Правда или Ложь?

  • Как разлечить когда ребенок говорит вам правду, а когда пользуеться ситуацией? Тем более что речь идет не о вашем ребенке, которого вы соответственно знаете как *облупленного*, а к примеру ребенок от первого брака вашей жены или мужа. Видь дети еще быстрей взрослых начинают чувствовать ситуацию и при этом часто говорят такие вещи, над которыми приходиться задуматься, было ли это сейчас сказнно от души или же все таки ребенок просто пользуеться случаем чтобы набрать пункты.
    Хотелось бы послушать мнение форумчан, может у кого то тоже есть подобные сомнения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Как правило по глазам, ребенок старается прятать глаза и при этом опускают их вниз или отводят в сторону.


    Согласна =) Но если он что то сказал и при этом играл или был чем то занят?

  • Нашла пару статеек =)надеюсь,что поможет :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вряд ли ребенок будет прятать глаза...Он всегда озвучивает то что думает....И даже если не думает,то у него все равно самый честный взгляд...


    Вот если балуется и хохмит тогда другое дело тогда можно опредеить по глазам....

  • о чём вы говорите ребят кто прячет глаза ??? шас такая маладёж пошла в рожу плюнут и сделают вид шо воздухом дишат ... деградация полная X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Ларароб


    Задай етот вопрос в другом разделе...


    ЕТо то вроде Детский раздел,а не Женский S.


    Лара пояни людям какого возраста примерно ребенок(малыш,подросток)?


  • Речь идет о ребенке 6-7 лет, точнее нескольких детях, первокласники. Как уже писала выше, дети от первого брака, поэтому и тяжело для партнера да и для самих родителей понять, когда дети говорят правду или когда пользуясь ситуацией льстят и лгут.


    Пример: У вас мне больше нравиться, чем у мамы, Это самый лучшей вечер в моей жизни, А ты намного лучше готовишь, чем мама.
    Ну и в таком духе. Так что это? Откровение ребенка или всетаки лесть и ложь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Пример: У вас мне больше нравиться, чем у мамы, Это самый лучшей вечер в моей жизни, А ты намного лучше готовишь, чем мама.
    Ну и в таком духе. Так что это? Откровение ребенка или всетаки лесть и ложь?


    Лара, я,думаю,чистую правду дети говорят....Не умеют они в этом возрасте льстить...Да и зачем ??? как я понимаю, их папа живёт с "чужой " тётей...И если они говорят,что у тебя им нравиться..значит они действительно получают столько доброты,ласки и тепла...


    Можешь смело быть гордой за себя... =) =) =)

  • я тоже думаю что дети в данном случае более искренне себя ведут,чем льстят..хотя случаи бывают разные.. если ребенок получает за свои слова (ну или приурочивает все к ним) какое то вознаграждение, то можно подумать что и специально..
    а вообще мне кажется что именно в этом возрасте они ещё наивные в плане стретегических действий)


    хотя одно могу сказать точно..если не разрешил один, он пойдет к другому,и тут важно не дать слабину,иначе тот будет всегда плохим,а в другого будут выжиматься все соки..


    и ещё я считаю...что мужчина или женщина,которые общаются с детьми от первого брака партнера, будут изначально хорошо относиться к детям..меньше ругать чем родные Мать/отец..ну по крайней мере первое время.. больше внимания уделять..ребенок чувствует это и видит разницу..

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    Лара, я,думаю,чистую правду дети говорят....Не умеют они в этом возрасте льстить...Да и зачем ??? как я понимаю, их папа живёт с "чужой " тётей...И если они говорят,что у тебя им нравиться..значит они действительно получают столько доброты,ласки и тепла...


    Можешь смело быть гордой за себя... =) =) =)


    Спасибо конечно за такие слова, но речь вобщем то шла не о моем случае конекретно, а о детях вообще, которые попдают в такие ситуации. Думаю не кому не просто с этим обходиться, не детям не взрослым. Поэтому и решила узнать, может кто нибудь опытом поделился бы или совет дал, хотя наверное тяжело что то сказать, каждый из нас личность, будь то ребенок или взрослый, и соответсвенно к каждому нужен подход и понимание.

  • можно конечно гордиться собой в таких случаях,но важнее поддержать разговор и в разговоре выяснить "правду", и ессно ни в коем случае при этом "опускать маму", а обяснить что есть такие вещи как ситуация,обстоятельства и возможности..ну и по реакции уже не трудно будет определить что к чему..


    п.с. может мне так только легко это кажется,потому -что у меня их тысячу каждый день рядом и при любых отговорках и правдах они смотрят ангельскими глазами прямо в глаза :)