Netzwerk между XP и Vista через Fritz!Box

  • У меня появилась большая проблема! :evil:
    Купил Notebook с Vista и не получается зделать между ними Netzwerk через Fritz!Box


    может кто знает как ето замутить ?? поделитесь опытом пожалуста

  • Цитата

    Со слов пользователя Sergy
    У меня появилась большая проблема! :evil:
    Купил Notebook с Vista и не получается зделать между ними Netzwerk через Fritz!Box


    может кто знает как ето замутить ?? поделитесь опытом пожалуста


    А в чем проблема ?
    Запусти мастер настройки сети и в компе и в ноуте , имя рабочей группы задаешь одинаковое а для идентификации компов выбираешь разные -типа Десктоп и Лэптоп эти названия потом и будут высвечиваться .
    Во Фритце ставишь птичку -как на картинке.


    Создай общие папки со свойствами Freigegeben ,а можешь расшарить
    весь винт и там и там.То есть тоже Freigeben (правой кнопкой, свойства )

  • Тоже подобная проблема :(
    2 РС поключены к Fritzbox 7050
    1 durch USB
    2 durch LAN


    Сразу скажу в обоих стоит Windows XP =)


    Во втором при установке : IP Adresse automatisch beziehen загорается значок : eingeschrдnkte oder keine Konnektivitдt и соответственно не соединяется ни с и нтернетом, ни с Фритцбоксом :evil:


    Если выставляю IP Adresse который карта на самом деле имеет (ipconfig/all) то выше описанный значок не выходит но и не соединяет ни с чем :(


    Кто подскажет где искать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • самый простой способ убрать Висту и поставить нормальную операционную систему. Алтернативно попробуй в [DOS]


    net use * \\ip\freigabe *


    ter


  • Искать -правильно ли ты задаешь вручную IP ?Если фритц
    то ты можешь использовать 192.168.178.х где х любое число 0-255
    учитывая что 1 занято самим фритцем.
    Что значит -"который карта имеет на самом деле" ? Карта ничего кроме мака не имеет а либо получает адрес IP от фритца (включен DHCP) либо вручную.
    Если тут все правильно -то сломан winsock -надо попробовать восстановить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Изыиняюсь за долгое молчание, всё не находил время для этой проблемы :rolleyes:


    Подробнее:cmd-->ipconfig/all выдаёт всегда одно и тоже IP 169.254.......(откуда взялся этот адрес ????)
    c этим IP всегда вроде соединяет ,но не открывает страницы, пытался менять IP , тогда eigeschrдnkte ......... :evil:


  • Проблема в том что Vista XP видит и все Папки на кототорые я дал доступ, а вот XP Vista нет , тоесть видит но только "цffentlichen Ordner" :evil:
    в чём проблема не пойму ?.
    SOS! SOS! SOS!

  • тебе на хр нужно прогу поставить чтобы она это видела щас не помню как называется но это работает я делал и без проги но не спрашивай как системы у меня пока этой нет подрукой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А здесь ты всё выставил?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ничего не понимаю фотка не идет ни с радикал не кеера ?? ?. ?.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем GukaR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sergy
    Проблема в том что Vista XP видит и все Папки на кототорые я дал доступ, а вот XP Vista нет , тоесть видит но только "цffentlichen Ordner" :evil:
    в чём проблема не пойму ?.
    SOS! SOS! SOS!


    У тебя рабочие группы одинаковые в обоих компах. Я имею ввиду компы принадлежат одной рабочей группе ?
    Имя группы и там и там одинаковы ?
    А может доступ закрыт ? Вот тут как на картинке

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • А это то что хотел выше вставить, вообщем тоже самое но немецком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.