менять ли машину до 10 лет?

  • Езжу на Mazda 323F 1998 года, картинку с immoscout24 подвесил. Езжу уже 5 лет, продавать пока не собирался.


    В этом году машине исполняется 10 лет, в связи с чем и задумался: сильно ли меняются цены на машины до и после 10 лет? Однозначной тенденции на том-же immoscout я уловить не смог, а потому хотел обратиться за помощью к людям занимающимся и знающим: есть ли падение цен на машины после 10 лет только потому, что они старше 10 лет? Например, связанное с таможенной пошлиной в страны бывшего Советского Союза и так далее? Стоит ли менять машину в этом году или можно подождать без большой потери?


    Заранее спасибо!

  • В Россию твоя машинка уже не пойдёт,так как туда идут до 7 лет,идут может тоже,но растоможка ну очень дорогая. 8o
    В Казахстан пойдёт,но туда лучше идут до 94-95 года выпуска,а новее тоже разтаможка дорогая... =)

  • если и буду менять, то только по причине падения цен на машины старше 10 лет. В чем я не уверен, и потому спрашиваю ...

  • Цитата

    Со слов пользователя etc
    Езжу на Mazda 323F 1998 года, картинку с immoscout24 подвесил. Езжу уже 5 лет, продавать пока не собирался.
    ...................................................
    Стоит ли менять машину в этом году или можно подождать без большой потери?


    Заранее спасибо!


    Так чем машина не устраивает??
    Ездит, не ломается?
    Дак и катайся до победного....
    Будешь менять- все едино больше денег потеряешь.
    Или "статус" дороже?


    Я к своей отношусь по принципу: alt, bezahlt, no leasing.
    Ездит, не ломается и на том спасибо.


    Хотя твой вопрос вроде не о стОит/не стОит менять был....

  • Продавала я машину за полтора месяца до ее 10тилетия. И у меня почти все покупатели (а именно скупщики машин) все время уточняли - исполнилось ли машине 10 лет или еще нет. Тот мужчина, что купил нашу машину (Опель) сказал, что в Германии машину после 10 лет продать не реально, она идет на шрот, а до 10 лет ее можно вывезти в Беларуссию. Через день моя машина была уже в Беларуссии.

  • а зачем менять,если ездит и радует???Разницы большой нету,9 лет ей,или 11,тем более япса.Если конечно бабло позволяет,то сам смари,а так опять же в долги лезть,ради чего???

  • Цитата

    Со слов пользователя етц
    ...


    В этом году машине исполняется 10 лет, в связи с чем и задумался: сильно ли меняются цены на машины до и после 10 лет?
    ...



    она уже сейчас ничего не стоит, сколько ты на ней боишься потерять?
    езди дальше, если серьёзных поломок не предвидится.

  • ну я на такой езжу и что менять ,а что?// :rolleyes:


    правда поменял траггленки
    неплохо бы сменить копельшнтанги и тормоза бы все с резиной


    (в планах ременьс натяжняками0


    - жрет довольно мало- место не чтоб много ,но хватает- кат стоит д3


    ну теряет то она когда за четыре года полстоймости от новой потом пол штуки каждый год

  • E3дить нужно пока по3воляет ку3ов и двигатель,конечно до ра3умных пределов.А остальное ремонтируется легко.
    Но это только мое мнение,каждый поступает по своему.
    Спасибо.

  • Катайся, пока не загнётся... Теряет она в цене очень приблизительно 400-800 Евро в год. Возьмёшь новую, будет терять по 2000-5000 в год...Вот и весь расчёт S.

  • думаю шас вообше ненужно брать новые машины, так как Бензин становится всё дороже и поетому черес лет 5 все перейдут на Гибридную теxнику и на Електромоторы... а ети все новые машины которые вы купите сейчас просто потом будут никому ненужны и вы иx продадите за копейки тем же Белорусам)

  • Смотря из за чего менять,если требует ремонта и не маленького,то смысла нет вкладывать в машину,которая сама по себе стоит не дорого.А по причине падения цен,не стоит.Если с ней всё в порядке :).Надумаешь менять,дай знать,сделаю хороший ангебод ;)