Lebensmitteltechnik кто учился ?

  • вот скоро у меня гешпрех на эту беруфку , и толком незнаю что и как про неё , так как на многие бевербовался , тока вот на неё гешпрех дали, может кто уже учился на неё или ездил на гешпрех ? что можно им расказать ,почему я хочу такую професию , немного уже почитал про неё , но неочень предстовление про неё имею, спасибо за любую информацию

  • расскажи что жизнь себе без микробиологии и химии не представляешь. мечтаешь выучить [LMBG (Lebensmittelgesetzbuch)]... предварительно ознакомившись с словами [Oekotrophologie, Bio...], можешь их применить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    расскажи что жизнь себе без микробиологии и химии не представляешь. мечтаешь выучить [LMBG (Lebensmittelgesetzbuch)]... предварительно ознакомившись с словами [Oekotrophologie, Bio...], можешь их применить.


    неужели это мне всё предстоит учить :( ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    неужели это мне всё предстоит учить :( ?.


    У тя в профиле стоит: Buchhalter
    Не любо или действительно работы такой не найти?
    Lebensmitteltechnik-тоже не сахар, надо конкретно впрячься.


    Это не только как самогон варить =) Органическая химия это что-то...
    Nicht fuer jederman

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    У тя в профиле стоит: Buchhalter
    Не любо или действительно работы такой не найти?
    Lebensmitteltechnik-тоже не сахар, надо конкретно впрячься.


    Это не только как самогон варить =) Органическая химия это что-то...
    Nicht fuer jederman



    работу конечно ненайти , да и переучиться тоже


    просто хотелось немношко знать про Lebensmitteltechnik

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    ну и физику с техникой естественно тоже. практику я вижу, ты тоже не успел сделать? :)


    практику нет не делал , а чо надо ?? :rolleyes:


  • Моя жена(Bilanzbuchhalter) ток усмехнулась... Работы линейным бугалтером, да через ляйку, да сегодня....море.


    Не прими за нравоучение-мы все, за редким исключением проходили через практику. Именно там становится ясно who is who.


    Если не охото сразу в ляйку-делай сначала практику.

  • Wladdi имееш виду что даже без переучки, можно просто прайти практику и идти потом сразу работать ? в арбайтзаме тоже предлогали на бухгалтера , но говарят сначало переучиться надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    Wladdi имееш виду что даже без переучки, можно просто прайти практику и идти потом сразу работать ? в арбайтзаме тоже предлогали на бухгалтера , но говарят сначало переучиться надо


    Принципиально-ДА!


    А... Так у тебя "оттуда" образование....я думал здешнее.
    Тогда конечно сложнее. Тогда у тебя и специфических терминов в голове нет... На просто бухгалтера есть курсы короткие, в том числе в VHH, kak надстройка к твоему образованию.
    На бухгалтера работодатель имеет право взять любого, без спец. образования.
    Kороткий курс>>>> практика>>>>>ляйка, а там само пойдет- не заметишь.
    Если конечно нет изжоги на эту профессию....


    Удачного выбора.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотрел?


    да :( там тоже глядел , по :)русски бы

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    русски бы


    Ниужели все так сложно?
    Написано простым, доступным родным языком.


    В свое время не завел русскую винду из принципа.
    Знаешь, помогло. Язык нужен. В совершенстве.
    Иначе мы продукт 3сорта на рынке труда. Жестокая, но правда.


  • это точно , да вот тока русскую винду поставил, щас менять буду комп так опять поставлю немецкий

  • ну вот побыл я на гешпрехе , взяли на треннингс наснаме , после етого они уже будут смотреть брать на учобу или нет :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Влад881
    ну вот побыл я на гешпрехе , взяли на треннингс наснаме , после етого они уже будут смотреть брать на учобу или нет :(


    какая учёба...
    ты где был? мясокомбинат или хлебозавод? профессия как называться будет, Lebensmitteltechniker?

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    какая учёба...
    ты где был? мясокомбинат или хлебозавод? профессия как называться будет, Lebensmitteltechniker?


    учёба на Lebensmitteltechnik , но сначало надо практику у них пройти завод называется SternMaid