Расторможка Молдавия - Германия

  • есть иное количество Товара в Молдавие нужно привести в Германию и расторможить.
    Как лучше всего ето зделать? я думаю поехать в Молдавию взять Товар и везти в Германии но где предётся Растормаживать в Польше или в Германии? так как в Польшу заежаешь и ето уже Европа.
    весь Товар для Комерцеских целей.
    или нанять например DHL или GLS чтоб они забрали и ростарможили?


    Прошу Совета

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    А че за товар с Молдавии? Еще и такой что в Германии нет? 8o


    весь Товар для Комерцеских целей.


    для Продажы !!!


    в Германии он то есть но Цены не те

  • Все зависит от того, большая ли партия товара или нет.


    Лучше всего обратиться в Spedition, они смогут привезти тебе его в Германию и ты растоможишь его в своей таможне, в сферу влияния которой попадает местонахождения твоей фирмы.


    Можно привезти самому (если есть желание), но тогда тебе придется или растомаживать на границе Молдавии с ЕС или же обратиться опять же к экспедитору на границе, который это сделает за тебя или откроет тебе транзитную декларацию (Т1) до твоей таможни в Германии... открыть транзитку стоить ок 60 евро +/-, за растоможку возьмут думаю евро 200-300 + таможенные платежи и 19 % EUst...


    К службам типа DHL и сотоварисчи обращаться не рекомендую, их расценки значительно превышают средние цены на рынке.


    Да, для растоможки ты должен быть Юридическим лицом, иначе не сможешь поставить расходы на таможню и Ust в зачет.


    Удачи!