызгать отраву на дорожках от травы,так сосед сказал,что зайцы бегают не надо.

  • правильно говорит нельзя травить петли ставь мясо очень вкустное .напиши что за цветочьки они любят может и ко мне придут.

  • Не ну блин везёт же людям, а. Хоть бы комне один заяц залез. Он бы от меня не ушол. S.
    У меня всё есть, и ёжики, и змеи, и ящерицы, и мыши, но ани не вкусные. Хоть бы одного зайца. Так завидую. S.


    Кольраби Тоже делается россада.
    Вопервых: Чтобы раньше созрела.
    Вовторых: Сажая семена в грядку не знаеш, тут взошло тут не взошло. Нужно заново сеять. А с россадой уже наверняка. Да и улитки могут сожрать всходы.

  • Цитата

    Чтобы раньше созрела.


    S. S. S. S. S.
    Это ещё как понять.Выходит мы когда её срезаем зелёной она ещё не созрела надо ждать когда покраснеет ?. ?. ?. ?.

  • Ларароб


    Цитата

    Как насчет кольраби


    ты можешь конечьно посеять семенами и выростить рассаду,а можешь пойти и купить рассаду. У нас стоила уже несколько лет подряд 14 центов за штуку.
    Теперь подсчитай сколько ты отдашь на семена ,да и потом тыже не собираешься сажать больше 5-10 штук .Если она тебе так нравится то её надо сажать с интервалом в неделю , а лучьше две.А это тебе придётся всё время делать новую рассаду.Во первых она очень быстро переростает и становится твёрдой .Во вторых она может надоесть.Смотри сам .Есть овощи рассаду которой лучше купить,а помидоры к примеру лучше сделать самому.
    А слизни они всё едят S. S. и её тоже.Чем травить SOMM уже расказывал повторятс не буду.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry


    S. S. S. S. S.
    Это ещё как понять.Выходит мы когда её срезаем зелёной она ещё не созрела надо ждать когда покраснеет ?. ?. ?. ?.


    Не прикалывайся.
    Неужели надо объяснять элементарные вещи. Редиску садиш ? Чем раньше её посадил, тем раньше будеш её кушать. Редиску тоже стараются посадить по раньше, но не для того чтобы она до осени поспела.
    А если человек любит кольраби? А если они всей семьёй её на обед каждый день едят ?
    О вкусах не спорят, каждый выращивает то что ему нравится.
    Многие выращивают цухини. Я их терпеть не могу. Но я не кому не скажу; нафик ты их садиш.

  • Что у нас сейчас по плану?
    мы в выходные будем ставить теплицу
    если погода позволит)) навоза завезли.Удобрили земельку под тепличку

  • а лучше всего прежде чем навоз возить и всё удобрять, нужно земелки тест сделать на ПХ верты, что в ней много а что мало, и потом вы узнаете что ей не хватает, кстати стоит не много около 10 евриков, ( а по Весне например от фирмы Манна делают за бесплатно для рекламы) зависит от земли песчанная или чернозём, или другая ещё.
    если есть желание можно эту темку развернуть.
    Я знаю что баурам надо раз в год землю сдавать , что они туда набросали, не имеют права слишком много гюле - много фосфору-но фосфор любит кукуруза, значить что вы сеять собираетесть,(жидкое гавно которое воняет к весне) поливать, и химических удобрений, то сразу по башке получат,
    и поэтому они смотрят эти ПХ верты, и потом выравнивают то что земелки не хватает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Сегодня был в альди запасся семенами. Как раз подкинули в ангебот, 15 центов за пачку. Только что посадил в маленькие горшочки цукини. А свеклу нельзя как рассаду подготовить ?

  • Ягода малина нас к себе манила.........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто не любит малину, таких наверное нет. Легче, чем посадить малину, по моему ничего нет. Самая выносливая и живучая ягода. Если на садовом участке ничего не поливать, последней засохнет малина, а может и вообще не засохнет.
    Сортов малины тоже много. Порой, ганяясь за экзотическими сортами, мы забываем о вкусе. И выходит, что оригенал вкуснее своих пасынков.
    У меня два сорта малины обыкновенной. Урожайность замечательная, вкус превосходный. А как она полезна. Это лекарство в чистом виде.
    Малина растение двухлетнее. Первый год выростает ствол. На следующий год появляются ягоды и ствол засыхает. Поэтому, осенью или весной, сухие стволы срезают.
    Я потом эти стволы подкладываю на угли, когда грилю шашлык. На таком дымку мясо становится ещё вкуснее, такое подкапчёнинькое, аж слюнки капают.
    Размножается малина корнями, не так быстро, но уверенно. Многие из-за этого не хотят её садить. Малина очень живучая и если не следить за её распостронением, потом тяжело будет избавится.


    Но несмотря не на что стоит её выращивать. Мы замораживаем её, а потом, зимой размораживаем, перемешиваем с сахором и едим или с чаем пьём. С кофе не пробовал. Наверно тоже вкусно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    А свеклу нельзя как рассаду подготовить ?


    Ты можешь почьти для всех овощей делать рассаду,только нужно так подгадывать чтобы при высадки, окружаешия температура подходила.Если ты сажаешь в теплицу или парник можно урожай получить соответственно раньше. =) =) =)

    Цитата

    Только что посадил в маленькие горшочки цукини


    Это ты сделал слишком рано,если конечно ты не собираешься её высаживать в теплицу,но не забывай ей нужно много место.Если ты сажаешь кабачки в открытый грунт ,то сеять семена для рассады нужно в конце апреля начале мая.

  • @Лалароб


    Могу добавить от себя. Цухини очень быстро растёт. Здешний климат переносит хорошо, поэтому в теплицу его садить не надо. На один куст нужно один квадратный метр. Посади в мае в открытый грунт.
    Растение очень плодовитое и плоды большие. Так что 1-2 корня на семью в полне хватает. Удобрений не требует, его хоть в асфальт посади, будет расти.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Удобрений не требует, его хоть в асфальт посади, будет расти.


    Вот тут ты совершенно не прав.Кабачки также как и огурцы,а это одно семейство ,нуждаются в удобрении а то хорошего урожая не дождёшся. =) =) =)

  • ну бред конкретной зачем людей в заблуждение вводить кабачки и цукини самие непривиредливие овоши никакой рассады и никаких удабрений сразу семечку втыкнул в землю в конце апреля начале мая и через 2 месяца кучаеш кабачки уражайность превосходная в прошлом году с двух кустов просто обэлись на три семйи ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Ну что, W*Henry, съел . :be:


    А насчёт семейства, я так понимаю, ты не видел как они растут.
    И семейство ихнее не огуречное, а тыквенное.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    кабачки и цукини


    во первых это одно и тоже
    во вторых я сажаю их здесь 16 лет,значит небольшой но опыт есть S. S. S.
    поэтому знаю о чём я пишу, а садить можешь куда угодно и как угодно семенами или рассадой ,но есть разница , дал ты им удобрение или нет. =) =)
    SOMM

    Цитата

    ты не видел как они растут.


    а ты видимо не читал что я писал =) =) =)

  • шас уже начинаю понемногу землю с удабрениями подвазить на дачу шас в скы маркте продаётся земля с удабрениями как раз под помидорки и огурци да и вообше всё шо растёт на огороде 45л стоит 1.99 еуро завтра 5 пачек привезу и теплици две засиплю , предварително перекапаю всё землица за зиму устакялась дряхлая стала ... потом компоста насиплу шоб не грядка а перинкла била ... скорей би уже конец марта хочу семена уже садить у меня помидоров 40 сортов пипец и огурцов десятка два и все с украини ...