Расписка ?????

  • Расписка о перенятии всей ответственности за возможний ушерб приченённый креплением для спутниковой антены.
    Я, Musterman проживаюший по адресу, Musterstrasse Muster stadt
    Перенимаю всю ответственность на себя за возможний ушерб приченённый креплением для спутниковой антены. На основании того что ето я по своей воли установил и закрепил ето крепление.




    правельно ли написоно и возможный перевод на неметцкий.
    в двух словах хочу грамотно отмазатся от предпологаемых проблем.



    ето для меня важно Кто сталкивался с етим меня поймет.

  • Не отмажешься. Покупай страховку. Или устанавливай через фирму и она пусть перенимает эту ответственность.

  • если поd предполагаемыми проблемами ты имеешь в виду проблемы с Vermieter'ом, по поводу разрешения на установку - то возможно, если он согласится.


    Bescheinigung ьber eine Schadensregulierung im Falle eines Schadens durch die von mir installierte Sat-Anlage.


    Ich, Xxxx Xxxxx, geb. am xx.xx.xxxx in Xxxxxxx, versichere eidesstaatlich,
    im Falle eines Schadens, verursachten durch die von mir installierte Sat-Anlage,
    den Schaden komplett auf meine Kosten zu beseitigen.
    Des weiteren verpflichte ich mich beim Auszug den vorherigen Zustand der Bausubstanz widerherzustellen.


    Musterstadt, den xx.xx.xxxx


    Unterschrift




    ну и желательно от руки написать


    Удачи

  • спасибо за совет.
    Я уже исползовал первуу форму Расписки. Написал на русском и клиент подписался под неи. Надеус что ето никогда не понадобится.


    На счет страховки где что и как делается?

  • Клиент ? Ты кому- то ставишь антену и даёшь пописать эту расписку, чтобы тебе не отвечать ? Тогда можешь использовать её вместо туалетной бумаги... Будешь отвечать ты за последствия. Особенно, если за работу взял деньги с клиента.

  • теперь я тоже не въехал,


    ballu по ходу сам Vermieter.


    я думал ты себе хочешь установить антену.


    ballu разъясни ситуацию плиз


    разницы нет, с такой распиской не надо страховку, вернее твой клиент - твоя страховка.


    только моё мнение, лучше спроси у tronika, он в этом больше разбирается

  • вопсчем так я себя анмелдовал как селбстстендиг, не давно продал церез себя сат антену на два талнеммера 4-ЛНБ.
    Предложил ему место установки на балкон, Он не захотел ето, захотел антену поставит на крышу закрепит на Спарренhалтер. но не захотел покупат удленаушуу трубу, сделал сам и закрепил ету конструкчии на Спарренhалтер. Короче ето все болталло от ветра, вчера я на стоял на том чтобы он ето все разобрал и поставил орегиналныи Маст фур Геландер. на данныи момент ее болтает но в пределах нормы.


    Так вот вопрос как грамотно отмазатся от возмогных праблем связанных с установкои сат антен

  • Или пиши грамматически правильно, или сам разбирайся в этом вопросе. Я пас. Но, в любом случае, эта расписка не имеет никакой юридической силы. Если антену ставил ты, то отвечать будешь ты. Надеюсь разрешение на подобные работы у тебя есть ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Или пиши грамматически правильно, или сам разбирайся в этом вопросе. Я пас. Но, в любом случае, эта расписка не имеет никакой юридической силы. Если антену ставил ты, то отвечать будешь ты. Надеюсь разрешение на подобные работы у тебя есть ?


    По-любому =)Тут же на форуме такая же история и разбиралась.Полиция в первую очередь прискакала к продавцу,но он не ставил,а только продал комплект,что было и задокументировано.А если б сам ставил,сам же и забашлял бы по полной.

  • Цитата

    Со слов пользователя ballu
    Предложил ему место установки на балкон, Он не захотел ето, захотел антену поставит на крышу закрепит на Спарренhалтер. но не захотел покупат удленаушуу трубу, сделал сам и закрепил ету конструкчии на Спарренhалтер.



    из всего написанного я понял, что ты ему только продал антенну, а устанавливал он сам.


    причём здесь ты?


    если я покупаю антенну и сам устанавливаю, то продавц не несёт ни какой ответственности за последствия.

  • Я ему продал и установил антенну /толко антенну/ подклучил кабел и настроил.


    Тоест халтерунг он установил сам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().