Название Фаилов зелöным неоткрываются

  • Ситуация токая
    переустановил у подруги компутер передетин соhранил данные и непредал значения тому счто фаилы были все подписанны зеленым зветом. тепер я узнал счто ето кодировка Виндовса и нефига открыт тепер немогу
    можно ли ето както смоспи или же востоновит плату на тот срок перед тем как я ее стер

  • обясни какие файлы? видео, фото, и почему зелёным? цвет зависит от того какой прогой отрываешь, у каждой проги свой значёк, по понятней битте

  • Цитата

    Со слов пользователя счнурок
    Ситуация токая
    переустановил у подруги компутер передетин соhранил данные и непредал значения тому счто фаилы были все подписанны зеленым зветом. тепер я узнал счто ето кодировка Виндовса и нефига открыт тепер немогу
    можно ли ето както смоспи или же востоновит плату на тот срок перед тем как я ее стер



    а что за данные ты сохранил ?
    мне просто самому интересно, я честное слово про это не слышал, но дашь больше инфы ,быстрее придёт помощь

  • да абсолутно все музыка и фотки на 20 ГБ
    я вычетал еслив подписано зеленым значит заёдирован феил и открыт ево некак

  • говорят, что нельзя,


    a) "grьner Text":
    Der Ordner / die Datei wurde verschlьsselt, um den Inhalt zu schьtzen (-> Eigenschaften -> Erweitert -> "Inhalt verschlьsseln, um Daten zu schьtzen").


    b) da Du XP (offensichtlich) neu installiert hast, die Ordner aber in der alten Installation verschlьsselt worden sind, "funktionieren" diese Dateien in der neuen Installation nicht mehr, da wahrscheinlich der "Schlьssel" bei der Neuinstallation ьberschrieben worden ist. Die Daten sind dadurch unbrauchbar und kцnnen nicht wieder hergestellt werden. Wenn die Ordner "blau" wдren, hдttest Du keine Probleme, denn dann wдren sie nдmlich nur komprimiert...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schnurok
    а можно какнибут фестплату востонавит


    Это так называемое EFS-Кодирование. Поищи в Гугле "EFS-Verschlьsselung".
    Если у тебя есть возможность откатить Винду в состояние когда ты всё это включил (Recovery), то шансы открыть данные есть. Если такой возможности нет то шансов взломать 128-бит ключ нет. Можешь попробовать Ontrack Recovery- может найдёшь среди мусора на диске то что тебе нужно. У меня так около 20Гиг фильмов "пропало". На будущее, если будешь пользоваться этой фичей, почитай документацию- на саите Майкрософт можешь поискать (у меня нет под рукой линков).
    Но вообще-то все это очень муторно и сложно, если ты системный раздел форматнул.


    вот тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starky ().