Купить недвижимость в России

  • Здравствуйте!
    Мы заинтересовались таким вопросом. Как можно приобрести недвижимость в России, не имея Российского гражданства.Может быть кто-нибудь сталкивался с этим.Имеем ли мы на это право.К примеру у меня немецкое гражданство, у жены - киргизское.И если да, то как это делается? Я думаю мы не первые кто интересуется этим вопросом.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Здравствуйте!
    Мы заинтересовались таким вопросом. Как можно приобрести недвижимость в России, не имея Российского гражданства.Может быть кто-нибудь сталкивался с этим.Имеем ли мы на это право.К примеру у меня немецкое гражданство, у жены - киргизское.И если да, то как это делается? Я думаю мы не первые кто интересуется этим вопросом.


    можно купить без проблем везде в СНГ =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Спасибо Skel!
    Попутно ещё такой вопрос: Какие способы есть получить на это кредит?Может кто уже интересовался этим.Поделитесь!

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Спасибо Skel!
    Попутно ещё такой вопрос: Какие способы есть получить на это кредит?Может кто уже интересовался этим.Поделитесь!


    Ты имеешъ ввиду в нем. банках кредит? Или же в российских?

  • Ну я думаю в Российских банках с немецким гражданством, скорее всего - дохлый номер,или всё-таки нет? Имел в виду вообщето Германские.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Ну я думаю в Российских банках с немецким гражданством, скорее всего - дохлый номер,или всё-таки нет? Имел в виду вообщето Германские.


    Я не такой спец. в этом деле, но в немецких банках кредит брать на недвижимость в РФ??? Думаю это утопия, не получишь ни гроша.


    Пойми банки: кредит дают ПОД НЕДВИЖИМОСТь, оценщик от банка всегда оценивает эти обьекты, чтобы банк в случае Zwangsversteigerung
    мог вернуть отдолженные деньги.
    Обьект в Германии находится в залоге, при невыплатах Raten со стороны клиента банк имеет первоочередное право на получение денег от принидительной продажи. В случае, когда обьект находится в РФ, у банка нет такой возможности.


    А посему..... ничего не получишь.....


    Это только мое частное мнение

  • Ну в принципе всё понятно. Об этом предпологал. Попробую поискать другие пути.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Ну в принципе всё понятно. Об этом предпологал. Попробую поискать другие пути.


    проверь возможность получения кредита не на покупку недвижимости. проценты особо не отлчаются))

  • Цитата

    Со слов пользователя zabugrom


    проверь возможность получения кредита не на покупку недвижимости. проценты особо не отлчаются))


    Проценты не отличаются?????????????
    Давай тады конкретно: х% на недвижимость и у% на что-то другое
    Давай цифры сюда!
    Не отличаются........
    Еще как отличаются!


    Извиняй, кредит на телевизор и стиралку при покупке недвижимости тут
    не помошник.


    Да, некоторые делают наоборот, берут кредит на Renovierung/Sanierung, a
    покупают авто на эти деньги, потому как %% ниже.

  • Да запросто можно взять кредит и купить недвижимость в росии...
    Ну например..... В ННР Алтайского края, Дом стоит 300-500 Тысяч рублей, что в переводе 9-15 тысяч евро. Ну не ужели такой кредит нельзя взять??? ?. Ну есть там недалече Устянка, Бурлинского района, Так там дом можно купить за 1-2 тысячи евро. =) S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Спасибо Skel!
    Попутно ещё такой вопрос: Какие способы есть получить на это кредит?Может кто уже интересовался этим.Поделитесь!


    в наших банках германии не дадут кредит для инвестиций в аусланд,
    толко если нет залога на кредит, т.е. если есть дом здесь или там скажем золото то можно взять кредит,но залог должен быть примерно %-в 80 от суммы кредита щас точно не могу сказать уже. :rolleyes: это конечно если сумма нужна большая, ну а если тыщ 10 надо то проще просто взять кредит якобы на авто или мебель и купить домик =)но думаю за такую сумму только такой купиш как троник показал S. S. S. S. S. S. S. S. S. S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я же говорил про цены Редкой Дубравы. Думаю цены сильно не отлечаются. Район то один и тот же. =) Можете увидеть какие дома =) И какое село на вид =)

  • Да конечно 9 - 15 тыс. евро большой проблемы невозникнет.И в России сейчас ничего солидного в болеменее престижных облостях невозьмёш.Цены там лезут в гору, собственно говоря по этому поводу и возникла идея. За эти деньги возможно только где-нибудь в дачном районе участок, только остаётся под сомнением как на них дальше развитие цен будет.