видеостриминг на Dbox2-клиент

  • поигрался я тут со стримингом ... с бокса на комп идёт без проблем,а вот в обратную сторону не получается :-( Какие настройки надо выставлять в видеоплеере или какой плагин можно присандалить к боксу ? в качестве зендера включаю VLC

  • выражусь более популярно !Проблема состоит в следующем =>
    У некоторых моих знакомых нет никакой возможности установить сат-тарелку (или западная сторона или запрет со стороны фермитера),цифровой сигнал в кабеле тоже отсутствует. Есть скоростной интернет и есть Dbox2 ! Как превратить Dbox2 в IPTV-Receiver ?какие конфигурации надо произвести в Movieplayer Дбокса ? NFS/CIFS/FTPFS ...

  • Можете обьяснить как Вы захватываете видел с дбокса на компе? Я вот как раз легко настроил стриминг с компа на дбокс, а наоборот ну никак не могу. Хочу записывать некоторые программы.


    На дбокс2 это делается проще простого.
    1. настраиваем IP на dbox2 (у меня 192.168.1.5 dbox, 192.168.1.1 router и 192.168.1.2 Computer)
    2. Устанавливаем VLC и прописываем в ярлыке:
    х:\...\vlc.exe --extraintf=http --sout-transcode-fps 25.0000
    3. Запускаем интернет-браузер и вводим IP компа. Например (192.168.1.2:8080)
    Все готово, далее идем к дбоксу, запускаем видео плейер и шастаем по всем дискам, выбирая нужный фильм.


    Вот только хочу сразу Вас обнадежить насчет стриминга ТВ через инет. Для хорошего качества нужно минимум 2-3 мегабита ИСХОДЯЩЕГО траффика. На стандартных DSL-овских 192, 384 и даже 640kbps все будет в жутких квадратах.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Upravdom ().

  • dbоx2 может воспроизводить только ТС потом, с VLC плэйера, походу облом...


    А дальше, если есть желание - только своими словами.
    Любые ссылки на другие Форумы будут уничтожены беспощадно.
    С уважением.
    Модератор.

  • Если на компе в VLC запустить картину и делать конвертацию в mpeg2 не лету то можно смотреть и картину, но сервером будет комп, комп не слабый должен быть.

  • а что тогда делать с этим боксам хорошего ?


    Этот можно в Музей.
    А вот для того чтобы по Интернету полазить - можно с успехом использовать переделанный "T-Online S100". Информации на эту тему в Интернете - целые горы.
    Но, к сожалению - для этого раздела негодится.