пападалово

  • Цитата

    Со слов пользователя rdnes
    вы считаете что прежде чем отправить это письмо грубо скажим хаусмастер выеснял каму его отправить ? может со слов соседке он решил одресовать его ему ? мля не знаю не сталкивался . идёт вопрос о покупке жилья поэтому мне этот гемор как бы не нужен . полэтому и советуюсь .


    письмо отправлял не дворник а управленец дома :)


    ну и потом: вот тебе придет письмо: мужык, дай 2 штуки... ты что сделаешь? К соседу пойдешь? Нет.. ты напишешь что я не я и хата не моя, и не я стену ломал а мной ломали... а он не пишет.


    а в письме что стоит? На каком основании они с него просят?

  • То что за счёт потерпевшего хотят починить подъезд - это понятно.Рехнунг на его имя выставлено потому что факт на голове(дырка).
    Потерпевший переводит стрелки на успокоителя(денег у него нету и считает что во всём виноват успокоитель).
    Были менты зафиксировали это дело, потерпевший был в больнице он там тоже зафиксирован.Если потерпевший действительно подаст на успокоителя в суд ( на шмерценгелд) упокоитель пролетает, так как ремонт подъезда и дырка в голове ничего общего нету.А почему? Не имеет право бить,(хотя иной раз и надо).

  • никакого избиение небыло! была самооборона, при попытки проникновения пяного дебошира в твою квартиру. Иди в понедельник в полицию и пиши на него заявление. Ни в коем случае не соглашайся плотить.

  • иди к адвокату. полиция тебе не поможет. если он напишет заяву ,тебе мало не покажется. тебя не вызывают в полицию ,лишь потому ,что не было заявы от потерпевшего.точто он козёл однозначно, но от таких и проблем много. я не буду описывать случай с моим другом и пока доконца вопрос нерешён, но то ,что он остался виноват ,это точно. решается вопрос о выплате. а сказали ему ,что он не должен был сам решать эту проблему ,а вызвать полицию, что пьяный ведёт себя неадекватно и вызвать агрессию у него очень легко. и самое главное неудалось даказать ,что он начал первый и нанёс телесные овреждения, а у него всё запрот. и у врачей и у пол. иди к адвокату ,чем раньше ,тем лучше.нариков,алкашей -здесь считают за больных людей и им многое прощается и позволяется.

  • только маленькая поправка: он был не на пороге, а уже в твоей квартире (как минимум вставил туфлю в просвет двери). ты уже не мог закрыть дверь и вызвать полицию. тебе пришлось зашищая семью гнать его из квартиры, а в состоянии аффекта ты проскочил свой косяк и остановился только у лифта. а он и после этого продолжает угрожать смертью тебе и членам твоей семьи, требует крупных откупных и т.д. , т.е. рекет налицо.
    да кстати, если всё-таки будет суд во сколько он может обойтись? расходы в на суд превысят 800 euro (2400 его запросов минус 1600 счёт)?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я бы из принципа не стал платить.
    Выше уже все объяснили и даже полицай сказал.
    Бить нельзя, можно только защищаться.
    Что ты должен был делать, если пьяный сосед ломится к тебе в дверь? Ты дверь открыл, т.к. хотел его успокоить, приголубить и уложить спать.
    Но он кинулся и вроде как в руках что-то держал. Да и вся твоя семья была в опасности.
    Ты защищал семью и жилье. Никто не имеет право врываться в твое жилье. Просто вытолкать пъяного буяна было невозможно, чтобы его успокоить и связать руки, потребовались адекватно реагировать.
    Но сосед оказался слишком сильный и быстро без увечий справиться с ним не получилось., борьба незаметно переместилась на лестничную клетку......................


    Но врать нельзя. Это преследуется законом.
    Я против неправды, правду и только правду.


    В делах, когда есть пострадавшие люди, полиция заводит дело и без заявления пострадавшего.
    От имени государства.


    Вообще я бы от имени государства, угловное дело против соседа завел.


    Еще, я бы для начала ничего не стал делать.
    Если сосед только пугает, зачем кашу с полицией самому заваривать


    Соседу бы сказал, что проконсультируюсь с адвокатом и подумаю.
    Потом сообщил бы ему, что к сожалению , если дело пойдет в полицию, то ему это обойдется дороже.
    Шмерценгельд для твоей семьи и уголовная ответсвенность за нападение на тебя и твою семью.

    Мы все умрем. Но это не точно.