Профессия "вебдизайнер"

  • Всем привет, у меня есть вопрос. Моя сестра хочет пойти учится на вебдизайнера. Хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны данной профессии. Чем именно занимаются люди с этой профессией, ну и хотя бы приблизительно что зарабатывают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    Всем привет, у меня есть вопрос. Моя сестра хочет пойти учится на вебдизайнера. Хотелось бы узнать положительные и отрицательные стороны данной профессии. Чем именно занимаются люди с этой профессией, ну и хотя бы приблизительно что зарабатывают.


    Прфессия хорошая. Разработка вебсайтов - это основное занятие . Зарплата для начинающих профессионалов - от 1200 брутто. Но большинство работают самостоятельно и заработок почасовой - начиная от 25-40 евро в час.

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD


    Прфессия хорошая. Разработка вебсайтов - это основное занятие . Зарплата для начинающих профессионалов - от 1200 брутто. Но большинство работают самостоятельно и заработок почасовой - начиная от 25-40 евро в час.


    А как долго учится и где (BBS, Fachhochschule, UNI) ? Какой фах основной? Програмирование сильно изучать надо ? Девчёнка вобще потянет такое ?

  • Посмотри тут учат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., a вобще в Германии нет такой професии вебдизайнер есть медиенгешталтер а вебдизайнер ето просто разновидность медиенгешталтера xороший вебдизайнер должен зант Menegment,Online-markеrting уметь работь с CSS,HTML,javascript програмировать на РНР, MySQL свободно обращатся с графическими прогами типа фотошопа,илюстратора иметь нехилое понятие о флэшанимации и многое многое другое.